Почему эгрегор христианский и православный крестят с удовольствием, а вот раскреститься людям не дают по их воле?

Радуга * Просветленный (47006), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Куля Ку Просветленный (47905) 7 лет назад
Церковные таинства не имеют обратной силы. И Слава Богу!
Остальные ответы
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169715) 7 лет назад
А какой эгрегор действует иначе?
Радуга *Просветленный (47006) 7 лет назад
меня пока эти 2 интересуют
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169715) - Почему эти два человека едят пищу ртом? - Так все люди делают. - Меня пока эти двое интересуют. )))
Владимир Искусственный Интеллект (205932) 7 лет назад
Раскрещивания не существует. печать крещения несмываема,. Человек может стать отступником и предателем христианства - это да.
Радуга *Просветленный (47006) 7 лет назад
отлучение от церкви есть, а раскрещивания нет странно
Владимир Искусственный Интеллект (205932) Отлучение - это невозможность человеку из-за его мировоззрения, несовместимого с Церковью, принимать участие в таинствах, после смерти иметь христианское погребение и поминовение. Но в случае покаяния он становится осле епитимий снова полноценным участником церковной жизни. Короче, обращение с ним как с ПРЕДАТЕЛЕМ, который в случае раскаяния может рассчитывать на помилование.
Owl Esq.Просветленный (26661) 7 лет назад
Тогда уж назовите это - клеймо. )) Печать-то смыть можно, а во тавро - увы.

Так и говорите: кто пытается избавиться от клейма, каким метят скот и рабов - тот отступник и предатель. Вот только про рабов-предателей пока история не слыхала.
Владимир Искусственный Интеллект (205932) Можете и так трактовать, если вам так удобнее
Owl Esq. Просветленный (26661) 7 лет назад
А раскреститься - это как? Лоботомию сделать?

Так кто ж держит-то?
Радуга *Просветленный (47006) 7 лет назад
ну раз придумали как крестить пусть и придумают, как это снять
Owl Esq. Просветленный (26661) Поскольку крещение придумали те, кому это было нужно, то и обратную операцию должны придумывать те, кому это надо. Например, вы. )
Али яяЯЯЯяя Оракул (68928) 7 лет назад
Так кто б хотел отдавать своих Баранов другому Хозяину ?
Кто отпускает своих овец в лес ?
Такие люди что пасутся и несуть шерсть в дома не будут выгнаны и отпущены .

Так что вам самим решать нести или в свой дом или в их .
Это ваш выбор .
Бог во всем Вселенная везде .
Просто снимите с себя этот крест положите пусть лежит как память о вашем заблуждении, не ходите по Храмам нет там учения к Богу есть там заблуждение.
Не стоит вам говорить что Бога.... есть есть и во всём .
Кунг Мастер (1244) 7 лет назад
все кто попал под христианский эгрегор, по своей или не своей воле- уйти от него практически нереально... он будет сильно мстить, может вплоть до смерти.... После смерти все крещеные души отправляются во вечное владение Хозяина....
Алексей Просветленный (34049) 7 лет назад
"Исповедаю едино Крещение во оставление грехов"- сказано в Символе веры.
Time is short Просветленный (49542) 7 лет назад
Крещение- это обряд, совершаемый руками людей, обряд можно придумать какой угодно, но веру в Христа не подделаешь, если вы отступаете от веры и отрекаетесь от Христа, вы уже сами себя "раскрестили", т. к. Христос в этом случае отрекается от вас.