Если ты кого-то бесишь, значит люди завидуют тебе или интересуются твоей жизнью, верно?

Серафима Фелес Гуру (2861), закрыт 7 лет назад
Я бешу (или раздражаю) свою одногруппницу в колледже. Учимся на дизайнеров.

Как-то раз я познакомилась в девушкой, которая училась на юриста. Я разговаривала с ней на эту тему: Типа вот, я раздражаю других и т. д. Она ответила, что это хорошо. Я спросила: "Почему ты так считаешь?" Она ответила: "Значит завидуют."
Я теперь думаю: НАД ЧЕМ??? И ПРАВДА ЛИ ЭТО? По характеру я тихая, застенчивая, робкая, боюсь даже слова сказать, если мне что-то не понятно, переспрашиваю, чтобы сделать работу правильно, всегда подстраиваюсь под нужды других людей, ставлю интересы других выше своих собственных. Вот из-за таких вот характеристик я не могу развивать свой характер, стоять на своем. И не понимаю, чем я ее бешу!?
Что мне сделать? Вены вскрыть, чтобы она наконец успокоилась?! Мне лично нет дела до нее. Кто она, с кем она и т. д. Но мне очень обидно знать, что она плохого обо мне мнения. ((( Что делать?
Лучший ответ
Ильдар Искандаров Гений (71760) 7 лет назад
Как говорится:" Даже у улитки есть враги"...
Значит, и у скромных людей они есть тоже.
Забейте, просто забейте. Почему чьи-то эмоциональные выпады должны Вас волновать?! И тем более портить Вам жизнь?! Ведь за её эмоции ответственны не Вы, а она!
Если, конечно, Вы полностью описали ситуацию.
Остальные ответы
Ivan Andreev® Оракул (61426) 7 лет назад
Верно.
Павел ПавликМудрец (10728) 7 лет назад
" Тебе завидуют и будут завидовать, где бы ты ни был и что бы ты ни делал."
оберст Бертгольд

