я считаю что меня обманули в банке...

Елена Фролова Гуру (4732), закрыт 7 лет назад
мне навязали страховку в банке. Я досрочно погасила кредит. Всего за месяц .Так вышло что страховку мне расписали на 5 лет. Это 70 000руб. Сумма кредита составила 570 000руб. На руки мне выдали 500 000руб. А остальные деньги я не видела. Они говорят что они перечислили их страховой компании. Теперь мне отказываются выдавать эти деньги. Я пользовалась кредитом всего двадцать дней. Страховые взносы мне отказываются возвращать. могу ли я написать претензию банку что мне выдали не всю сумму кредита. И на какой закон мне ссылаться?
Лучший ответ
Олег Астапин Мастер (1284) 7 лет назад
Вам обязаны вернуть страховку после досрочного погашения кредита - согласно закону. Пишите заявление на возврат в страховую компанию, если они откажут то смело подавайте в суд и они его обязательно проиграют. Лично я вернул все деньги без суда - сами отдали=))
Источник: Вкредит-Онлайн.ру
Остальные ответы
Ы а Ученик (115) 7 лет назад
Елена, Вы бессильны в этой ситуации. Что Вы в суде скажете? "Навязали?" На смех курам только. Вам предоставят квитанции о том, что у Вас есть 70 000 в страховке.
- -Знаток (253) 7 лет назад
При досрочном погашении кредита часть страховки возвращается (пропорционально неиспользованному периоду).
ЗЛОЙ КЛОУН. Искусственный Интеллект (161505) 7 лет назад
Пишите претензию, если отказываются, суд в помощь
Ниндзянутый Оракул (54371) 7 лет назад
Думаю вам придётся хорошего адвоката нанять, что бы выбить эту сумму. только потратитесь значительно больше.
Валентин Просветленный (41064) 7 лет назад
К банку какие претензии? Направляйте претензии страховой. Вы же подписывали договор с указанием страховой суммы?)))
люблю котэ Просветленный (46707) 7 лет назад
я думаю только через суд.... а на него еще больше уйдет чем эти 70000
- -Знаток (253) 7 лет назад
Госпошлина по таким делам не уплачивается, не пиши ерунду, если не знаешь
warsor Гуру (2661) 7 лет назад
от страховки можно было отказаться в течении 3-5 дней после получения кредита.
а при очередном оформлени кредита используйте диктофон или камеру, сторудники банков часто говорят такие фразы как" если вы не возьмёте страховку банк не предоставит вам кредит".
с таким грузом обращайтесь в суд и ЦБ РФ, на банк могут налоджить оч весомые штрафы
а сейчас вы уже ничего не докажете
JokeПрофи (575) 7 лет назад
Ничем диктофон не поможет. Банк имеет право выдавать деньги на своих условиях. Не хочет он давать кредит без страховки - имеет право. Не нужна была человеку страховка - пусть идет в другой банк. Никто никому ничего не навязывает. К банку тут никаких претензий, все законно. Не законно в этой ситуации лишь то, что человеку при досрочном гашении не возвращает деньги страховая компания.
warsor Гуру (2661) внимательнее перечитайте закон) а то по вашему суждению получается так что придя в магазин за хлебом я буду обязан на условиях магазина приобрести товара ещё на 5000т. р. конечно же я не обязан покупать в этом магазине)
Елена О Профи (823) 7 лет назад
Вам обязаны вернуть деньги за оставшейся период времени. Т. к. срок страхования у вас 5 лет, а пользовались вы всего лишь 20 дней, то за оставшееся время вы можете вернуть деньги. Вам необходимо написать заявление в страховую компанию на расторжение договора. Для этого вам потребуется справка с банка о полном досрочном погашении кредита.
Елена ФроловаГуру (4732) 7 лет назад
по телефону страховая компания (в частности Альфа страхование) сказала что деньги мне не вернут.
Елена О Профи (823) Чем мотивируют отказ? Скажите, что обратитесь в суд. Могут отказать только а том случае, если в подписанном вами договоре страхования указано, что страховка не возвращается при досрочном исполнении обязательств заемщиком.
Слава Романов Мудрец (11998) 7 лет назад
Смотря что Ты там в договоре подписывала.
Александр Иванов Высший разум (207340) 7 лет назад
Нужно читать договор страхования. Без этого только переливать из пустого в порожнее
- -Знаток (253) 7 лет назад
При досрочном погашении кредита страховая премия подлежит возврату за неиспользованный период, а условия договора, ущемляющие права потребителя, недействительны
- -Знаток (253) 7 лет назад
Возврат страховки по досрочно погашенным кредитам yurist-profi собака list.ru
Ирен был другим твой выбор Ученик (90) 7 лет назад
кредиты берут только идиоты
они вам врут они обязаны отдавать вам эти деньги сразу банки это бандитье никогда не имейте с ними никаких дел
Анастасия Угарова Просветленный (40713) 7 лет назад
Через суд можете попробовать вернуть.
По-хорошему Вам никто ничего не вернет. Сами договор подписали, сами со всем согласились. На 99,9% уверена, что условиями договора возврат при досрочном погашении не предусмотрен.
- -Знаток (253) 7 лет назад
Такое условие ничтожно и не будет иметь в суде юридической силы.
Артем Султанов Ученик (191) 7 лет назад
ТУПИК Елена вы нечего не сможете поделать
Елена ФроловаГуру (4732) 7 лет назад
да уже поняла ..когда звонила в "Альфа страхование".Там на конце три шестерки ((((((((((((((((
Артем Султанов Ученик (191) понимаю. У меня с бабушкой токаяже ситуация была
Антон Дёмин Оракул (88797) 7 лет назад
Вам необходимо предъявить претензии страховой компании, а не банку.
Даниил Козин Мастер (1684) 7 лет назад
Все законно нужно изучать документы прежде чем делать действия.
- -Знаток (253) 7 лет назад
Возврат страховки по досрочно погашенным кредитам yurist-profi собака list.ru
ActOne Мастер (1020) 7 лет назад
Вы думаете что вы сможете поиметь банк? В любом случае банк Вас поимеет)) Дай человеку пистолет, то он ограбит человека, дай человеку банк, он ограбит всех, так и живём)))
Алексей Я. Мудрец (11919) 7 лет назад
Елена, вопрос не по адресу.
С документами - к юристам.
Вероятно часть можно вернуть. У вас на руках должен быть договор со страховой компанией, даже если банк выполнил функцию агента по его оформлению.
1. Письменный запрос в страховую, с просьбой ответить вам письменно в течении 10ти дней:
- о выдаче вам вашего оригинала договора
- о возврате части страховой премии оплаченной вами.
2. Через 10ть дней с ответом или без к юристам, для рассмотрения документов.
....