Внимание, вопрос! Уважаемые знатоки. Как Вы полагаете, о каком банке идет речь в нижеследующем комментарии?

Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276), закрыт 7 лет назад
Цитирую с купюрами (чтобы не называть имен):

"...Насколько я понимаю, вся деятельность этого банка построена на обмане. И запугивании.

Возьмем, для примера, страховку. То, что люди иногда даже не подозревают, что им дают подписать, то, что она больше трети кредита, что от нее потом фактически нельзя отказаться - это еще можно понять. Банк бедный, не может позволить себе рисковать. А мы должны сами думать, быть внимательными и так далее.
Но обратите внимание на страховые случаи. Их два. Смерть и инвалидность первой группы...

Или, например, "звонки". То, что сотрудники не могут правильно прочитать имя клиента - ну ладно, см. выше, банк бедный, умных позволить себе не может (все же иногда попадаются, как ни странно). То, что они не знают, кому звонят или ищут клиента через родственников - тоже "в пределах нормы". Это, конечно, хамство, но еще не психиатрия. Кажется.
Хотя, справедливости ради надо сказать, что даже некоторые коллекторы (!), судя по моему личному опыту, отказываются с этим банком работать.
Но то, что среди сотен (или тысяч) сотрудников, с которыми я успел пообщаться, нет ни одного, который бы знал все реквизиты своего банка... вот это как-то странно.

Честно говоря, в письмо <<... (председатель правления) >> или даже <<... (бенефициар) >> я не верю. Не потому, что не верю в них. Как раз наоборот. И не потому, что они к нему не прислушаются, если дойдет...
Я не верю в то, что они и правда имеют какое-то отношение к этому банку, кроме формального.
У меня такое чувство, что и их обманули. Или запугали. Или и то, и другое..."

Аргументы приветствуются.

Минута пошла.)))))))
Дополнен 7 лет назад
Что то мало ответов... мало знатоков?))

Может, сделать вопрос лидером?..
Лучший ответ
Artemiy Kiriakov Оракул (52211) 7 лет назад
о любом российском
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 7 лет назад
да ладно. это же вообще туши свет.
Artemiy Kiriakov Оракул (52211) А что разве не так? :D
Остальные ответы
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) 7 лет назад
мне уже удалось взять "помощь друга"))) поэтому не буду писать название банка - это будет нечестно с моей стороны))
оставим интригу для желающих угадать))

скажу лишь, что очень многие банки стали работать агрессивно в своём стремлении предложить кредиты клиентам;
и ещё мне понравилась фраза про движуху и про то, что вода должна течь))
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 7 лет назад
а собственная история у тебя есть?)
ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634) есть, конечно)) но мои истории очень маленькие такие...)) и не совсем по теме)) Не люблю брать кредиты... берёшь чужие деньги на время, а отдавать потом приходится свои и навсегда))) отдавать лишние деньги в виде процентов так не хочется))) предпочитаю, чтобы банк брал у меня)) и платил мне за это проценты))) Одно время Рус. стандарт и ХоумКредит широко сотрудничали с магазинами бытовой техники - слышала много историй о неприятностях у людей, покупавших быт. технику в кредит... к этим банкам доверия нет с тех пор. Не могу понять - неужели нельзя потерпеть полгода без телевизора, но купить его без переплаты? Кредит на развитие бизнеса - это я понимаю, а на телевизор - не могу понять.
гр@ф Высший разум (362727) 7 лет назад
тЫнкоффффф?
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 7 лет назад
нет. У него страховка отключается в любой момент. А тут речь про потребкредит.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Вопрос риторический (вернее, бессмысленный), только в 2016 более 80 банков лишены лицензии, верный на 99% ответ-любой из лишённых лицензии Центробанком...
влдк56Мыслитель (6795) 7 лет назад
Дайте наводку-в каком городе (регионе с этим городом) вами представляемый банк?
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) Это банк, действующий на всей территории России.
Евгений Профи (778) 7 лет назад
Русский Стандарт?
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 7 лет назад
почему?
Евгений Профи (778) Кхм, у них не очень честных историй полненькая коробочка ))
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 7 лет назад
Хоум Кредит, конечно.
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 7 лет назад
Почему конечно? Неужели все сходится? Я, вообще то, другой имел в виду.
Порыв_ветра _ Оракул (66717) Брал там кредит на первыи свои комп. Терминал один на весь город - не в моем раионе, есть еще отделение, где кассир принимается оплату наличными, но работал по неудобному мне графику. Понятно, пропустил срок платежа раз. Звонят на мобилу. Объхясняю ситуацию, мол, бабло есть, но проблема вам отдать. Выписала штраф - штука. С потолка, видно, писали. Почему штука? В договоре этого не было. Выплатил кредиты и штрафы. Звонили еще год - требовали вернуть долги левых людеи с другими фамилиями. Такое было чувство, что ночнои строж звонил - ему, знаете, плевать кому звонить - позвонил всем по списку и спать. Потом поняли, что все выплачено. Стали звонить с предложениями взять кредит, отказывался по телефону. Кончилось, что говорят, мол, Вам не надо - это понятно, а вот, может, Вашеи жене? Дурдом.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 7 лет назад
Тут даже думать не надо : Банк Хоум Кредит
Валерий Тимофеев Искусственный Интеллект (111519) 7 лет назад
"...Насколько я понимаю, вся деятельность этого банка построена на обмане." ХА! (три раза) Деятельность любого банка (я про Россию) нацелена на то, чтобы выкачать из народа максимум денежной массы. Бывают банки доброжелательные, бывают агрессивные. Но ЧЕСТНЫХ - в природе не существует.
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 7 лет назад
В природе вообще или в природе России?))
Валерий Тимофеев Искусственный Интеллект (111519) Предполагаю, что везде, но точно знаю, что в России))
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185092) 7 лет назад
БинБанк, конечно.
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 7 лет назад
Почему конечно? Неужели все сходится? Я, вообще то, другой имел в виду.
Ежевика Искусственный Интеллект (113421) 7 лет назад
я тоже за русский стандарт
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 7 лет назад
а почему?
Ежевика Искусственный Интеллект (113421) я сама не брала ни разу кредит, но сестра одно время этим увлекалась и изучала отзывы, неск. лет назад
ms Профи (538) 7 лет назад
Больше похоже на Тинькофф. Хотя в ВТБ24 тоже были личности, которые путали втб и втб24
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
такова банковская система в РФ.
Арина Курилина Ученик (115) 7 лет назад
Может СБЕРБАНК!;)
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114276) 7 лет назад
Да ладно. Это шутка?)
Арина Курилина Ученик (115) нет