Как проверить годны ли яйца к употреблению в писчу? куриныи.

« вася » Высший разум (444493), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Свадебный Мыслитель (5427) 7 лет назад
пиЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩа
« вася »Высший разум (444493) 7 лет назад
Што такое? :(
Karb O'Foss ©Искусственный Интеллект (117059) 7 лет назад
Пищяаааааааааааааааааааааааа...
Александр ГоленкоМудрец (11074) 7 лет назад
Может автор спрашивал - не писчу, а в письку?? ))))
Алексей Свадебный Мыслитель (5427) японских фильмов насмотрелся
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268887) 7 лет назад
Если полностью плавают - в помойку
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243976) 7 лет назад
Да, никак..
Вячесл@вИскусственный Интеллект (268887) 7 лет назад
Мы на рыбалке проверяем годность чаичьих яиц через воду. Тонут, значит хорошие, плавают, значит уже с глазами.
Злая Фея Оракул (73548) 7 лет назад
Разбиваешь в мисочку, смотришь цвет, оцениваешь запах, если нормальное, то используешь в приготовлении пищи.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 7 лет назад
Тухлые в воде не тонут. Или купить овоскоп
Лариса Искусственный Интеллект (155007) 7 лет назад
я оргонолептически, тухлое воняет же
можно и кунать их, но у меня как то по опыту плавало и тануло 5 яиц, но органолептически они оказались хорошими и не было отравления
Марина Новосельцева Мыслитель (5394) 7 лет назад
Раствор соли сделать. Опустить каждое яйцо.

** Всплыло - тухлое.

** Посередине ёмкости - наполовину несвежее .(варить только в крутую дольше, чем обычно). Потом ещё посмотреть. Или в тесто. **Опустилось на дно - свежее.

Беру маленькую кастрюльку (ковшик). Вода холодная. 1 ст. ложка соли.
Тамара Сокольник Мудрец (10097) 7 лет назад
Если свежие яйца-то они полные, не болтаются, если очень легонько поколотить. Несвежие уже усыхают, и в середине есть пространство, заполненное воздухом, яйцо колотится. А если есть микротрещины в скорлупе, то даже может протухуть. Здесь написали о способе, как опустить в воду. Если плавает-то там есть воздух, масса высыхает, яйцо делается легче. Если на вид нормальные, без запаха, то можно употреблять в пищу.
Ромашкина Мудрец (12845) 7 лет назад
всё равно откачают.
чо мучиццо?))
Светлый Фрукт Ученик (191) 7 лет назад
Если тонет то свежее, если всплыло - то тухлое, если всплыло на половину, то значит надо сварить или пожарить.
Источник: Видео на YouTube