Почему люди так легко внушаемы?

Слава Романов Мудрец (11998), закрыт 7 лет назад
Нет ну можно понять что если человеку 10 раз в день говорить что черное белое а белое черное то он поверит но Свои то мозги хоть чуть-чуть должны быть наверно? Например что США создало терроистов. Да им же мало небоскребы с людьми взрывают им охото что бы больше взрывали вот они и создают больше групп. Или про Украину уж вообще весь мир смеется. Что они Сами Себя обстреливают, включите мозг.
Дополнен 7 лет назад
Ну вот опять попались. США использует терористов что бы воевать с другими странами без потерь в Своей армии. А в Украине воюют не Российские войста. А Дончане которые просто не хатят быть фашистами. Вы такие доверчивые. Сто не скажи всему аерите.
Лучший ответ
Анна Оракул (86060) 7 лет назад
Все люди - разные. Есть легко внушаемые, а есть невнушаемые. Всё зависит от степени Внушаемости, т. е. повышенной подверженности внушениям извне или своим собственным.
TimirialПрофи (861) 7 лет назад
Хорошо сказано. Почти так же написал бы)
Остальные ответы
Василина Аркс Мудрец (13104) 7 лет назад
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26859) 7 лет назад
поэтому смотреть новости не надо. По нему допустимо смотреть ЛИШЬ художественные фильмы, музыкальные концерты.
Timirial Профи (861) Смотреть новости, конечно, можно... только не очень и нужно. ^^ Их спокойно могут смотреть те, кто хорошо осознает, что и зачем ему говорят. То есть кто тщательно просеивает получаемую информацию. И, к сожалению, таких людей не очень много.
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26859) 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!
Igorrock11Просветленный (28725) 7 лет назад
Ой, телевизор! Да многие активные пользователи интернетов уже забыли что это такое! А если и вспоминаю то раз в неопределенный промежуток времени, приходя в гости к родственникам. И используют этот термин для самолюбования над теми кто его смотрит. В интернете информационный прессинг не меньше чем по ТВ, просто здесь можно встретить прессинг нескольких пропаганд (хотя если по переключать каналы наверное по ТВ тоже можно), причем их больше чем 2 и интенсивность каждой зависит лишь от бдительности и отношения модераторов каждого конкретного ресурса, ну и конечно от количества пропагандистов и их адептов, которые проникшись определенной идеологией начинаю бесплатно делать работу пропагандистов.
Куля Ку Просветленный (47903) 7 лет назад
США поддерживали групку повстанцев из которой (при содействии США) вырос ИГИЛ.
Слава РомановМудрец (11998) 7 лет назад
Ну вот, что и требоволось доказать. Я так и думал что найдется тот кто повторит версию из Телнвизора. Не пр содействии а при попустительстве. Почувствуй разницу. Просто кореспонденты это слово изменили. Они это умеют. Вроде похожие слова на пару букв все вверх ногами переварачивает. При попусиительстве значит боролась но допустила упусчение. Ослабило хватку.
Куля Ку Просветленный (47903) Да нет у меня телевизора уже третий год, просто многолетние наблюдения за действиями США.
Вельзевул Гуру (3762) 7 лет назад
Какой смысл её( голову) включать? Все и так это знают. И чо?
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
весь народ капитально запрограммирован. Как ему говорят, так он и делает. А причиной всему этому - НЕВЕЖЕСТВО людей
Злой Высший разум (11749901) 7 лет назад
Поверьте, далеко не все люди
ВельзевулГуру (3762) 7 лет назад
Это Вам кто внушил? М?
Зоя Демидова Профи (517) 7 лет назад
Человек может подвергаться внушениям, если не имеет точных знаний и убеждений.
федя рашпиль Профи (529) 7 лет назад
Потому что изначально рождены верить, и думать то трудно, когда что то заманчивое внушают, вот и доверяют
خداЗнаток (400) 7 лет назад
Запятую с верить на думать перенеси.
Казнитьнельзяпомиловать
.. Мастер (2279) 7 лет назад
инстинкт самосохранения в трансформации социальности как вида животных.
Максим Полин Просветленный (21248) 7 лет назад
Потому, что люди социальных. И началось это далеко не с США.
Вера Таранова Профи (739) 7 лет назад
Есть в Библии такие слова: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (ПРИТЧИ 14:15). Здест слово "глупый" означает человека, который не восприимчив к нравственным законам. Вот эта восприимчивость и не позволяет человеку здраво оценивать информацию.
ActOne Мастер (1020) 7 лет назад
Почему? Да потому что большинство в России долбоёбы. Это же надо быть долбоёбами, да ещё и бухать без остановки т говорить о политических делах, пускай эта категория людей смотрит зомбоящик, ведь без идиотов общества быть не может)))
Марат Муллин Мастер (2211) 7 лет назад
Людей за зомбировали, умный народ не нужен кап строю, а еще много людей думающих, что народ это алкаши и дураки . и думающие о себе, как о людях знающие все .
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 7 лет назад
Очень много информации, которую невозможно проверить.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
Вот и ты прокололся: "А Дончане которые просто не хатят быть фашистами". Что это за фраза такая-какие дончане, какими фашистами?
У человека говорят работает мозг тока на 10%-поэтому весь поток информации он не может охватить и переработать и осмыслить и растолковать. Кто-то путается в 3 берёзах, кто-то в двух, а некоторые умудряются заплутать в одной.
И скажи спасибо, что не на 100%, ибо тогда человек превратился в губку, впитывающую всё внушаемое мыло вселенной.
А внушаемость с точки зрения науки-это память, в ячейках которой остаются внушения. Кот не внушаем по причине малого кол-ва ячеек.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка