По ком звонИт колокол-это знают все. А вот кто звонит-церковный сторож или тот, кого нет и быть не может? +++

Саша Верд . Просветленный (23008), закрыт 7 лет назад
В 1857 году Искандер ( псевдоним А. Герцена ) " ударил" в Колокол, находясь в Лондоне,
и Россия умылась кровью.
В 1988 году "празднуем" Тысячелетие Крещения Руси - набат во все колокола,
после чего Россия опять умылась кровью.
В 2016 - 2017 -х годах планируем открытие памятника Владимира Вел. Св. Крестителя,
вот уж звону будет - на весь Мир.
( хорошо бы обошлось без Искандеров.)

Итого : 1857 - 1988 - 2017 = 160 лет.
На иконе Спасителя в ауре 16 х 10 = 160 точек (160 сефиротов. )
О чём это? По ком звонИт Колокол ?

Хотя есть такое мнение, что всё началось с Искандера Герцена и закончится Искандером Х.

Фридрих Шиллер, эпиграф к Песне о Колоколе : "Живых призываю. Мёртвых оплакиваю."

Не нам ли это послание ?

Живых призываю прислушаться ! (мёртвые могут не отвечать.)
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Звонит по тому, кто этот звон на свой счёт воспринимает!
Источник: Рада видеть тебя Саша!
Саша Верд .Просветленный (23008) 7 лет назад
Ни гвоздя, Тебе, ни жезла, Ната.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) Да будет так!
Остальные ответы
Злой Высший разум (11750084) 7 лет назад
Возможно и нам, но нужно ли нам это
Wolf-Ramium Rose ® Гений (67099) 7 лет назад
Есть у меня друг в Живом Журнале. Лет пять назад он завёл блог и стал неустанно и неусыпно рассказывать фактами и статьями, фотографиями и документами... Как думаете, о чём? О том, что Америка готовит на Украине ВОЙНУ. Он писал об этом открыто. Я верила ему, и не потому, что он убедил, а потому что иногда я просто что-то знаю. Мне плевать было, что ему не верят, над ним даже шутили. Я просто знаю, что, если что-то должно случиться, это всё равно произойдёт. Мне стало интересно другое... Зачем он старается изменить то, что уже неизменно. Он действительно переживал за людей, спасти которых считал своим долгом. Но он никого не спас. Он просто потерял время. Прошло время и случилось всё то, о чём он говорил, а я молчала.
Так вот хочу задать вам тот же вопрос, что и ему тогда. Зачем ты, если слышишь колокол, тратишь время на то, чтобы разбудить мёртвых?
Поверьте, те, кто должен услышать, услышат. А тем, кто уже мёртв, вы не поможете.
Знание о том, что должно произойти, даётся не для того, чтобы всё изменить, а чтобы вы (кто слышит и видит) успели подготовиться.
Ещё никто и никогда не сумел изменить то, что должно быть. Остальное всё - бред.
Саша Верд .Просветленный (23008) 7 лет назад
Может и не сумел, но имел волю к этому и становился сильнее.
А на груди у него в мешочке был пепел Отца, а не религиозный атрибут.
Wolf-Ramium Rose ® Гений (67099) Сильнее? Для чего? Сейчас он плавает единственным выжившим среди утопленников. А мог потратить время на подготовку к последствиям. И помогал бы выжившим. Но теперь он уже никому помочь не может, даже себе.
ЗАХАРОВ ДМИТРИЙПросветленный (31830) 7 лет назад
и встретились "два одиночества" и разошлись опять как в море корабли :)))
и и правы и неправы были оба.... едва видны друг-другу их огни

/...огни - это такой судовой термин - опозновательные такие светящиеся в темноте штуки.... /

Один - который промолчал
Второй - который всё кричал....
Ведь если промолчишь - то может кто-то не узнать
А если сильно прокричишь - увидишь как всем начихать....

