как отстирать пятно от джинсов

Antigona Знаток (419), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Петя Толстой Знаток (251) 7 лет назад
В статье WikiHow описано несколько методов для различных видов пятен ru.wikihow.com/удалить-пятно-с-джинсов
Процитирую.
Общее.
1. Не трите пятно водой. Это особенно важно, если вы поставили жирное пятно. Жир отталкивает воду, а это означает, что если вы начнете мыть пятно обычной водой, вы не сможете вывести его вообще, а только усугубите положение.
2. Не стирайте джинсы, пока не удалите пятно. Это распространенная ошибка, которой следует избегать. После того, как пятно на джинсах вступит в контакт с водой, вероятность того, что вы сможете его удалить значительно снижается.
3. Положите джинсы на поверхность, которую вы не боитесь испачкать. Найдите такую поверхность, на которую вы сможете положить грязные джинсы. Будьте готовы к тому, что эта поверхность может испачкаться. Например, при удалении пятна джинсы могут начать линять, тем самым окрашивая рабочую поверхность, на которой они лежат. Ванная комната может быть подходящим местом, где вы можете удалить пятно.
4. Возьмите старую, но чистую тряпку. Вам понадобится тряпка, чтобы удалить пятно. Старые носки, футболки, и / или кухонные тряпки подойдут для этой цели, при условии, что они светлые и чистые. Не используйте цветные тряпки, чтобы они не полиняли и не окрасили ваши джинсы, когда вы будете пытаться удалить пятно.
5. Возьмите миску среднего размера. Перед стиркой вам необходимо будет замочить джинсы в воде. Пластмассовая миска прекрасно подойдет для этой цели.
6.
Чем раньше вы начнете, тем больше шансов, что вы сможете удалить пятно. Застарелые пятна вывести гораздо сложнее. Возможно, вы не сможете удалить пятно сразу, как только вы его поставили, но сделайте это, как только вернетесь домой.

Далее описаны методы удаления разных пятен. В ответ всё не влезет.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Удаление жирного пятна
bit.ly/2eRf5Qq
Удаление пятен от косметики
bit.ly/2ffLZ1k
Удаление желтых пятен и пятен от пота
bit.ly/2dWGu5P
Удаление пятен от вина и еды
bit.ly/2f7subP
Удаление пятен от грязи
bit.ly/2dIxLWo
Остальные ответы
Папа Римский Оракул (97504) 7 лет назад
пятно ОТ джинсов? или НА джинсах?
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114136) 7 лет назад
Смотря какое пятно. Жирное - средством для мытья посуды натереть, дать полежать, и потом стирать.
++++++++ Оракул (93701) 7 лет назад
"Ваниш" для цветного.
Андрей Андросов Мыслитель (5390) 7 лет назад
Берёшь пятно и трёшь пока джинсы не исчезнут.
Таня Кузнецова Ученик (104) 7 лет назад
В белезне застикать, а потом постирать
Lady Джейн Мыслитель (6689) 5 лет назад
пошоркать густым порошком соды