Что именно и каким образом "искривляется", когда говорят "искривление пространства времени" ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128010), закрыт 7 лет назад
Гравитационное поле это тоже самое магнитное поле Земли, одно из его структурных состояний. Чтобы понять, что называют "гравитационным полем", нужно понимать, как может изменяться структура магнитного поля Земли (солнечной системы) - в широких пределах. Например магнитное взаимодействие убывает пропорционально расстоянию в 3 степени, по мере нагревания магнита его сила притяжения убывает до 2 степени или того, что вы бы назвали "гравитационным взаимодействием". Иными словами изменение температуры, частоты вращения или параметров электричества источника, например звезды или куска железа - изменяет состояние базовой структуры магнитного поля, изменяя и степень взаимодействия - от слабого и сильного, до магнитного и гравитационного.
Возьмите простой магнит. Вокруг него магнитное поле. Его структура неподвижные соты, размер которых зависит от многих параметров. Теперь поместите этот магнит внутрь катушки и подайте на катушку ток. Вы увидите как соты преобразуются в эфироны, т. е в вихри меняют свою структуру в то, что вы называете электромагнитным полем. Это объяснение простое того, каким именно образом мы можем увидеть, зарегистрировать и задокументировать как магнитное поле становится электромагнитным. Так вот между магнитным полем и электромагнитным и существует то что вы называете "гравитационным полем".
Т. е нет отдельно существующего магнитного, гравитационного или электромагнитного поля, есть изменение структурного состояния одного и того же - магнитного поля земли. Изменение структуры магнитного поля это изменение конфигурации эфиронов по схеме - сота - вихрь - сота. Изменение этой конфигурации эфиронов, их текущего состояния могли бы назвать "искривление пространства времени". Однако надо четко понимать, что не существует пространства в отрыве от материи. Термин "пространство" - это собирательный термин для обозначения реально существующего участка среды нахождения. Иными словами "пространство" это математический термин, в реальном мире это всегда-участок среды нахождения. Говорят, что "гравитация" это свойство массы, однако не понятно каким образом появилась сама масса... Ведь масса могла появиться только под силами гравитации... Как же появилась сама гравитация, если не было еще самой массы, которая является-причиной гравитации ?
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Corruptibilis Caro Мыслитель (8787) 7 лет назад
то и имеют ввиду, что искривляется пространство и время =)))))))
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128010) 7 лет назад
Ответ ни о чем. Из чего состоит Ваше пространство и что в нем конкретно искривляется? Вот например наше пространство имеет сотовую структуру и искривление происходит как изменение сотовой структуры магнитного поля земли из стационарного в вихревое.

А Ваше пространство? Что вы можете сказать более того, "что искривляется пространство время" ? Или это все ?
Шурик ЖуковОракул (52252) 7 лет назад
Охота тебе с больными общаться, он транс посчитать не смог, а тут залез в пространство и время...
Пранкум Гуру (4684) Никто не может ответить на вопрос и пишет "не лезь в дебри"... Это так умиляет)))
Остальные ответы
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) 7 лет назад
Пространства-времени метрика, в поле гравитации, определяется геометрией Римана. Странная теория, но она работает:))
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128010) 7 лет назад
Я не спрашивал чья геометрия, я спросил что конкретно искривляется? Не что описывает это искривление, а какое физическое реально существующее образование это искривление организует.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804975) А никого не ебет, что ты там "спрашивал". Тебе все равно ответы не нужны, ты просто "лекцию" очередной раз скопировал.
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 7 лет назад
опа.. десна ник сменил.
Николай ТеслоУченик (40) 7 лет назад
74.3 км/сек/пк
Spathi Искусственный Интеллект (224982) ну тут километры и парсеки сокращаются
Константин Охотник Просветленный (45065) 7 лет назад
Искривляется само пространство-время, что приводит, например, к искривлению светового луча, т. е., свет распространяется не по прямой, а по геодезической кривой. Кроме того, изменяется темп времени.
И не лезь в эти дебри, ты этого никогда не поймешь, иди читай своё Природоведение, ты еще про воду не всё выучил!
А всё, что написано в твоём вопросе - наглая, беспардонная ложь, не имеющая ничего общего с действительностью.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128010) 7 лет назад
Т. е все что вы можете мне сказать по поводу "искривления пространства" это искривление луча, который движется по какой то кривой ?

