Почему зоны вулканизма совпадают с зонами землетрясений? помогите, пожалуйста)))

Козий Елена Профи (555), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Малышев Никита Гуру (3065) 7 лет назад
Землятресения возникают в местах соединения тектонических плит (при их движении)
Именно в этих местах и возможно появление вулканов из-за возможности проникновения магмы на поверхность земли (сквозь плиту она не пройдет, а в месте соединения пожалуйста).