Чем кормить малыша?

Disha Профи (722), закрыт 7 лет назад
Нам 6 месяцев, до сих пор находились исключительно на ГВ, сейчас стала перед выбором вводить ли мне детскую смесь с добавлением рисовой или гречневой муки, чтобы кормить из бутылочки или перейти сразу на каши и кормить с ложки. Помогите определиться пожалуйста
Лучший ответ
R Профи (732) 7 лет назад
Начните сперва с каш, у меня уже 2 детей) Слава Богу! Я так начинала, кашу рисовую или гречневую с ложечки, пока малыш привыкнет. Потом уже постепенно пюрешки сама готовьте разные. С рисом и морковкой, или гречку с картошкой или кабачок и картошку, и я всегда добавляла чуть чуть слив масло и совсем чуть чуть соли. )
Остальные ответы
Александра Волкова Знаток (463) 7 лет назад
Введите попробуйте дет/смесь
мангазейка Оракул (76344) 7 лет назад
я на пюрешки и кашки постепенно перевела. в смесях такая смесь чего-то! мне не понравился состав ни одной
Goldiie Просветленный (35566) 7 лет назад
Конечно с ложки кашку.. и продолжать ГВ
Хомяк В Одуванчиках Оракул (99223) 7 лет назад
Тренируйтесь есть из ложки. Это займёт какое-то время.
Ира Софич Профи (538) 7 лет назад
Вводите сразу каши, у вас как раз такой возраст, что каши давать уже можно. Я брала дочери каши хайнц и кормила сразу с ложки. Каша вкусная, сытная, есть гречка, рис, овсянка, как раз с них и начинают прикорм. Разводится каша без проблем.
Галина Пестова Гуру (3232) 7 лет назад
Если нет желания кормить покупными смесями, то начните варить 5% кашу, потом 10% кашу. Потом перейдёте на кашу вода и молоко пополам. И не форсируйте! Можно и покупными кашками начать прикармливать. Но самой варить как-то спокойнее. И крупу самой молоть можно.