Помогите советом, как сделать правильный выбор.

qwe123 123qwe Ученик (93), закрыт 7 лет назад
Я девушка, мне 17 лет. Три года встречалась с парнем, ему 20 лет. Безумно любила, но последнее время чувства начали ослабевать... Мои чувства угасли потому что я не чувствовала его тяготения ко мне, указывала на его ошибки, а он меня не слышал... Даже и не пытался прислушиваться.. Но потом он начал исправляться, понял все свои ошибки, исправился и тянется ко мне.

Месяц назад я влюбилась в мужчину, ему 37 лет. Он добрый, веселый и отзывчивый человек.
Он активный участник местного мотоклуба. У него есть большой опыт в том к чему я стремлюсь. Мотоциклы. Я мечтаю с самого детства заниматься мотокроссом и мотофристайлом.
Правда иногда не понимаю о чем он мне говорит, спрашиваю про что он, и он отвечает. Тогда становится все ясно.
С момента нашей первой встречи он стал мне часто звонить, спрашивал как у меня дела, и рассказывал про свои. Вернувшись как то в свой город из соседней области, я поняла что скорее всего домой мне не добраться, либо доберусь очень поздно. Тогда мне пришла в голову мысль позвонить ему, на удивление он приехал очень быстро, но больше всего меня удивило что он приехал на своем туристическом мотоцикле и туда влез походный рюкзак и некоторые вещи, которые были на этом рюкзаке… Потом снова были звонки... Через какое-то время он предложил мне съездить на поляну отдыха где было закрытие мотосезона. Помню как уже по возвращению в город он «настроил» зеркало мотоцикла так, чтобы смотреть на мою довольную лыбу... Он мне нравится, я ему тоже. Об этом мне говорили наши общие знакомые.

А к парню которому 20 лет у меня остались чувства. Мы многое с ним пережили и многого добились. То в чём он меня не устраивал я ему говорила и он исправился. Он меня поддерживает в моих начинаниях, помогает добиваться целей и идти к мечте, готов отпустить к другому, если я с ним буду более счастлива чем с ним.

