Адвентистам седьмого дня и иже с ними посвящается... Вам Бог по субботам жить не мешает?

Синий Знаток (337), закрыт 7 лет назад
Сегодня уже четверг на дальнем востоке, если что.
Дополнен 7 лет назад
Уже пятница. Пофиксил.
Лучший ответ
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) 7 лет назад
Истина только у Бога, а у людей - версии, максимум.
мг.zalpМудрец (13470) 7 лет назад
Да ну! Покажите мой выбор. Сироты бога. Максимум.
Остальные ответы
Владислав Мотков Гуру (4482) 7 лет назад
Написано: "Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."
СинийЗнаток (337) 7 лет назад
Ясно. А если я вдруг забуду, то что тогда?
грех
Законопослушный ГражданинМастер (1665) 7 лет назад
Нееврею можно выполнять различные заповеди, которые были заповеданы еврейскому народу, и он получает за их исполнение награду. Однако две заповеди составляют исключение - соблюдение субботы и изучение Торы (те части из Торы, которые относятся к семи заповедям детей Ноя, можно, и даже нужно изучать).
Почему же нееврею, соблюдающему субботу, полагается смертная казнь? Причина этому: суббота - день, предназначенный только евреем. В Талмуде (шаббат 119; 1) сказано, что суббота - невеста еврейского народа. Поэтому нееврей, отстраняющий себя от работы (имеются в виду те виды работы, которые запрещены делать еврею в субботу) в субботу, либо в какой-либо другой день недели (на протяжении всего дня) считается как забирающий у евреев их невесту.
Владислав Мотков Гуру (4482) Ныне нет различия между евреем и эллином. Все равны пред Богом и все должны соблюдать Его заповеди, что бы стать Его народом.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 7 лет назад
Религия может восприниматься, в том числе, как кодекс законов о труде и здоровье. И если свести воедино метеорологические и другие объективные показатели - они неплохо совпадают с различными праздниками, переходящими из религии в религию. Пост - лечебное голодание, привязанное к минимальной нагрузке на человека в течение года, например. И, естественно, есть много вариаций на тему.
Влад АроматМастер (1331) 7 лет назад
Лолшто
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
нате ка вам наше ввллсте дуру вам загонят...
Влас Волнушкин Просветленный (31115) 7 лет назад
Нам Бог по субботам жить не мешает.
СинийЗнаток (337) 7 лет назад
Вам это кому?
Влас Волнушкин Просветленный (31115) И иже с ними.
s h Мудрец (11684) 7 лет назад
"Кто-то считет, что один день важнее другого, а другой считает, что все дни одинаковы "(Римлянам14:5).От христиан не требуется соблюдать субботний день. Поклоняться Богу можно постоянно.
Gafon Мыслитель (7907) 7 лет назад
суббота прообразовательно указывает на воскресение
Светлана парфентьеваМудрец (16840) 7 лет назад
Чушь сатанинская-Бог ясно говорит о дне поклонения Ему и если Ис. 66:22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.
23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
В какой день вы там придёте на поклонение???
Галина Козлова Гуру (4847) 7 лет назад
Какой может быть бог у АСД, если они молятся Вавилонской башне?
Где у этих лукавых людей бог?
Вот эти фото о многом говорят.
На одном руководство АСД молится очевидно Вавилону.
На втором пасторы молятся этой же Вавилонской пирамиде, но уже из книжки "Великая борьба" Ленки Гормон (Уайт)
Так какой там у АСД может быть быть бог?
Slava KazakovМастер (2409) 7 лет назад
Они молятся Богу, чтобы Он благословил церковь на миссионерское служение, распрострянить эту книгу. Зачем извращаете смысл происходящего?
Галина Козлова Гуру (4847) На фото кому они молятся? Слева Генеральная конференция, справа поселок Заокский духовная академия, башня сложена из "Великой борьбы". Вы слепы? И где это в библии про судебное следствие сказано? Или Вы верите в пророчества ленки Гомон, особенно в то, где сам Иисус за святое святых водил и сказал, что он пришел еще в 1844 году и сейчас проводит следствие над людьми?
Александр ДолговГуру (2865) 7 лет назад
костюмчики однако кошерные
Светлана парфентьева Мудрец (16840) 7 лет назад
Скажи:" Тот, кого ты любишь и доверяешь ему, может тебе когда-нибудь мешать?" Мне мой Бог НИКОГДА НЕ МЕШАЕТ, Я БЕЗ НЕГО И ОДНОГО МИГА НЕ ХОЧУ ПРОЖИТЬ, НАСТОЛЬКО Я ЕГО ЛЮБЛЮ. А СУББОТА ДЛЯ МЕНЯ БЛАЖЕНСТВО, ЧТО Я НАКОНЕЦ-ТО МОГУ ОСТАВИТЬ ВСЮ РАБОТУ, КАКУЮ ОН ПОВЕЛЕЛ ОСТАВИТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ОТДЫХОМ И ОБЩЕНИЕМ С НИМ И ВЕРУЮЩИМИ, а тебя дорогой волнует этот вопрос, потому что Бог любит тебя и в твоё сердце стучит, приглашая принять ЕГО НЕОПИСУЕМУЮ, ПРЕКРАСНУЮ, ОСВОБОЖДАЮЩУЮ ОТ ВСЯКОГО ГРЕХА ЛЮБОВЬ.
NiRvAnA Гуру (3077) 7 лет назад
Написано: "Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."
сергей наливайкоМудрец (11836) 7 лет назад
Это касалось только живших под законом Моисея и не относится к живущим под законом Христа. Не так ли?
Юрий Просветленный (37128) нельзя рассматривать субботу как закон во Христе или до него ...закон не отменен, но освидетельствован ...получив пояснение что добро должно творить в субботний день !!!
Александр ДолговГуру (2865) 7 лет назад
А вы считать умеете? "6 дней работай". Или у вас 1 день воскресение? Вообще-то понедельник, если что. Вам впихнули дезинформацию. Сушите ваши весла в воскресение, если хотите. Интересно, а если АСД будут работать в реанимации, они по суботам людей спасать не будут? Не Человек, для субботы, а суббота для человека. Плохо вы слушаете Иисуса Христа.
Неизвестно Искусственный Интеллект (442825) 7 лет назад
Бесполезно обьяснять тем у кого глаза закрыты стоят на своем Вавилонская религия Римокаталической церкви
СинийЗнаток (337) 7 лет назад
Хрю хрю
СинийЗнаток (337) 7 лет назад
Уииииии
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117133) 7 лет назад
Да... Иисус пришел чтоб нам жизнь усложнить, как оказывается....
Источник: я
СинийЗнаток (337) 7 лет назад
Вы же котолик не?
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117133) католичка
Александр ДолговГуру (2865) 7 лет назад
Нет, конечно, эти адвентисты отсебятину несут сплошную.
сергей наливайко Мудрец (11836) 7 лет назад
Разве Бог требует соблюдать христианам закон о субботе? Этот закон касался только израильтян.
владимир назаровМудрец (11703) 7 лет назад
Лучший ответ!!!!
сергей наливайко Мудрец (11836) Спасибо.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802948) 7 лет назад
Субботу соблюдают не только АСД, но и иудеи, для которых суббота является не только памятником семи дням сотворения мира и одним из первых заповедей, данных Творцом человечеству, но и главным символом соблюдения их завета, заключенного Моисеем при горе Синай. То есть евреи ну ОЧЕНЬ старались, несмотря на постановления и нововведения различных тиранов, государств и церквей, помнить и чтить день субботний.

