так еще раз. моя мама в этом году станет пенсионером. ей дали благодарность от министерства сельского хозяйства РФ

Мариванна Ивановна Знаток (470), закрыт 7 лет назад
за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса. подписал зам. министра.
полагается ли ей по этой Благодарности ветеран труда? или нет? и почему?
меня в соц. защите отфутболили заявив, что если после 1 июля 2016 года выдана, то уже нет.
на предприятии сказали, что она может по ней его получить. почему эти тогда отфутболили меня? и что я могу в такой ситуации сделать?
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (719928) 7 лет назад
я ответил. обратитесь письменно. нет письменного отказа - нельзя обжаловать или оспорить.

успехов

примечание. если вам в лом написать пару строчек в правительство региона, лучше заказным письмом, то вы не любите вашу маму
Марина НовосельцеваМыслитель (5394) 7 лет назад
Вам Юрий правильно говорит. Об этом много раз разъясняют в разных передачах. Без письменного ответа на Ваш вопрос дело не сдвинется с места. Пишите, как умеете. Важен адрес для ответа по почте и фамилия имя отчество.
Мариванна ИвановнаЗнаток (470) 7 лет назад
в добродел напишу
Юра Питерский Высший разум (719928) лучше Путину, больше пользы. или в Европейский суд. пользы не будет, но интересно. если я говорю в правительство региона, значит так и надо делать. успехов
Остальные ответы
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102673) 7 лет назад
Благодарность или почетная грамота? Уточните. Просто так отфуболить неправильно - обязаны дать ссылку на законодательство.
Никита Пиков Мастер (1240) 7 лет назад
А что именно грамота или благодарность?
Мариванна ИвановнаЗнаток (470) 7 лет назад
Благодарность. Я загрузила сюда скрины
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (151288) 7 лет назад
благодарность (пусть даже от зам. министра) не является основанием для получения звания "Ветеран труда".
Мариванна ИвановнаЗнаток (470) 7 лет назад
А как же это?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (151288) а сам закон почитать лень? 2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 7 лет назад
Правильный ответ
Искусственный Интеллект
Dura lex, sed le…
радость Просветленный (38173) 7 лет назад
проконсультируйтесь с юристами и тогда смело идите в соц. защиту...
Злой Высший разум (11748561) 7 лет назад
попробуйте еще раз
F I R S O V * P L A N E T Просветленный (20459) 7 лет назад
окажите помощь в голосовании- быворе Л. О. - 19 голосов- сегодня!
https://otvet.mail.ru/profile/id220429200/answers/all/
Елена Просветленный (41865) 7 лет назад
а что случилось 1 июля 2016 года? Принят документ, изменяющий правила получения ветерана труда? так попросите показать этот документ, изучите его и тогда сами поймете, может ли мама получить ветерана, если получила благодарность после этой даты. Нашла ком. к этим изменениям, где говорится что перечень будет расширен, но для получения ветерана нужно проработать в этой отрасли не менее 15 лет а общий стаж не менее 20 лет для женщин. Сколько лет проработала мама с сельском хозяйстве
Мариванна ИвановнаЗнаток (470) 7 лет назад
более 15 лет
Наталия Просветленный (33777) 7 лет назад
Согласно Приказу Минсельхоза России от 24.08.2016 N 380 "О ведомственных наградах Министерства сельского хозяйства Российской Федерации" этих ведомственных наград 4:
Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации,
медаль "За вклад в развитие агропромышленного комплекса России",
звание "Почетный работник агропромышленного комплекса России",
Благодарность министерства сельского хозяйства Российской Федерации".

И только Почетная грамота Минсельхоза РФ является ведомственным знаком отличия, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда".