как построить биссектрису угла без циркуля и транспортира?

Вячеслав Карась Ученик (247), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
avov zord Мастер (1520) 8 лет назад
строишь две окружности разного диаметра с центром в вершине угла,
далее соединяешь точки пересечения, так чтобы получился крест. через него проводишь прямую и готово
Александр ШмураткоМыслитель (9807) 8 лет назад
без циркуля?
Вячеслав КарасьУченик (247) 8 лет назад
Да, без циркуля. И лист сгибать нельзя.
Успехов Мыслитель (9241) 8 лет назад
На листе бумаги чертишь линейкой и карандашом искомый угол. Сгибаешь бумагу так, чтобы стороны угла совместились и линия сгиба прошла через вершину угла. Линия сгиба - биссектриса. Успехов.
Вячеслав КарасьУченик (247) 8 лет назад
Лист сгибать нельзя.