1. Так совершены небо и земля и все воинство их.
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Книга Бытие 2:1-3)
       Для кого освятил Всевышний седьмой день: для евреев только (которых еще и не существовало как отдельного народа) или для всех людей на Земле?
  Вот читаем историю из Нового Завета:
1. По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
2. И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца…
(Св. Евангелие от Марка 16:1,2)

Если римлянин Марк пишет, что по прошествии субботы (во время которой ученики и апостолы находились в покое) настал первый день недели, не логично ли предположить, что суббота была седьмым днем предыдущей недели?
Источник: Не адвентистка, но они мои братья
СинийЗнаток (337) 7 лет назад
Кристина? Ты?
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802948) нет не Кристина
Slava Kazakov Мастер (2409) 7 лет назад
Бог Сам отделил и освятил субботний день для человека. И напрасно пытаются люди принизить значение дня, который Сам Бог выделил. Так называемые христиане не субботу отвергают, а ее Автора - Творца
Законопослушный Гражданин Мастер (1665) 7 лет назад
О том, что нееврею запрещено учить Тору, впервые упоминается в Вавилонском Талмуде:

Сказал рав Йоханан: «Нееврей, который учит Тору, заслуживает смерти, как сказано: “учение заповедал нам Моше, наследие общины Яакова” (Дварим, 33:4) – это наше наследие, а не их!»

(Сангедрин, 59a.)

То есть, по мнению рава Йоханана, нееврей, изучающий Tору, тем самым присваивает «наследие», которое на самом деле ему не принадлежит.

Так же как нееврею запрещено учить Тору, еврею, согласно Талмуду, запрещено учить Торе нееврея: «Запрещено обучать Торе нееврея» (Хагига, 13a).

Если рав Йоханан считал нееврея, изучающего Тору, «грабителем», то средневековые каббалисты предъявляли этому человеку – а также, естественно, еврею, который его обучает, – гораздо более суровое обвинение. Согласно представлениям еврейских мистиков, изучение неевреями Торы подрывает связь между духовным и материальным, тем самым угрожая всему мирозданию. Поэтому запрет обучать нееврея Торе – тотален. К примеру, по мнению автора «Сефер а-харедим» рава Элиэзера Азкари, нельзя учить нееврея «даже одной букве Торы». Такого же мнения придерживался видный каббалист XVI века рав Меир ибн Габай, запрещавший обучать даже алфавиту, поскольку «тот, кто учит неевреев Торе, тем самым как бы свидетельствует, что ее учение не является Истиной, Б‑же упаси» [3].
Тамара Лаптева Мудрец (12493) 7 лет назад
Из короткого общения с Адвентистами. пришла к выводу. что это весьма высоконравственные люди.
ЮрийПросветленный (37128) 7 лет назад
перестать есть свинину, кого хочешь сделает нравственным)))
Тамара ЛаптеваМудрец (12493) 7 лет назад
Свинина ни при чем. У меня была подруга адвентистка. Они бесспорно с тараканами в голове, но душу свою умеют очищать от грязи. Вреда от них уж точно нет.
Кузьма Алексеев Просветленный (40936) 7 лет назад
у нас в Сибири уже пятница!
накатим пивка?