Помогите найти национальный костюм Иранцев и Иранок очень надо нарисовать эскиз

Иранская народная одежда.

Мужская национальная одежда традиционно может быть представлена белой рубахой, черными штанами, безрукавками и кафтанами (каба), состоятельные люди в древнем Иране могли позволить себе носить сюртук, называемый «сердари». Брюки мужские были широки, но сужались в районе лодыжки. Обувь имела вязаный верх и подошву из прессованных тряпок. Жители сельской местности имели традицию носить белую рубаху, синие штаны, синий кафтан или овчинный тулуп. Головным убором для персов служила войлочная шапка (кулах) или шапочка (аракчин), сверху которой наматывается чалма (тюрбан).

Основными компонентами одежды женщин считались и считаются по сей день рубаха, штаны, кофта и юбка. Обязательна паранджа, лицо закрывается белым покрывалом. Вообще, по большей части истории ислама женщины носили скрывающую их одежду. В Персии было распространено три основных стиля вуалирования: большой платок или плащ, маленькая косынка с завесой для лица или без нее, и платок, объединенный с длинной прямоугольной частью ткани с решеткой для глаз. Женщины носили одежду с v-образным вырезом на груди. Одежда всегда была очень длинной, а длина платья соответствовала длине рукава. Но интересней всего в этом, то, что одежда их не менялась на протяжении двухсот лет. Подобного стиля одежду носят и сейчас.

Иран - Персия. Посмотрите персидские миниатюры. Там много костюмов.