Срочно!!! Нужен ответ!!! Дермантин и кожзаменитель, это одно и тоже? Есть разница? И какая?

елена джин Гуру (2632), закрыт 15 лет назад
Я живу в Китае. И уже чуть подзабыла, что такое дермантин. А сейчас есть клиент, ему нужен дермантин. Ответьте пожалуйста!!!
Лучший ответ
Галина Аванесова Высший разум (196632) 15 лет назад
Дерматин (без буквы "н") - один из кожзаменителей.

Изготавливают кожзаменители путём нанесения полиуретанового покрытия на тканевую основу. Основой чаще всего служат полиэстер или его смесь с хлопком. Изделия из кожзаменителя мене требовательны в уходе, чем изготовленные из натуральной кожи, и они значительно дешевле.

Дерматин — (от греч. dermatinos — кожаный) , хлопчатобумажная ткань с нитроцеллюлозным покрытием, нанесённым на одну или обе стороны ткани; заменитель кожи. Дерматин применяется для обивки мебели, переплетения книг, галантерейных изделий и прочего. Другое название — гранитоль.

Гранитоль - клеенчатая ткань, употреблямая как заменитель кожи; дерматин (по словарю Ефремовой) .

Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/Дерматин»

Итого: кожзаменителей - много. Дерматин - полноценный их представитель.
Остальные ответы
ВАДЯЙ Мастер (1454) 15 лет назад
ДЕРМАТИН (от греч. dermatinos — кожаный) , хлопчатобумажная ткань с нитроцеллюлозным покрытием, нанесенным на одну или обе стороны ткани; заменитель кожи. Древнее название — гранитоль.

Источник: КиМ
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 15 лет назад
Дермантин, это кожзаменитель на тканевой основе, это один из видов кожзаменителя.
vaseelek@mail.ru Просветленный (36811) 15 лет назад
Здесь он уже давно весь идет как кожзаменитель. Бывает двух видов - на бумажной и тканевой основе.
Смерть Мастер (1383) 15 лет назад
Не эт не одно и то же. А в чем различие те уже сказали. Лень с могилы фигарить.
СЕРГЕЙ HAWK ЧУРКИН Мудрец (12198) 15 лет назад
Дерматин, кожезаменитель. Те же яйца только в профиль.
Ruslan Pro Знаток (468) 7 лет назад
Слово дермантин на сегодняшний день устарело, как и сам материал. Сейчас используют его более современные аналоги: искусственную кожу, винилискожу, кожезаменитель, экокожу. Более подробно описано здесь http://profobivka.ru/dermantin.html .