Как получается, что теософия, являющаяся самым передовым мировоззрением, не вызывает интереса у представителей чловечества?

In X Гуру (3072), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Евгений Мыслитель (7649) 7 лет назад
потому что теософия не является самым передовым мировоззрением?
In XГуру (3072) 7 лет назад
Потому что самым передовым является гилозоика.
Остальные ответы
т7 77 Профи (639) 7 лет назад
Эх, не то уже чловечество ((
Всё их мировоззрение - супермаркет и фаст фуд
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149454) 7 лет назад
самое передовое - не самое практичное
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171415) 7 лет назад
Во-первых потому, что теософия - не самое передовое мировоззрение, а во-вторых, потому, что самое передовое мировоззрение может быть только у самой передовой части человечества. А теософия в настоящее время является одной из множества мировоззрений, не принятых человечеством.
In XГуру (3072) 7 лет назад
Ответ неверный. И где часть у вас? И чем она думает?
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171415) То-то и оно, что теософия не отвечает на вопрос, почему существуют множество различных мнений по одному и тому же вопросу. Теософия не знает, как человек воспринимает реальность, она не знает, что человек в нашем мире видит и ощущает не мир, а свои впечатления от столкновения своих желаний с миром. А потому каждый живет в своем мирке и обо всем судит из своего узкого видения. Теософия не отвечает на вопрос о цели и смысле человеческой жизни. Это мировоззрение позапрошлого века.
In XГуру (3072) 7 лет назад
Ответ неверный. И где часть у вас? И чем она думает?
Bio Bot Просветленный (31648) 7 лет назад
"De lege absoluto

Запиши ка, дочь Нас, эти несколько принципов, кардинально важных для почитания Нас как Абсолюта, ибо приидут в конце времен еще невежды, станущие пучиться и икать, подражая речи Наших сеньоров, и многая ложь произойдет от них, опасная для существ, предназначенных к тому, чтобы вернуться в Нас и стать гомогенной массой без учета заслуг ихних.

1. Пусть будет все сделано так, как Мы хотим, чтобы ублажить Нас, хотя это Нам и не надо. Так будет лучше и так спасуться они ото ночи бессонной во сон ужаснаго запустения.

2. Станут пердеть они горлами ихними, лгя, что Нам нравится то или же это, но умные из них пусть все делают наоборот, ибо так спасутся ото красноты раскаленности во чернь стагнации, энтропии и хлад ея. А во вибрациях, что ото живота Нашаго, копошиться то не надо. Пусть они просто делают все и не пучатся мозгами, если что-то такое существует. И ежели один из них будет что-то там считать так, а другой этак, то Нам на это все равно наплевать. И пусть хоть купят себе арифмометры и другие приборы, это существенной роли сыграть не должно.

3. И еще передай им, что пусть боятся Нас, ибо бояться Нас лучше, чем любить Нас. А ежели кто-то там у них достиг полноты, пусть ка примет для начала слабительное, а там Мы еще посмотрим, что к чему.

4. А вот еще скажи ка ихним особо слышащим, что пусть ка уши себе для начала то попроткнут проволокою, а потом Мы еще посмеемся.

5. А там еще, Мы слышали, у них есть особо видящие, так они пусть ка для начала очи свои повыжгут углями, а там Мы еще посияем для них.

6. А еще там особо высокоустойчивые, так пусть ка для начала лягут во землю, а потом Мы еще посмотрим, каково им будет выситься и ручонками ихними махать, взлетаючи. Ведь, согласно Нашей информации, сначала надо быть живым, а только затем Мы решим, будет летать или нет. А двери им временно откроем, когда будут ложиться, так на этот счет передай, пусть не имеют беспокойства.

7. И полностью запрети им замашество ихнее, чтобы не приближалися. Пусть ка для начала сидят, будто мед в сотах, а там Мы решим, что им еще было бы можно, а чего нельзя. Очень глупо было бы, возлюбленное дитя мое, существовать и не существовать, не соблюдая строгий Abstand.

8. А еще скажи им, что Нам все безразлично, что они навоображают. Для начала ка пусть запишут их всех в неквалифицированных неучей, а там Мы решим, какой быть науке. И сколько захотим, столько раз и будем решать.

9. А во жертву нам пусть приносят, прежде всего, голову. А, там, будут у них такие, что яица себе начнут отрезать, им скажи, что Нам этого не интересно, потому что на этот счет Мы имеем заранее разработанную в Начале концепцию, согласно которой они все и без того уже скопцы. Но ежели кто принесет голову и возомнит, им скажи, что Нам такой головы не надо и Мы ее de facto уже спустили в клифотический унитаз. Ибо если что-то опоганилось, то оно и было Нами создано с самаго Начала поганым, потому что Мы так хотели, по Нашей прихоти.

А Мы будем смотреть оком Нашим, как это все исполняется, но ты дай себе столько времени, сколько хочешь, потому что Нам не очень важно, ближе к Началу или ближе к Концу. А ты запиши это пером гусиным и соком из волчьей ягоды или кровию раздавленных, а там Мы посмотрим. Или можешь придумать чего-нибудь ото Себя, ведь ты все равно Наша дочь и тебе можно. "
Источник: афтар князь мира егорий простоспичкин
In XГуру (3072) 7 лет назад
Да ты, я смотрю, смельчак... а слабо в открытую такое заявить? Я вот думаю что быдло это ты, причём конченое, а ещё ты пустозвон и трус. Таких как ты в инете горы! Только разница между нами в том, что ты "герой" только в интернете, а в реале ты ч м о, и за свои слова ты не в состоянии ответить... потому что ты слабак и ничтожество. Вот даже аккаунт свой прикрыл от чужих глаз :))) Нафига? ты же за "правду" борешься!? :))) Зачем скрываться? о_О
Bio Bot Просветленный (31648) Систематическая позитивная мотивация богами убийства и геноцида это отнюдь не случайность и не ошибка, замешанная на том, что божественное слово поняли в меру своей испорченности, а правило, исключения из которого можно считать незначительной погрешностью. Преимущества, предоставляемые объективной реальностью победителю, его иммунитет, неподсудность, это не игра случайных сил природы или психологии, а модель, выстроенная по четкому плану, дающему понять недвусмысленно, какие боги заказывают большую часть музыки в аду этой реальности.
Наталья Николаевна Мыслитель (8034) 7 лет назад
В чём прорыв теософии, что нового и незаменимого она дала?
In XГуру (3072) 7 лет назад
Наивно. Супер. ОНА дала ВСЮ современную ЭЗОТЕРИКУ! С её появлением ВСЕ тайные ордена, существовашие 50000 лет, ЗАКРЫТЫ, остались лишь сатанинские подделки, отрицающие её величие.
Наталья Николаевна Мыслитель (8034) Откуда у Вас такие ненаучные знания?
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331757) 7 лет назад
Это радел эзотерики, как самой высокой по энергопотенциалу информации. А не интересуются, потому что основная масса населения выбирает материальный путь в программе человечества, погоню за золотым тельцом, тленным благами, грехами и лёгкими путями со всеми вытекающими последствиями для них в будущем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
In XГуру (3072) 7 лет назад
Читайте гилозоику Пифагора, и ВООБЩЕ всё станет ясным.