При какой температуре нужно запекать курицу с картошкой в духовке?

Пользователь удален Ученик (146), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Янка Мудрец (13200) 15 лет назад
Я запекаю 220-240. Правда духовки у всех разные.
Но всё равно-на маленьком огне-всё будет усушиваться, а на сильном может пригореть. Вы свою духовку знаете лучше .Я бы рекомендовала Вам делать на верхнем пределе среднего огня. А сверху блюдо прикрыть квадратиком фольги, чтобы не подгорело. Минут за 5-10 до окончания готовки откроете, польёте образовавшимся жирком курицу с картошкой, чтобы образовалась румяная корочка и будет Вам счастье!
Остальные ответы
Патейчук Наталия Профи (719) 15 лет назад
180 - 200 градусов. А сверху лучше помазать ее кетчупом для внешнего вида привлекательного
ВОРЧУН Гуру (3989) 15 лет назад
180-200 градусов, но я все равно посматриваю, чтобы поймать момент и не пересушить мясо.... тогда делаю поменьше огонь в духовке....
Вася Оракул (50443) 15 лет назад
Я запекаю курицу при температуре 200 градусов в течении часа.