Не получается зачать ребенка уже долго. Готовлюсь к лапараскопии. Пошли психологические проблемы во

Крыша Мыслитель (9062), закрыт 7 лет назад
время интимной близости. Не могу расслабиться, не могу получить удовольствие. Все время в голове сравниваю себя с теми, кто уже забеременел. Как назло уже родила баба бывшего, о том что сестра мужа беременна, я узнала в день, когда у меня случился выкидыш, подруга на работе забеременела, когда узнала что я хочу в декрет и пошла туда с первой попытки.
Не знаю как справляться с этими психологическими проблема, стараюсь думать, что у нас все впереди, но уже не получается просто. Предстояющая операция еще больше пугает, навевает плохие мысли (у мужа тоже не все в порядке).
Хуже всего что перестала расслабляться вообще... все время в напряжении, стрессы, переживания, и даже близость больше не приносит никакой радости :((

Достала куча запретов, то нельзя это нельзя, даже спортом запретили заниматься за 1 месяц до и 1 месяц после операции. Строгая диета,...
не могу больше...
знать бы что это что то даст,
как отвлечься?
Все силы уходят на лечение и планирование, да и средства тоже.
Может кто то был в подобной ситуации...
Лучший ответ
m Мыслитель (8402) 7 лет назад
да, мы были. скажу сразу ничего нам ни анализы по 100 раз ни лечения не дали. Говорят врачи всё хорошо, а ничего не выходит. У меня жена некоторое время как только месячные начинались бесилась и рыдала. Год она изводила себя. Счас немного попустило. Режим когда вычисляли овуляцию или другие разные приводил к нервам. счас стараемся отпустить ( не получается) и говорим об усыновлении. Надеемся что когда меньше будем думать об этом само получиться)) Желаю вам выдержки сил, терпения и удачи))
Остальные ответы
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 7 лет назад
я была в такой ситуации, муж говорил, ЧТО У НАС РЕЖИМ, а не удовольствие :) я не решилась на эко, а вам советую, тем более у мужа не все очень хорошо, пустите все на самотек, получится - спасибо, не получится - бывает, не все случается так, как хочется, если не послушаетесь, то на нервной почве вас ждет ранний климакс, лет так это в 37, не каждый муж выдержит такие испытания, если он будет готов на отсутствие детей, то терпеть скверный характер он может и не выдержать... Получайте удовольствие от жизни, дарите это удовольствие близким, небо на землю не упадет, если у вас не будет детей

Лапароскопия, диета для того, чтоб перенести легче, через 3 дня выпишут, посмотрят там все, подправят и можно через месяц уже сделать очередную попытку, только не делайте из этого пытки
♫ツ Nаtаli ツ♫ Просветленный (39780) 7 лет назад
О Боже! Какой вам сейчас ребенок. Прежде всего нервы приведите в порядок, собой займитесь. Мужу внимание уделять начните. А то так не то что без детя, так не долго и без мужа остаться. Если вам суждено быть матерью то и будете. А нет хоть головой об стену бейте, результат будет нулевой!
Эрарт Мыслитель (6838) 7 лет назад
Подруга сделала эко бесплатно в Отто, по полису. Относилась к этому легко и позитивно, даже уколы сама себе ставила. Скоро ребенку будет годик. Вы не нервничайте, отвлекитесь. Занятия себе ищите. Я однажды женщину видела в истерике от того что у нее нет детей.... простите, но столько ненависти и негодования к женщинам с детьми - это уже психиатрия. Вам то не нравится это... Многие женщины вообще фригидны и живут сексуальной жизнью. Операцию боитесь? У нас рак половых органов распространен и многим вообще все там вырезают - тут вообще ноль шансов пытаться, сохраняют яйцеклетки и детей суррогатные мамы вынашивают. Запреты. В мире полно диабетиков - им вообще всю жизнь ничего нельзя. Мое мнение - у вас психоз, который вы сами в себе взрастили, значит есть к этому склонность. Советую перенастроиться на счастье и относиться ко всему легко. Ото и ребенок вам потом удовлетворения не принесет.
Сергей Тепляков Знаток (359) 7 лет назад
Да, конечно ситуация тяжелая. Ну вы сильно не накручивайте себе, вам надо расслабится, да легко сказать конечно. Чтоб забеременеть, есть много вариантов на самый последний случай есть суррогатное материнство, это уже точно безпроиграшный вариант http://line-vita.ru/ есть агенство, которое работает в этом направлении. Главное не паниковать раньше времени.
Екатерина Янова Знаток (461) 7 лет назад
Конечно вас может понять каждая женщина которая мечтает родить и воспитать своего малыша. В вашем случае вы правильно делаете, что не теряете надежд и идете вперед. Но все же если уж и не выйдет в этот раз, то лучше попробуйте найти альтернативу. Например, суррогатную мать, которая поможет воплотить вашу мечту в реальность. Посмотрите вот здесь всю информацию http://ginekeya.ru/anketa-poiska-surrogatnoj-materi.html . Так и себя сбережете и малыш появится.
Александра Знаток (333) 7 лет назад
Мне кажется нужно всё же найти причину, почему не получается ребенок и случается выкидыш. У меня подруга долго не могла забеременеть, пришла в обычную консультацию, ну там ей самые обычные анализы назначили, в них всё в порядке, она опять планировать стала, пока не пришла к платному доктору, та ей назначила генетические анализы и ещё много разных, тех, что в гос. консультациях просто не делают, вот тут можно почитать http://analizyi-pri-besplodii.ru