Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое истинное времяисчисления существует ?

js3141 Профи (696), закрыт 7 лет назад
Какое истинное времяисчисления существует? Не какая-то там фикция типо от рождества христого или от сотворения мира в звездном храме :D, а может есть какое-нибудь вселенского маштаба (научное) или хотяб от появления первого человека ?
Спасибо!)
Дополнен 7 лет назад
Может 4 млрд. циклов от абиогенеза ?
Лучший ответ
иван-иванов Оракул (79251) 7 лет назад
Времени не существует вообще. Это мы люди придумали такое понятие, фактически сами его изобрели и подогнали под уровень развития нашего мозга. На самом деле просто все в мироздании изменяется и нет прошлого, настоящего или будущего. Есть до и после, ну или сейчас и несейчас чтоб понятней, или да/нет, а мы для удобства стали называть это временем, чтоб нашим человеческим тупым мозгам легче жилось и понималось это изменение, так как иного пока объяснить не можем.
А вот когда оно началось такое изменение, где рождение этого всего мироздания, где то откуда все началось - думаю все кто сейчас живут на планете еще точно не узнают этого, хотя некий прогресс присутствует.
Так что мое личное мнение - истинного времяисчисления не существует в принципе - все что имеем и чем пользуемся - плод нашего воображения и наша фантазия, фактически не более. При чем бездоказательная. Так как доказательства людей истинными назвать сложно. С точки зрения мироздания, "Наш Земной мир" - это субъективное понятие. А тем более что кроме него других не знаем.
Кстати классный вопрос!!!
ΆνθρωποςПросветленный (25099) 7 лет назад
Яблок не существует вообще. Это мы люди придумали такое понятие, фактически сами его изобрели и подогнали под уровень развития нашего мозга. На самом деле в мироздании просто есть глобальное состояние вселенной и нет ни яблок ни персиков ни абрикосов.

Вот примерно это вы написали про время)
иван-иванов Оракул (79251) Вполне возможно что так оно и есть как не удивительно - ведь название этого фрукта придумали и правда люди - можете почитать происхождение названия яблок. И открыли его тоже люди, когда впервые кто-то попробовал, не умер и доказал что можно потреблять в пищу. Да мы конечно видим что это такое и глотаем внутрь себя, но вполне могли никогда не узнать о существовании яблок, или называть яблоки сапогами или как-то еще. или же наоборот яблоками было бы что-то другое но не яблоки. Но все же Ваш пример не самый удачный. Ведь яблоки - понятие материальное, а время абстрактное. Все же доказать преобразование энергии яблока из одного состояния в другое проще, деформировав его. А вот доказать движение времени сложнее. Поэтому то что я написал про время - нельзя ни доказать ни опровергнуть)
Остальные ответы
Асмодей Оракул (56409) 7 лет назад
говорят сейчас 1 млн лет с чем-то с момента появления времени
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354605) 7 лет назад
Нет такого
никто не знает точно.
js3141Профи (696) 7 лет назад
A точно и не надо
Orange Fox Просветленный (20075) 7 лет назад
Может быть вселенная не имеет времени, а всё остальное лишь в головах людей, навязанное их обществом? Да ну, бред какой-то!
js3141Профи (696) 7 лет назад
И все же ?
Avilio Bruno Мыслитель (6361) 7 лет назад
Времени не существует. Существует восприятие.
Пророк !!@ Ученик (9) 7 лет назад
Да. Скоро будет рождения Иисуса второе пришедшие.
GrandTravis Мастер (1312) 7 лет назад
Считаю, что время так же поддается теории относительности.
Андрей Петров Высший разум (300648) 7 лет назад
Время существует само по себе, независимо от того кто и по какой придуманной шкале его исчисляет.
Елизавета Логинова Мастер (2157) 7 лет назад
А разве может быть истинным продукт человеческого сознания, обозначающий придуманные единицы (секунды, минуты, часы, дни и т. д.) отрезков именно человеческого восприятия? Поскольку восприятие других живых существ, тех же насекомых может существенно отличаться от скорости восприятия человека, то время никак не может быть истинным. Время и его исчисление это условность придуманная человеком для удобства.
Даниил КозинМастер (1684) 7 лет назад
тоесть год по которому земля совершает оборот вокруг земли это отрезок человеческого вомприятие? и фотосинтез растений проходит независимо от того когда лучи попадают на растение?)
Елизавета Логинова Мастер (2157) Все верно, год-это именно отрезок человеческого восприятия который он назвал годом. Цикличность никто не отменял, но вопрос именно о истинности той или иной теории времяисчисления абсурден.
Сергей ГлобаМудрец (18331) 7 лет назад
Ото так)
Бриллиантовые дороги Мастер (1245) 7 лет назад
Никакого не существует.
Физики уже подобрались к гипотезам, что время не только нелинейно, но ещё и многомерно.

