Кредит в банке на 40 000 евро

Max Jurimae Ученик (87), закрыт 7 лет назад
Пришол узнавать на счет кредита выдвенули условия чтобы взять мне надо будет заплатить первый взнос 10 000 евро и дать под залог квартиру которую я куплю после выдачи кредита за 40 000... Помоему это бред какойто почему я под залог должен давать квартиру которая уже стоит на 10 000 больше чем я буду должен?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 7 лет назад
Что значит "первый взнос 10 000 евро" за кредит в 40 000 евро? Может первая сумма погашения кредита, тогда ещё как-то концы с концами сходятся.
Ну да ладно, это было предисловие, а теперь по делу. Итак.
Данные условия, выдвигаемые этим кредитором вполне нормальны для него. Не знаю, правда, с чего вдруг первоначальная сумма погашения составляет 25% от всей суммы, но это уже его прибамбасы, нажитые опытным путём. А вот отдавать хату в залог - вполне адекватный способ гарантии вернуть отданные деньги, если должник по каким-либо причинам их не возвратит. И совершенно неважно, что эта хата "уже стоит на 10 000 больше" - цены на недвижимость то выше, то ниже. Вы ж не собираетесь динамить кредитора? Ну так и живите в той хате, постепенно отдавая кредит. Никто оттуда Вас без серьёзных поводов выселять не станет! Продать, правда, не сможете, пока кредит не погасите, но это уже другая тема....
***
P.S. «Наилучший способ добиться кредита — не пользоваться им.»
(Приписывается Наполеону I)
Источник: не надевайте ярмо на шею!
Остальные ответы
Dyrso Гуру (3126) 7 лет назад
А ты не бойся) ты же его обязательно выплатить и до квартиры не дойдет, или все-таки оставляешь варианты что сюжет может пойти не так
гр@фВысший разум (362727) 7 лет назад
судя по тому - что кредит будет браться в евро - обязательно "что то пойдет не так")
Олег Астапин Мастер (1284) 7 лет назад
Макс, это мошенники ни при каких условиях не давайте деньги наперед - эти "товарищи" в месте с ними и исчезнут. Возьмите обычную ипотеку в рублях, но ни в коем случае не в "Евро" и "Доллара" так как выплачивать потом "замучаетесь" из за скачков валюты. Подробно о кредитных мошенниках читайте в статье, если это будет Вам интересно - "Основные виды кредитных мошенников и как их избежать?" (ссылка: vkredit-online.ru/kredity-nalichnymi/kakoy-bank-vybrat---podskazhet-programma-vybiray-bank/). Будьте бдительны и осторожны!
Источник: vkredit-online.ru
вася васяук Ученик (197) 7 лет назад
у тебя грамматика хромает. Русский язык подучи. Не Пришол а пришел. Не выдвенули а выдвинули. Не помоему а по моему. Не какойто а какой-то.
Жасмин ЗакироваУченик (237) 7 лет назад
Сказал философ, имя и фамилия которого написаны с маленькой буквы.
вася васяук Ученик (197) да
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 7 лет назад
А так и выдают ипотечные кредиты. Первоначальный взнос + квартира в залоге у банка до погашения ипотеки. И что?
Только кредит (если ты внесёшь 10 000 евро) будет уже на 30 000, а не на 40 000!
Слава Романов Мудрец (11998) 7 лет назад
И что Тебя удивило? Я один раз хотел 40 тысч рублей взять так они потребовали в залог машину стоимостью 500 тысч.
Прохор Петрович Оракул (66069) 7 лет назад
без первоначального взноса ипотеки не бывает.
а квартира будет собственностью банка пока вы не закроете кредит.
Артем Султанов Ученик (191) 7 лет назад
Ты ВоОбЩе в КуРсЕ чТо 40000 евро это 2729100 рублей?
Жасмин Закирова Ученик (237) 7 лет назад
Че ты несешь?! Какие нахрен 40 000 ЕВРО?!
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 7 лет назад
Кто-то ни разу не встречал слово "ипотека" ? Погуглите, это полезно.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 7 лет назад
Именно так выдается ипотечный кредит
KILL RETRI PRO Ученик (167) 7 лет назад
19,50%
Ставка в год
3 694/мес
Платеж
-4 330
Переплата
ПодробнееСравнитьДобавить к сравнениюЛиц. № 1470
ОТП банк
Кредит «Наличными»
14,90%
Ставка в год
3 607/мес
Платеж
-3 287
Переплата
ПодробнееСравнитьДобавить к сравнениюЛиц. № 2766

Все банкиТоп 50Топ 50 банков по объему выданных кредитовТоп 30Топ 30 банков по объему выданных кредитовТоп 10Топ 10 банков по объему выданных кредитов Сортировать:
по процентной ставке

Траст
Кредит «Время возможностей»
12,30%
Ставка в год
3 559/мес
Платеж
-2 703
Переплата
ПодробнееСравнитьДобавить к сравнениюЛиц. № 3279
ОТП банк
Кредит «Наличными»
14,90%
Ставка в год
3 607/мес
Платеж
-3 287
Переплата
ПодробнееСравнитьДобавить к сравнениюЛиц. № 2766
Сургутнефтегазбанк
Кредит «Золото Югры (без обеспечения)»
15,00%
Ставка в год
3 609/мес
Платеж
-3 309
Переплата
ПодробнееСравнитьДобавить к сравнениюЛиц. № 588
Еще 1
Восточный экспресс банк
Кредит «Сезонный»
15,00%
Ставка в год
3 609/мес
Платеж
-3 309
Переплата
ПодробнееСравнитьДобавить к сравнениюЛиц. № 1460
Еще 4
Связь-банк
Кредит «Дачный сезон»
15,50%
Ставка в год
3 619/мес
Платеж
-3 422
Переплата