Можно ли игры, купленные в Steam, качать на телефон?

На андроид есть приложение Steam, а там и библиотека. Не могу понять, можно ли скачать игры на телефон? Или играть можно только на компьютере?

Нет нельзя, это игры только для компьютера, а приложение Steam для мобильного это чтобы следить за новостями и игры покупать.

Да, конечно можно. И вовсе пофигу что игры продаются под MSWin или MacOS. Разве тебя может остановить какая-то там разница в платформах?

если игра поддерживает твою платформу

Чтобы играть с телефона, игра должна быть написана под мобильное ПО .В GTA V поиграть не получиться ) а стим для мобильного нужен только для того чтобы ты мог не отрывая попу от дивана им пользоваться .

https:// steamcommunity. com/discussions/forum/8/558751179550624460/ Почитай, тут про это. Убери пробелы