У меня не получается разобраться в себе и не понимаю почему.
Мне лучше начать развивать отношения с новым или возобновить отношения со старым?
Дополнен 7 лет назад
И меня смущает разница в 20 лет....
Лучший ответ
Злой Высший разум (11750074) 7 лет назад
Мой совет-плыть по течению
Вадим Ч.Гуру (2669) 7 лет назад
Кстати, да. Чего голову ломать. Само всё образуется. Старый конь борозды не испортит. А молодой тоже нормальный. Не прогадает
Остальные ответы
Анастасия Д. Мастер (2186) 7 лет назад
Если бы любила первого, на второго даже не взглянула бы. Но не принимай мои слова серьёзно. Может я вообще сыр©
Алексей Садыков Мыслитель (8545) 7 лет назад
Прям санта - барбара))) Ты определись с кем хочешь быть в постели а с кем просто дружить)
Александр Шубин Оракул (82319) 7 лет назад
Правильно смущает разница....
Кузьма АлексеевПросветленный (40936) 7 лет назад
а что такого?
Александр Шубин Оракул (82319) Физиологические и генетические возможности.... (((
Учитель Просветленный (23587) 7 лет назад
А который из них вас в ЗАГС вести готов? Доказывать свою любовь на деле?
Которому 37 лет - он, небось, женатый и семеро по лавкам сидят? Или он алименты платит? Сколько у него детей?
Кузьма АлексеевПросветленный (40936) 7 лет назад
а причем тут ЗАГС?
Такая народная примета - кто любит по-настоящему, ведет в ЗАГС, так и узнаете.
Саша Лапин Мастер (2089) 7 лет назад
Знаешь кто действительно тебя любит?
Парень, которому 20 лет. С ним ты будешь счастлива, я убеждён в этом.
"... он исправился. Он меня поддерживает в моих начинаниях, помогает добиваться целей и идти к мечте, готов отпустить к другому, если я с ним буду более счастлива чем с ним."
Ты вообще может больше не встретишь подобного человека, который несмотря не на что, всегда будет с тобой, всегда будет тебя поддерживать, который никогда тебя не оставит. Он тебя действительно любит, пойми. Влюблённость всегда пройдёт. К 37 летнему тоже, только вот что останется? Влюблённость проходит всегда, но отношения, любовь остаются. Поэтому, я бы на твоём месте без сомнений бы отбросил бы свою влюблённость, остался и был бы с парнем, который тебя искренне любит. Выбор за тобой. Только помни, что возможно ты никогда, никогда больше не встретишь парня, который действительно тебя любит. Это большая редкость. Если уйдёшь от него, больше вернуться не сможешь. Так что помни об этом. И удачи тебе.
Erich Engeln Просветленный (26966) 7 лет назад
Развивать отношения можно хоть с ротой солдат. Но вот вопрос - для чего?. Когда определитесь, не будете чужим людям задавать личные вопросы.
Ivan Andreev® Оракул (61426) 7 лет назад
Тот, кто желает Вам счастья — Вас любит. Будьте с ним.
Кузьма АлексеевПросветленный (40936) 7 лет назад
желать мало. надо делать
Ivan Andreev® Оракул (61426) Самому.
Mary Jane Hempfield Мыслитель (6214) 7 лет назад
Оба хотят секса. Не вижу повода, предохраняясь, конечно, отказывать себе что в одном, что в другом. Замуж в 17 тебе все равно рано, гуляй, пока молодая.
Кузьма АлексеевПросветленный (40936) 7 лет назад
ты уже погуляла? стирай носки мужу!
Mary Jane Hempfield Мыслитель (6214) ну да, как-то так. Гуляй, настираться успеешь.
nam aste Гуру (4111) 7 лет назад
тебе 17 лет... этим все сказано.
Отношения должны развиваться - а твои отношения с 20-ти летним - нет. Вообще - сто за лепет "я указывала на ошибки - он не слушал..." Воспринимай людей, как есть, не играй в строгую училку. Если примешь это правило - сильно себе жизнь упростишь.
А тот, что старше.. "он мне нравиться - я ему тоже..." просто играет в твою детскую игру и говорит то, что ты хочешь слышать. В 37 как правило в человеке сомнений нет.
Я к тому веду ( со своих 40-ка) что тебе и 18 будет, и 20... когда-нибудь. Не заморачивайся на "большом и чистом" на "долго и счастливо". Смотри открытыми глазами - и найдется тот, кто всегда за тебя, без игр, по-честному, И у тебя не будет сомнений.
Удачи
Серый <Not tell>Мудрец (19139) 7 лет назад
Тут все ясно как на ладони- тебе 17 лет, мотоциклисту 37- разница в 20- он тебе в отцы годится. Не в коем случае не заводи с ним никаких отношений- женский организм на уровне микрофлоры подстраивается под мужской- что с ним будет если он у тебя будет подстраиваться то под одного то под другого? - там будет помойка. Это как скотч- первый раз хорошо приклеился, второй хуже, третий совсем плохо. 37-летний заранее проигрышный вариант- поэтому не трать на него ни своего здоровья ни своих детей. До революции предел в разнице возраста был 5 лет, если больше- то брак запрещался, т. к. он всегда или почти всегда был несчастным. 37- летнего тв и сама скоро разлюбишь
Серый <Not tell>Мудрец (19139) 7 лет назад
Ой, извиняюсь- не туда направил
Александр. Гуру (3123) 7 лет назад
Как хочешь... Сердцу не прикажешь...
Улыбочку) Просветленный (29450) 7 лет назад
Поступай как велит тебе твоё сердце
Серый <Not tell> Мудрец (19139) 7 лет назад
Тут все ясно как на ладони- тебе 17 лет, мотоциклисту 37- разница в 20- он тебе в отцы годится. Не в коем случае не заводи с ним никаких отношений- женский организм на уровне микрофлоры подстраивается под мужской- что с ним будет если он у тебя будет подстраиваться то под одного то под другого? - там будет помойка. Это как скотч- первый раз хорошо приклеился, второй хуже, третий совсем плохо. 37-летний заранее проигрышный вариант- поэтому не трать на него ни своего здоровья ни своих детей. До революции предел в разнице возраста был 5 лет, если больше- то брак запрещался, т. к. он всегда или почти всегда был несчастным. 37- летнего тв и сама скоро разлюбишь
Антон Фет Ученик (96) 7 лет назад
Ты молода ещё!! Этого 37 летнего ты не любишь, возможно он просто тебе нравится. Но я уверен, что ваши отношения временны. А также он с тобой явно не планирует серьёзных отношений, может даже быть этот старик просто убивает своё время рядом с тобой. А 20летний он тебя очень любит. Мой тебе совет таков, уж не знаю прислушаешься ты или нет, выбирай того человека, с кем бы ты могла разговаривать часами, как с другом, так как вы и при жизни потом будете жить в понимании, а это главное!! Если будешь искать только симпатичных, веселых и интересных людей, то не факт что это долго продержится. Так как и этим людям что- то в вас может оттолкнуть.
Латифа Латифа Ученик (235) 7 лет назад
Гуляй пока молодая. Тем более со старым идет к сексу
Владимир Ильич Знаток (258) 7 лет назад
Трахайтесь по чаще ти всё будет тк
Соня Князь Ученик (132) 7 лет назад
Понимаешь, мужчина которому 37, это явно совсем не вариант

А парень, которому 20, тоже не особо твой. Ибо вы с ним общаетесь, но он не твой, раз раньше не хотел подстраиваться. А сейчас уже поздно. Всё, поезд уехал.

Ты думаешь эти двое-одни во Вселенной?

Зачем выбирать между этими двумя, если ты еще встретишь своего истинного принца?
qwe123 123qweУченик (93) 7 лет назад
Почему поздно?
Лилия ЦветокЗнаток (341) 7 лет назад
А если нет? Разбрасываться харчами тоже не стоит... тут к себе прислушиваться надо...