Христос не выводил грешников из ада, молитвы святых и всех прочих тоже этого сделать не смогут?

In X Гуру (3072), закрыт 4 года назад
http://swa mi-center.org/ru/text/ucheniye-iisusa-khrista/ad-i-ray.shtml
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485979) 4 года назад
Чтобы освободить тех, которые должны были уверовать, Христос пришел к ним, находящимся на земле, во время воплощения, и они в совершенстве познали Его, явившегося в преисподней, и постигли это явление.

Придя душою, Он проповедовал находящимся в аду, будучи видим среди душ как душа. Привратники ада, узрев Его, устрашились, медные двери были сокрушены, и железные засовы разбиты. Единородный возвещал страждущим душам как власть имеющий в соответствии со словом домостроительства, говоря: «Вы, что в узах, выходите! Вы, что во тьме, прозрейте»! Таким образом, Он и в аду проповедовал, чтобы освободить тех, которые должны были уверовать, как если (бы) Он пришел к ним, воплотившись во время их жизни. Ибо они и в аду в совершенстве познали Его.

Касающееся нас домостроительство по большей части превосходит природу и предание, и потому как всем на земле Христос возвещал через пришествие плотью и уверовавшие получили пользу, так и через сошествие в ад Он освободил от уз смерти уверовавших и познавших Его. Ибо души живших в идолопоклонстве и беззаконной разнузданности, словно ослепшие из-за плотских страстей, были неспособны узреть сияние богоявления, дабы верно познать Того, Кто (пришел) для освобождения всех»
Все и живущие на земле (т. е. ныне), и находившиеся во аде (во дни сошествия во ад Христа) находятся в некотором смысле в одинаковом положении. Тот, кто был способен уверовать, при сошествии Христа во ад, уверовал и во аде; тот кто не уверует, в этой жизни погибнет и на земле (не совершив подлинного раскаяния пред Богом). - Так как в наше время, вся вселенная оглашена проповедью Святаго Евангелия, то в настоящее время, покаяние и обращение к Богу, возможно только в этой земной жизни.

Но и в этой земной жизни, Христос силен спуститься в ад наших грешных душ, и блистать их сиянием Божества.

Вывод очевиден: Христос действительно благовествует всем во спасение, но спастись могут только те, кто на Его благовествование ответят верой.

В Пасхальной заутрени в Синаксаре по 6-й песни произносится: «Господь ныне из адовых сокровищ человеческое естество исхитив, на небеса возведе и к древнему достоянию приведе нетления. Обаче сошед во ад, не всех воскреси, но елицы веровати Ему изволиша. Души же от века святых, нуждею держимыя, от ада свободи».

По преимуществу такими и оказались ветхозаветные праведники, патриархи и пророки.
Святые, находясь во "аде" в особом для них месте (лоно Авраамово), хотя и не испытывали мук ада, но тосковали по Славе Господней, к которой и приобщились в Его Христа сошествии во ад, откуда и были восхищены в Горние Обители.
Владимир НазаровГуру (3867) 4 года назад
Христос сходил к праведникам а не к грешникам. /19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. 1 Петра 3:20/это 8 семья ноя праведника. остальные так и будут там. грешникам дано было время для покаяния но они не воспользовались этим. как написано Лука 16:22-31.внимание-получил уже в жизни было время это не то добро, это время которое дано всем. утверждена великая пропасть-это как проект утвержден и это слово Божее которое не изменно вечное. даже если кто желает перейти туда или сюда не переходят это утверждено Богом. даже если кто и будет молится об умерших не поможет. есть евангелие Марк 1:15.Иисус воскрес и не верят слову Его.
Владимир Назаров Гуру (3867) Господь и сейчас говорит. покайтесь и веруйте в евангелие. запрыгните в этот ковчег спасения.
Остальные ответы
Евгений Мыслитель (7649) 7 лет назад
конечно, каждый же держится за свой ад как за самое ценное!
~Мудрец (11813) 7 лет назад
а вот почему это так?
Евгений Мыслитель (7649) желания, привязанность, и, главное - неспособность понять что можно жить без этого ада
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132204) 4 года назад
каждый-да, а все держатся за закон, за этот мировой, всеобщий ад.
FoggyRaccoon Оракул (55230) 7 лет назад
Может мы придумаем альтернативный финал, где все грешники окажутся в раю
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579632) 7 лет назад
Вы читайте Библию, особенно Новый Завет, послание Петра, там есть ответ .
Тимакка АчиИскусственный Интеллект (579632) 7 лет назад
18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21. Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22. Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
(Первое послание Петра 3:18-22)
BangladeshЗнаток (466) 4 года назад
В самой же Библии содержится не более 5 - 7% от того, что на самом деле проповедовал Иисус Христос (начните смотреть данное видео сразу со 2-ой (!) минуты): https://youtube.com/watch?v=7bH-PbeIC0Y
Сергей Бодров Мастер (1609) 7 лет назад
они сами выходят от туда через веру, покаяние и таинства отпущения грехов благодаря Искуплению Иисуса Христа
ГЕОРГ.Просветленный (23644) 4 года назад
ТАМ нет покаяния - там воздаяния .
Александр Николаев Ученик (118) 4 года назад
Читайте что написано в Писаниях и в учении Святых Отцов по этому поводу.
Наталья Иванькова Мыслитель (5306) 4 года назад
Иисус не учил тому, что человек попадает в ад после смерти. Наоборот, он говорил о смерти, как о сне. Во время фазы глубокого сна человека очень тяжело разбудить. Он абсолютно не осознает, что происходит вокруг него и, возможно, с ним. В это время прекращается работа сознания
BangladeshЗнаток (466) 4 года назад
Предлагаю всем не равнодушным, ознакомиться с двумя весьма занимательными видеороликами.