Есть ещё "ведические" источники, согласно которым сейчас, чуть более 5 тыс. лет, идёт так называемая "Кали-юга", которая является последним периодом Дивья-юги (или Маха-юги).
Дивья-юга, в свою очередь входит в более большие циклы.

Но во всём этом нет "начального отсчёта", а есть только данные о временных циклах.
И о начале отсчёта можно говорить только в пределах одного цикла.
Тогда как реальных пределов нет.
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 7 лет назад
Скоро физики подберуться к истине - чо никакого "времени" ваще нет.
Conj Мудрец (12868) 7 лет назад
Истинное время конечно же существует. Для каждого живого существа, предмета или явления оно разное, да и течет с разной скоростью. Время не существует без привязки к чему-либо, как и размер. Помните, - "А в попугайчиках я гораздо длиннее...". Даже в течении жизни человека скорость течения времени сильно меняется меняется. Как долго тянется урок, а потом - ах как годы летят:)
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 7 лет назад
Так это из-за тя годы летят? Ну, Урутин, погоди!!!
Злой Высший разум (11750074) 7 лет назад
сие человечеству неведомо
Аноним Инкогнито Просветленный (41812) 7 лет назад
1. Возьми палочку. Воткни её перпендикулярно. (Чо такое "перпендикулярно" зырь в "Занимательной геометрии" Сморчкова и Стрючкова). Как тень станет самой маленькой - эта будет ИСТИННЫЙ полдень у тя. От полдня до полдня - сутки. Вот и считай, коли делать нефик.
2. Ломишся в магаз - "водку давай". Если дадут - уже есть 10 часов.
3. Включи дрель. Кто-нить да заорёт: "Какой козёл сверлит в ...часов ночи?"
4. Звонишь в Пулковскую обсерваторию, и спраш скока время от начала эры.
Профессор Профессирович Ученик (227) 7 лет назад
Знали ли вы что Иисус Христос родился за несколько лет до нулевого года?
Сергей ГлобаМудрец (18331) 7 лет назад
После..) 02-04)
Сергей ГлобаМудрец (18331) 7 лет назад
После..) 02-04)
Сергей ГлобаМудрец (18331) 7 лет назад
После..) 02-04)
Сергей ГлобаМудрец (18331) 7 лет назад
После..) 02-04)
Арина Горева Ученик (107) 7 лет назад
Дополнен 9 часов назад
Может 4 млрд. циклов от абиогенеза ?

Ну а почему не от Большого Взрыва, к примеру? Все зависит исключительно от того, что брать за точку отсчета. Все остальное условно.
js3141Профи (696) 7 лет назад
Ну это уж слишком ) неизвестно был ли он там ???
Совершенно верно, все зависит от точки отсчета.
Арина Горева Ученик (107) Как утверждают товарищи-ученые :) Вселенной около 13,8 млрд. лет, и неизвестно только, что происходило в первые секунд 20 после Взрыва, если мне память не изменяет. А верить ли им, как и в то, что жизнь возникла 4 млрд. лет назад, личное дело каждого. В конце концов, можно создать свою собственную систему летоисчисления. От первой получки, например. :))