Как помочь избавиться от наркомании близкому человеку?

Леонид Беляев Знаток (351), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Антон Юревич Гуру (3775) 7 лет назад
Надо предложить ему нечто большое, чем могут дать наркотики.
Синий котИскусственный Интеллект (140389) 7 лет назад
Наркотики оттого и опасны, что ничто в жизни не может дать таких ощущений, как они. Оргазм с любимой женщиной - полная ерунда по сравнению с ощущениями после приема некоторых веществ. Потому что выброс дофамина, серотонина и эндорфинов происходит совсем в других объемах.
о каком веществе идет речь?
Олег СкворцовГуру (4015) 7 лет назад
Мистера дудца ему предложить
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147954) 7 лет назад
Надо обратиться в кабинет зависимых болезней, авось помогут.. только не к самоучкам
Евгений РогожинМастер (1651) 7 лет назад
К сожалению, таких кабинетов не существует. Есть наркологи, но к ним обращаться опасно, так как вместо лечения пациентов КОДИРУЮТ и они начинают пить ещё сильнее.
Васа Искусственный Интеллект (238871) 7 лет назад
Дать идею, ради чего он должен жить и не уходить в астрал.
люблю котэ Просветленный (46707) 7 лет назад
помочь обрести смысл жизни.... чтоб человек понимал для чего он нужен в этой жизни.... без него никак нельзя....
Xzch Xrznch Оракул (59567) 7 лет назад
Попробуйте в нарконон обратится, он сам то хочет, желание хоть маленькое есть у него?
Кристина Балаш Ученик (183) 7 лет назад
Один из вариантов - Своди к психологу
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Найдите группу разумных людей, твёрдо решивших избавиться от наркозависимости, во главе с железным противником этой страшной для окружающих проблемищи, ваш друг добровольно даёт согласие на тяжелейшие испытания в процессе избавления от мерзкой привычки за всё время лечения, только так гарантирован возврат к нормальной жизни без зависимостей от наркотиков, алкоголизма, любых других отклонений...
Иван Иванов Ученик (105) 7 лет назад
Для начала не надо сближаться с наркоманами, тогда и проблемы такой не будет.
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44060) 7 лет назад
Проверить у специалистов состояние энергетики организма. Возможно, ,,добрые люди,, из-за зависти, мести организовали черномагические действия направленные против вашей семьи. И могут начаться различные проблемы-от ухудшения здоровья у одних членов семьи, разлад взаимоотношений, потеря работы и т. п.. При подселении в человека инородных сущностей, чужих душ, человек теряет контроль над своими желаниями, поведением, возникает неосознанное влечение к алкоголю, наркотикам. Конечно, среди экстрасенсов попадаются шарлатаны.
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) 7 лет назад
Зависит от вида наркотика. Если больше года сидит на наркоте, то он уже психически больной.
doctorparacels Оракул (83886) 7 лет назад
Пристегните наручниками к батарее и почти не кормите
Злой Высший разум (11748560) 7 лет назад
оплатить ему платное лечение в Израиле
IuraМастер (2043) 7 лет назад
Ахах )
Синий кот Искусственный Интеллект (140389) 7 лет назад
Смотря, что подразумевать под наркотиками. Поверьте, есть люди, который считают наркотиками ЛСД и коноплю, а водку и сигареты - нет.
Если речь идет о "тяжелых" препаратах, не психоделиках, то практически никак, если не посвятить человеку 3-5 лет своей жизни и контроля.
Задача комплексная и решается с помощью нарколога-психотерапевта.
Nat Gold Просветленный (21462) 7 лет назад
Помочь ему может только он сам. Вы только деньги зря потратите и свое здоровье. Попробуйте в центр реабилитации при епархии...
cachmarov Мастер (1286) 7 лет назад
Для начала изучить проблему, чтобы знать как помогать.
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143394) 7 лет назад
Только если он сам этого захочет, а без его желания ни какие центры, ни какие принудительные лечения не помогут...
VVA SS Ученик (105) 7 лет назад
Есть Групы Анонимных наркоманов и программа 12 шагов ето не реб центр единственое условие ето желание прекратить употребление
Евгений РогожинМастер (1651) 7 лет назад
Я общался с женщиной, у которой муж состоял в группе АА. Пока он посещает собрания, то не пьет. Но не каждый день есть время находиться в группе по 2-3 часа, тем более, что помещение находится далеко от дома. Как только он прекращает ходить на собрания, становится злым, агрессивным и начинает пить ещё сильнее. И не только её муж уходит регулярно в запои, это случается и с другими членами АА.
VVA SS Ученик (105) Ето потому что ему так удобно! в душе он не хочет прекращать и группы ето место куда он может прийти и поплакать пожаловаться что он сорвался и тд и все по новой ему ето нравиться но желания прекратить нету
Алексей Лапшин Гуру (3875) 7 лет назад
верно сказала Мира, не захочет и ничего не сделаешь, только деньги потратишь, эту зависимость даже с желанием больного не каждый преодолевает, а без желания никто не сможет!