" И один в поле воин " Юрий Дольд-Михайлик
http://fictionbook.in/yuriy-dold-mihaylik-i-odin-v-pole-voin.html?page=10
Scugga Оракул (67524) 7 лет назад
Пусть бесится, это её проблемы.
А К Мыслитель (8847) 7 лет назад
нюансов много. Если брать вообще из-за чего человек может бесить - ну тогда наверно ты нарушаешь чью-то зону комфорта. Это происходит чаще всего когда вы между собой сильно похожи. Вспомни что близкие люди могут бесить больше других. Зависть это немного не то. Хотя бесить можно (сознательно делая то, что человека раздражает), бесить могут (если сильно похожи по поведению и характеру) и человек может сам беситься (в случае зависти.)
Серафима ФелесГуру (2861) 7 лет назад
Интересно. Если я ее бешу из-за того, что мы, например, похожи характерами, поведением, то почему я не бешусь на нее? Может, потому что мы не похожи?
Она высокая. Если посмотреть на ее выражение лица на фотографиях в вк, то можно заметить такие черты характера как презрение к окружающим, высокомерие. По словам некоторых одногруппников ей дают еще такие характеристики: дерзкая, нервная. Не думаю, что я на нее чем-то похожа.
Остается тогда зависть.
А К Мыслитель (8847) это вам лучше знать нежели мне )
Новый День! Просветленный (36119) 7 лет назад
Это и есть развитие характера, а стоять на своем это упрямство
Серафима ФелесГуру (2861) 7 лет назад
Я не умею стоять на своем. (
Джо Искусственный Интеллект (204504) 7 лет назад
Неважно чем. Бесится - ее проблемы. А вот некоторые свои характеристики поменять не помешает. Нельзя всегда подстраиваться под нужды других и ставить чужие интересы выше собственных. Нужно уметь говорить "нет". А то кто-то обязательно на шею залезет.
анна федина Знаток (386) 7 лет назад
Попробуй с ней подружится. Улыбнись. Это как мультик от улыбки станет всем светлее.
Серафима ФелесГуру (2861) 7 лет назад
Я с ней общалась некоторое время, но потом все стало по другому. Я даже извинялась перед ней. Мол, вдруг я ее чем-то обидела, и я не заметила этого. Она сказала: "За что?" Т. е. за что я извиняюсь? Ее не понять. Она высокая. Общается чаще с двумя девушками. Она и ее подруги обособились от группы. Некоторые даже говорят, что если они уйдут, то ничего не измениться в группе.
анна федина Знаток (386) Пробуй еще. Больше разговаривай, общайся. Не злись. Мало ли что там произошло. Может кто наклеветал что она гадости говорит про тебя. Или наоборот вдруг ей говорят что ты про нее говоришь гадости. Просто так ничего не бывает. Злоба не может быть из ниоткуда
ali baba Профи (507) 7 лет назад
Может ты и бесишь ее своей бесхарактерностью?
А.Б. Искусственный Интеллект (188133) 7 лет назад
Не ну ты конечно можешь и вены вскрыть и прогнуться под неё и даже начать ей улыбаться и здороваться, но ты просто ей не нравишься. Делай молча свои дела. Нафиг тебе это мнение.
крок Просветленный (37032) 7 лет назад
Положи на неё. Бол
Серафима ФелесГуру (2861) 7 лет назад
Как он вообще выглядит?
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
ты не доллар, что бы тебя все любили...
может тебя выбрали мишенью для нападок, тогда дай отпор.
Серафима ФелесГуру (2861) 7 лет назад
Да, меня действительно выбрали мишенью для нападок.
Но как тогда дать отпор?
Нина Водолазова Оракул (63535) трудно дать совет по инету, ведь можно усугубить ситуацию... поговори с кем- нибудь из взрослых из своего окружения...
KаM Мудрец (17339) 7 лет назад
Эээй! Ну ты чего?! Какие вены?! Бросай эти глупости!!! Возможно это женская ревность, соперничество как обычно... я не буду расписывать, список длинный. Если б ты в Москве жила, могли бы встретиться, кофе попить, я бы все разобрал по полочкам... главное помни, ты чистый, светлый человечек, и никто не в праве тебя судить кроме родителей. Еще раз про вены услышу, найду и надеру попу!!!
Linda Bisset Мастер (2423) 7 лет назад
Скорее всего этим ты ее и бесишь... тем что у тебя нет своего Я и ты под всех подстраиваешься. Она считает тебя двуликой и ненастоящей
Серафима ФелесГуру (2861) 7 лет назад
Наигранных эмоций я никогда не показываю. Я искренна. Если обижаюсь, то по моему лицу это видно. Если влюбляюсь, то симпатии свои не скрываю. Трудно меня назвать двуликой. Я считаю, это дело не честным по отношению к другим.
Linda Bisset Мастер (2423) Ты описала ситуацию.. я сделала выводы из твоих же слов. У меня на работе тоже есть такая девушка, которая боится кого либо обидеть и из-за этого не имеет друзей.. она всех бесит... хотя человек она не плохой
Маша Зянкина Знаток (368) 7 лет назад
С чего ты вообще взяла, что ты кого-то бесишь?
Серафима ФелесГуру (2861) 7 лет назад
Она сама так написала, что я бешу ее. :\
Хочу понять Ученик (129) 7 лет назад
обо мне плохого мнем плохого мнения все твари здесь и в реале
им что? пустота всегда завидует не пустоте
lacrimae rerum Мудрец (10157) 7 лет назад
Попросту завидует твоим внутренним качествам . И боиться что благодаря им ты пойдешь дальше неё.
Кстати, то что ты там назвала бесхарактерностью, бесхарактерностью вовсе не является !) Это просто тебе так кажется, что мол, никакая ты совсем раз не напористая и не наглая . А на самом деле то что ты считаешь своей бесхрактерностью является не чем иным как гибкостью и усидчивостью! Вот как раз такой человек и пойдет намного дальше чем завистливый напористый наглец, спроси у кого угодно - подтвердят !)
Так что.. забей )
Гильгамеш Просветленный (22804) 7 лет назад
Я бешу половину преподов в универе и мне за это ставят автоматы)))) Одногруппников тоже некоторых бешу, прямо чувствую их зависть, когда получаю автомат на халяву, а они зачёт пишут.
Наталия Бельская Оракул (57581) 7 лет назад
Не согласна. Скорее всего, бесишь своей бесхарактерностью. С таким человеком и дружить-то неинтересно, да и положиться нельзя, серьезное дело доверить. Сейчас под одного подстраиваешься, через минуту под другого, а дело может от этого пострадать. На работе таких ценят только как исполнителей, и не больше. Инициативы - ноль. И подстраиваться под всех - глупо. Под всех не подстроишься. О зависти тут даже речи нет. нечему завидовать.
марсель хисяметдиновУченик (116) 7 лет назад
Не согласна. Скорее всего, бесишь своей бесхарактерностью. С таким человеком и дружить-то неинтересно, да и положиться нельзя, серьезное дело доверить. Сейчас под одного подстраиваешься, через минуту под другого, а дело может от этого пострадать. На работе таких ценят только как исполнителей, и не больше. Инициативы - ноль. И подстраиваться под всех - глупо. Под всех не подстроишься. О зависти тут даже речи нет. нечему завидовать.
Серафима ФелесГуру (2861) 7 лет назад
Если я бешу ее бесхарактерностью, то это было бы сразу видно. Просто она сама девушка, которая любит выходить на конфликт. Сама я не конфликтная, матами не ругаюсь, больше подгружена в собственный мир, мечтательная. Я наоборот люблю, когда друг другу помогают, поддерживают. Меня выбрали в группе как предмет насмешек. А я не понимаю, что смешного? Может мне нужна помощь в виде диалога по душам, например. Сейчас люди видят, что я подавленная хожу, вот одногруппники и добивают, а эта одногруппница участие в этом принимает. Просто видеть боль других людей приятней. Может мне действительно не хватает смелости, чтобы стоять на своем?
Наталия Бельская Оракул (57581) Не реагируй на насмешки, и всем станет неинтересно. И не зацикливайся на всем этом. И не унижайся. Покажи, что ты - это ты и ничем не хуже их. И имей чувство собственного достоинства.
Ян Лурье Мыслитель (6377) 7 лет назад
Девушка, зависть это плохо но не смертельно. Вам возможно стоит пересмотреть своё мнение о самой себе. Не надо не под кого подстраиваться, но и своё мнение нужно отстаивать если Вы правы. Тем более Вы будущий дизайнер. Так что учитесь спокойно и старайтесь не обращать внимание на других. Успехов Вам.