Не могу найти варикап КВ102А

Дмитрий Счастьедар Ученик (175), закрыт 7 лет назад
Делаю радиоприёмник FM и в схеме использован варикап КВ102А, которого я никак не могу найти, но нашёл кучу других варикапов КВ109А например... Можно ли их соединять параллельно, чтобы получить нужный и работоспособный параметр или как этого можно достичь?
Лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182306) 7 лет назад
Можно паралелить без проблем.
Дмитрий СчастьедарУченик (175) 7 лет назад
а как считать, по каким критериям?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182306) Смотрят по вольт-фарадной характеристике. Но ты поступи проще. Поставь КВ109. Если не сможешь настроить, то поставь паралельно еще один КВ109. Подстраивать можно витками катушки не только варикапом.
Остальные ответы
Эмиль Руденко Просветленный (42047) 7 лет назад
как и с кондёрами -----точно также
Дмитрий СчастьедарУченик (175) 7 лет назад
а с токами как?
Эмиль Руденко Просветленный (42047) собери потом подкоректируешь