1. (начинайте смотреть данное видео сразу со 2-ой (!) минуты): https://youtube.com/watch?v=7bH-PbeIC0Y

2. https://youtube.com/watch?v=uouIMIkz3nI
volkspb Оракул (60661) 4 года назад
Не парься, мы все в матрице )))
BangladeshЗнаток (466) 4 года назад
...или Матрица в каждом из нас. Кто знает... Всё относительно.
Владимир Назаров Гуру (3867) 4 года назад
согласен так и есть. не кто и не что не поможет грешникам в аду. Христос сходил к праведникам а не к грешникам. //19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. 1 Петра 3 гл.
это семья Ноя.
линасан Мыслитель (9658) 4 года назад
Христос всех спас и тех кто в аду. А об участи каждого до страшного суда (например праотцев) неизвестно. Души из ада и сейчас вымаливают и необязательно святые.
КриСтасОракул (85690) 4 года назад
Ленин спасён из Ада?
линасан Мыслитель (9658) Ну уж Вы ляпнули, пардон. Он даже не отпет и не погребен.
Владимир НазаровГуру (3867) 4 года назад
не бывать этому. 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют. 1 Кор 6:9,10. Библия .это слово Божие. кто не верит тот делает Бога лживым. Бог не любит грех и не что не войдет нечистое в царствие небесное. верите всяким лжецам. нет в библии такого учения. это основа библия. и кто этому учит вымолить можно, тот лжец. это расходится с учение библии.
КриСтас Оракул (85690) Пипец казнокрадам! ((
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
смешное слово: грешников.
Источник: ахахахахаххахаха
КриСтас Оракул (85690) 4 года назад
Грешные души, сами порвали Ад. Сложились условия, нецелесообразности его. Не рентабелен, Ад стал бесполезным местом и не привёл к ожидаемым результатам. ((
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65082) 4 года назад
Ад и рай - внутри каждого...
Простота заключается в том, чтобы отбрасывать всё несущественное. Каждый день надо не увеличиваться, а уменьшаться, отбрасывать всё несущественное! Совершенная простота = здравый смысл. Совершенная простота здравого смысла – это наиболее прямой и логичный путь. Не тратьте время жизни на пустые занятия. Ищите внутри себя то, что неизменно.
Віталій Вітковський Просветленный (39390) 4 года назад
Когда Иисус после распятия опустился в преисподнюю: «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3:19-20); Он забрал с собой на небеса души праведников, которые шли после смерти на лоно Авраамово, а также с Иисусом ушли на небеса те, которые не шли после смерти на лоно Авраамово (место отведенное для праведников) , а шли прямиком в ад, как и богач из притчи о богаче и Лазаре :. "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его" (Луки, 16:22-23). но с Иисусом ушли на небеса только те из них, которые находясь в аду после проповеди Иисуса Христа, покаялись и признали Иисуса Христа своим Господом и поэтому тоже ушли с Иисусом на небеса. После грехопадения Адама и вплоть до искупительной жертвы Христа. все человечество шло в ад .нижнюю часть преисподней. кроме вехтхозаветних праведников. которые шли на Лоно Авраамово. верхнюю часть преисподней. потому что рай для человека был закрыт сатаной и его ангелами. Вход на небеса открыт Христом. забравшем у сатаны ключи от ада и смерти:
"Я есмь Первый и Последний. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти." (Откр. 1:17-18) и теперь человек. благодаря искупительной жертве Христа. имеет доступ на небеса. выбор за человеком.
Поэтому в моем понимании. получают право на спасение признав Христа своим Господом и те которые сейчас находятся в аду. в конце времен на суде Отца и опять же по милости. как это право получили первый раз все те. кто находился в аду от Ноя и до распятия и сошествия в ад Христа так и все те. что шли после вознесения Христа и те которые и сейчас идут в ад .то есть те. кто будет находиться в аду на время начала Суда Отца.
…………………………….
И в дополнение : «.."Ибо нет другого имени, которым надлежало бы вам спастись". Всякий, кто признает во Христе своего Спасителя, войдет с Ним в Завет и сохранит верность (как Ионафан с Давидом), тот совершит великие подвиги, достигнет славы Божией и победы над всем мирским. — После падения Адама рай был закрыт для человечества. Херувим охраняет вход туда (Быт 3:24), дабы не только падший человек, но и демоны не имели туда доступа. Глава падших ангелов, Люцифер, вместе с ордами подчиненных ему духов стал на путь от земли к раю и не допускал ни одной души, только такие как Енох и другие переходили без смерти. Остальные души шли в преисподнюю ''шеол" разделенную на верхнее лоно Авраамово и нижнее —ад. И пути непреходящие открылись только пред Господом Иисусом Христом.
… Запланировано Богом разрушить узы ада и смерти через Христа. Он пошел к заключенным душам, которые не покорились Богу, и которых Бог терпеливо призывал все то время, пока Ной строил ковчег. Если древним людям Бог оказал милость и предъявил свой манифест через Христа, и те, которые приняли, были приведены Христом в рай. Но которые, явно отвергают искупление Христово, остаются достоянием сатаны, а души их, разлучаясь с телом, нисходят прямо в ад.»
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)
http://www.evangelie.ru/forum/t27165.html