Лишай у кошки! Срочно, нужен совет!!!

Настя Гончаренко Знаток (338), закрыт 1 год назад
Кошке поставили диагноз лишай (не стригущий, вообще он странный какой-то). Ставят вакцину с интервалом 10-14 дней (Вакдерм) и сказали мазать мазью Ям 1 раз в день. Уж и в интернете начиталась кто-то говорит хорошая мазь, кто-то отрава. Не знаю. Но суть в том, что лишай увеличивается! Он уже до уха дошёл, а в ухе кожа нежная и она не даётся, чтобы мазать. Не знаю что и делать. Ветеринару похоже только бы денег содрать. Что посоветуете? Как вы вылечили своих питомцев, если столкнулись с этим? Просьба не писать что-то вроде: "Усыпите её нахрен". Фото прилагаются
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293144) 7 лет назад
Для начала: как поставили диагноз? Лечение для лишая вполне адекватное, но вопрос только в том, лишай ли это...
Трихофития у кошек вообще тяжело лечится (а бывает, что и не лечится вовсе), если не вовремя чухнуться
Настя ГончаренкоЗнаток (338) 7 лет назад
Пошли к ветеринару сразу же. Когда был НАМНОГО меньше. Какой именно тип не сказали. Под лампой просветили, врач сказал: "Видите зелёное?", хотя мама сказала, что ничего зелёного, не видела. Только лучше не становится (
Настя ГончаренкоЗнаток (338) 7 лет назад
Было маленькое кругленькое пятнышко, подозрительное. Вот и понесли к ветеринару.
Настя ГончаренкоЗнаток (338) 7 лет назад
Вакцину 2 раза уже поставили
Shadow Высший разум (293144) Помимо диагностики лампой Вуда неплохо бы еще соскоб в лабораторию отослать
Остальные ответы
m Мыслитель (8402) 7 лет назад
другого ветеринара нет там у вас? попробуйте в другое место обратиться.
Настя ГончаренкоЗнаток (338) 7 лет назад
На город 2 пункта. И везде деньги только дерут.
m Мыслитель (8402) ну вы определитесь что важнее деньги или здоровье. А вдруг там заболевание серьёзное или которое может к вам переходить?
елена дроздова Мастер (1006) 7 лет назад
срочно нужно к дерматологу! оксюкевич, езжайте к ней, дкотор проведет нужную диагности и Вам уже скажет лишай ли это и как с ним бороться
Olenka76rus Мыслитель (9043) 7 лет назад
а если в вашем городе две ветеринарки.. ведь в каждой ветеринарке, не по одному врачу сидит.. у нас, например, в каждой минимум по 4 доктора.. можно ведь в этой же ветеринарке к другому доктору попроситься.... сходите к другому врачу... странно, что вам соскоб не сделали.. у нас обычно сразу при любых кожных заболеваниях его делают... удачи в лечении.
Настя ГончаренкоЗнаток (338) 7 лет назад
Спасибо) Лечить будем, постараемся. Город маленький, лабораторную диагностику не делают, а если делают, то около 2000. В Челябинск повезём значит, думали тут нормально сделают.
Olenka76rus Мыслитель (9043) понятно.. я тоже в маленьком городе живу.. но у нас соскобы сами делают (они под микроскопом смотрят) и анализы берут... (в городе 200 тысяч человек проживает)... лучше свозите к другому... еще раз выздоравливайте
Сергей Федоренко Мастер (1036) 7 лет назад
Вообще на лишай не похоже... Соскоб делали? Лампой светили? Лишай не так выглядит. Обратитесь к дерматологу в медвет. При лишае кожа с покраснениями, есть окамека, струпья зависит ещё от вида. У вас похоже на аллергию.... Советую 2-3дня ни чем не мазать и обратится к другому доктору.
Karol Tisshechka Мастер (1019) 7 лет назад
У нас тоже было такое. Мы сами сначала начали мазать уши мазью ЯМ, потом повезли к ветеринару, сказали, что лучше не мазать, толку никакого, еще и мазь с неприятным запахом. Нам сделали укол ( вакцина Вакдерм, от грибковых инфекций, сказали хорошо помогает). С начало никаких сдвигов не было, далее через несколько дней результат стал заметнее. Через дней 10 у нас все прошло и потом сделали второй закрепительный укол и у нас окончательно все прошло. ( ничем не мазали ).