Как вам фильм "интерстеллар"? Ваше мнение. Спасибо.

Corruptibilis Caro Мыслитель (8787), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
matod Искусственный Интеллект (160435) 7 лет назад
А мне понравился, хороший фантастический фильм, который можно отнести именно к научной фантастике. Хорошо оформлен, нормальные актеры. Несколько затянут и не все сюжетные лини были интересными, но на всех не угодишь.
Авторы приложили достаточные усилия, чтобы ввести в сюжет современные научные представления, были внимательные к мелочам (не ко всем, конечно). Фильм не заменит учебник физики, но и откровенной лажи, такой, чтобы прямо фу-фу-фу там нет. Фильм "Гравитация" в этом плане мне лично показался более слабым.

Правда, часто можно найти всякие "разоблачения" и разгромную критику. Но, чаще всего, она основана на одной из возможных интерпретаций сюжетных поворотов, всегда можно подобрать разумное объяснение, которое будет вполне соответствовать научным представлениям - это даже хорошо, что каждый может найти то, что ему хочется. Формул и вычислений в фильме не приводится (а здорово, кстати было бы, посмотрел худ. фильм, а в титрах - список литературы и ссылки на сайт с первоисточником и дополнительными материалами :-) ), поэтому все споры обычно превращаются в соревнование "кто лучше знает физику". Уже это делает фильм полезным и интересным ))
БобрПросветленный (32196) 7 лет назад
Всё-таки, лажи есть. Например, их возвращение вдоль горизонта событий.
А, если копнуть чуть поглубже, то лаж немало: первая планета с километровыми приливными волнами (как она вообще существует и зачем туда кого-то отправили, зная о местных условиях?), зачем отправляли лучших учёных на разведку, тем более, что у них там такие замечательные роботы и куча другого.
matod Искусственный Интеллект (160435) Скорее всего вы правы. У меня тоже были вопросы, в частности к тому, почему сразу людей отправлять. Наверное, можно как-нибудь выкрутиться. Например, нехватка ресурсов и времени для повторной экспедиции и уточнения деталей. Но это не так важно, если не искать любой изъян, чтобы использовать его для накручивания собственной самооценки )) Все-таки художественный фильм, а не защита диссертации.
Остальные ответы
ξένος Искусственный Интеллект (310120) 7 лет назад
Хрень "Машина времени" раз в 100500 лучше чем это убожество.
Cursor_Высший разум (109310) 7 лет назад
Ага, 1960 год издания
ξένος Искусственный Интеллект (310120) Оба хорошие. Даже ремейк.
Барракуда Мудрец (11198) 7 лет назад
попытка снять что то похожее на Солярис, но кишка тонка, задумка хорошая, но считаю режиссер недотянул
Миша Кулик Мудрец (17814) 7 лет назад
Разрекламировали фильм очень, а реально черную дыру показывают секунд 5, она напоминает кастрюлю с борщом. Пиндосы наверное борща никогда не видели, вот и прутся от фильма)
Гладиатор Гуру (4694) 7 лет назад
НЕ все готовы к переменам.
Fear Искусственный Интеллект (183820) 7 лет назад
вполне смотрибельно
ξένοςИскусственный Интеллект (310120) 7 лет назад
Усыпабельно скорее.
Fear Искусственный Интеллект (183820) начало да можно и вздремнуть
Kuper Ator Просветленный (42225) 7 лет назад
Не очень интересно. Понравился только робот.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284409) 7 лет назад
Вы про соответствие "Естественным наукам"? Нет там никакого соответствия и не должно быть. Никогда не ждите правдоподобия от кинематографа, он не для правдоподобия существует.
Corruptibilis CaroМыслитель (8787) 7 лет назад
ОТО- там присутствует однако) меня это порадовало. И чёрную дыру "сделали" как она должна "выглядеть" - по идеи

только вот эти моменты понравились
DoctoR Искусственный Интеллект (159159) 7 лет назад
Скучный отстой.
Самый скучный фильм что я когда либо смотрел. И то, даже не до конца
Бобр Просветленный (32196) 7 лет назад
Мне тоже очень понравился: научная фантастика, как она есть.
Да, со своими дырами и недостатками, но, на мой взгляд, фильм очень романтичный и зовёт к звёздам.
Horatio Мудрец (15667) 7 лет назад
Очень шедевральный и очень трудно мне его понять . Но мне понравилось. я даже пожалел, что я совсем почти не знаю физики. Там консультантом был очень башковитый физик.