Истина где-то рядом... /агент Малдер/
Wolf-Ramium Rose ® Гений (67099) У вас не было такого: предупредил, тебя не послушали, всё случилось, а ты потом крайний - накаркал! --плевать я хотела на тех, кто не слышит. Я уже никого не спасаю и не предупреждаю. Сижу, ем яблоко и наблюдаю. А когда наблюдаешь, успеваешь заметить, что мир чертовски справедлив. И мне это нравится.)))
Бозон ХиггсМастер (2128) 7 лет назад
Балдею, от Ваших комментариев. У каждого своя миссия. И каждый делает, свой выбор. И я, уважаю Ваш Выбор, таким какой он есть. Особенно, понравились комментарии в рифму. Но особый поклон, тому, кто не молчит. Тратить свой "огонь", ради других, это Путь, и самый сложный, для сильных. Ведь, Главное для мыслящего человека, это информация, с которой каждый вправе поступать, как захочет. И эта информация очень нужна, например мне. За это и БЛАГОДАРЮ!
Wolf-Ramium Rose ® Гений (67099) Да, конечно. Всегда нужен тот, кто придёт и всех спасёт. Вырвет горящее сердце из груди и осветит путь. Людям нужны герои, социум культивирует героев, вдалбливает в головы красочные стереотипы. Кто-то же должен стать жертвой. Культ жертвы - это и есть наш с вами социум. Умри за нас! А мы тебе поклон и цветы на могилу... если вспомним.) Заезженный сюжет.)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
Звонит тот, кому заплатили за звон. Стреляет тот, кому заплатили за выстрел. Пишет тот, кто хочет, чтобы ему заплатили за писанину. Мёртвые не звонят, не стреляют и не пишут. Мёртвые не хотят денег, денег хотят живые, чтобы с их помощью умереть.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
мг.zalpМудрец (13470) 7 лет назад
Не все за звон платят, даже и пустозвоны. Стреляют и по долгу. Пишут и не для себя, Не все живые хотят денег. Не всем есть что сказать перед смертью. Не всем и не всех "смерть красна". Судьи кто?
Ian Heart Профи (985) 7 лет назад
Звонит тот, кому заплатили за звон. Стреляет тот, кому заплатили за выстрел. Пишет тот, кто хочет, чтобы ему заплатили за писанину. Мёртвые не звонят, не стреляют и не пишут. Мёртвые не хотят денег, денег хотят живые, чтобы с их помощью умереть.
Саша Верд .Просветленный (23008) 7 лет назад
Некоторые уже рождаются мёртвыми,
но это тоже был их выбор.
ЕllYЗнаток (344) 7 лет назад
На самом деле вы все боитесь Смерти. А ее нет. Есть круговорот бытия, включающего рождение-жизнь-смерть.
Вопросолимита больше нет Просветленный (20402) 7 лет назад
Может и ангел вселиться в человека для роли и дьявол.
Татьяна Просветленный (30249) 7 лет назад
Ворвался день и в золочёных куполах
В который раз рождался мир упрямо…
Непрочность тишины держа в руках,
Стоял старик на колокольне храма.
И звоном вскинулись колокола …
Как бабы деревенские по мёртвым
Заголосили. Стала ширь мала
Для этих звуков… И тот час в аорте
Заклокотала кровь и из глубин
Души, давно забывшей про прощенье,
Прорвались слёзы. И не стало, вдруг, причин
Стыдиться этих новых ощущений.
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 7 лет назад
Не знаю а еслиб знал всё равно не сказал-бы, а если б сказал то вы всё равно не поверите, а если поверите то всё равное не узнаете.
До тех пор пока ваше сердце не почувствует и не всплакнёт от счастья что не счастье к концу подходит .
Св. Евангелие от Иоанна 16:21
Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
К^ебенизаторОракул (59007) 7 лет назад
А родившийся человек увидев куда он попал плачет
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) Если ваше сознание может видеть себя только в Образе человека то это проблема вашего сознания . Я могу видеть сознанием с разных Точек не только в проэкции вам известных . Помните триде Макс ? Програма для проэктирования домов так чтоб понять там проэкцию дома ставят хотя б по три камеры в комнате, а сколько комнат в доме? Коридоры и другие комнаты что не спальни? Вот научитесь смотреть на всё подразными углами. Получите картинку не в плоском видении а в том котором вы живёте. То что ребёнок родился и у него отрезают пуповину то органим проходит испытание и трудно сказать чтоб он был рад когда он него отрывают Пуп .
ЕllYЗнаток (344) 7 лет назад
в том то и дело, что пророчества можно проверить лишь по их исполнении ))) И пророчествовать и быть непонятым - это Крест, миссия. Что 98% населения тоже не понимают
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49709) 7 лет назад
..пОМним и Бухенвальдский набаТТ ))ХмХ
Вячеслав Сулич Мудрец (15009) 7 лет назад
во -первых. день тот ..придет внезапно .как тать ночью... Во -вторых .практически все живущие за малым исключением умрут. в печали и ужасе.. В-третьих-война .последнее сражение после всех ..предупреждений.. неизбежна .война тьмы и света. В-четвертых. спасаться нужно сейчас-слышите вы колокол или нет .инструкция в Библии .Успехов всем !
Галина Козлова Гуру (4847) 7 лет назад
Тема-то СЕРЬЕЗНАЯ.
Тут нужно нам Всем понять и уяснить, что не все решает политика, вера, экономика.
Может нам нужно вернуться к Истокам своим? А то ведь мы все забыли Основу Жизни. Мы потеряли истинное понимание Мировоззрения нашего. А про все это четко написано в ВЕДАХ. Там и есть истинное Мировоззрение.
Даниил Козин Мастер (1684) 7 лет назад
Умеют люди находить смысл там где его нет
Саша Верд .Просветленный (23008) 7 лет назад
Т. е.. там где Ты его не видишь .
Даниил Козин Мастер (1684) Любая абстракция имеет множество реализаций. Чем больше углубляться тем больше вопросов рождается даже если сама абстракция имела незначительный смысл, это как в стихах Пушкина находить скрытый смысл даже если это просто классическая подстановка рифмы. Если смысла нет его можно придумать и не один раз, а люди поверят в то что хотят верить как верили в существование татаро-монгольского иго 200 лет
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Здравствуйте, Александр, это-ПОСЛАНИЕ всем нам, -ЗАДУМАТЬСЯ о СОХРАНЕНИИ МИРА на ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ
алефтина русановаОракул (60726) 7 лет назад
к сожалению мнения индейцев - вождей не волнует
Боюсь вы не правы .. когда-то вожди прокляли тех кто уничтожил их народ .. их проклятие умножилось в годах выросло до планетарных масштабов ..приходит время исполнения пророчеств .
Алексей лифтер Мыслитель (5781) 7 лет назад
Что нас не убивает-делает сильнее. Россию не ждёт беда в ближайшие 24 года.
Расслабьтесь. Даже после я не ощущаю что для нас как-то это очень плохо окажется. У нас будет что -то типо билета в партере.
Америка маятником получит всё. Но не от нас. А если и отнас, то Россия очень велика и концентрация людей в разы ниже чем в Америке. А ЕС будут сидеть на попе ровно, как лидер сдуется.
Сергей Иванов Мыслитель (7116) 7 лет назад
Долго вы будете идолопоклонничать?