Это вся информация или есть еще более конкретная информация ?
Константин Охотник Просветленный (45065) Ты спросил, что именно искривляется? Ответ: искривляется траектория светового луча, изменяется темпа времени вблизи гравитирующих масс. Этого вполне достаточно. Есть более конкретные следствия теории относительности, подтвержденные прямыми наблюдениями, например, прецессия перигелия орбиты Меркурия. И не лепи сюда свои дурацкие картинки, в которых ты ничего не понимаешь, а то все подумают, что ты набитый дурак. А всё, что тут написано - бред сивой кобылы.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804975) 7 лет назад
Этот предмет тебе не по зубам, возьми тему попроще. В кубики, что ли, поиграй...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128010) 7 лет назад
Скорее вам не по зубам дать мне ясный и вразумительеый ответ на вопрос.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804975) Нет смысла. Ты все равно не вразумишь. Ты даже слушать не будешь - потому что ответ тебе не нужен.
ЕвГений КосперскийИскусственный Интеллект (239766) 7 лет назад
кубики для игр суши десны для необходимо взять одного цвета
Валентин Просветленный (41042) 7 лет назад
Сцука, опять прием лекарств ТЫ пропУстил!!
ВНИМАНИЕ человек болен, долбаебань мозга у него.
Осень и период ремиссии окончился. Будьте бдительны, долбонутость заразна!!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128010) 7 лет назад
Извините, Вы что тролль ?
Валентин Просветленный (41042) Нет, я эльф!
Александр ШерудаПросветленный (45075) 7 лет назад
вот вы ругаетесь, а у человека тяжёлое расстройство. Ему по идее инвалидность светит.
Валентин Просветленный (41042) (((((
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Так нельзя делать!!! Для тех, кто не понял, и для тормозов:

https://otvet.mail.ru/answer/1823983782/cid-233407861/
https://otvet.mail.ru/answer/1823983782/cid-233415139/

Валентин Просветленный (41042) (((((( я же не нянька за всеми следить!!!
90 Гуру (3590) 7 лет назад
тебе не в падлу все это писать?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128010) 7 лет назад
Нет, а что какие то проблемы ?
Пранкум Гуру (4684) 7 лет назад
«Как же появилась сама гравитация, если не было еще самой массы, которая является-причиной гравитации ?» Сложный философский вопрос. Все равно что спрашивать что появилось раньше, яйцо или курица. Структура магнитного поля простого магнита, визуализированная с помощью магнитной жидкости. (Написано, что увеличено на фото в 20 раз.) Является чем-то доказанным и уже совершенно естественным, чего теперь нельзя сказать о пчелиных сотах... Моё первое предположение сходства пчелиных сот и структуры магнитного поля простого магнита, визуализированного с помощью магнитной жидкости заключается в том, что это лишь совпадение и пчёлы используют эти "домики" для рационального распределения места и времени. Относительная прочность конструкции данного типа можно сказать, что им по душе... Вторая теория про пчёл это то, что они каким-то образом почувствовали структуру магнитного поля и в связке с притяжением это как то повлияло на рой и они с помощью своего "Bluetooth-a" грамотно все вместе читая друг с друга информацию построили такие соты. Возможно сама природа им запрограммировала такие соты... Звучит абстрактно, скорее всего пчёлы используют структуру магнитного поля в увеличенном виде для своих домов именно почувствовав её. (Как они чувствуют я не знаю, единственное, что скажу - это то, что чувствуют они это как-то физически, возможно усиками)... Подогнали они под размер своих личинок эту структуру магнитного поля и используют уже много веков как нечто идеально подходящее для них. Но и теория того, что это лишь совпадение меня тоже устраивает... Больше про связь между пчёлами и структурой магнитного поля я сказать увы ничего не могу, нечего взять из головы. Предположения закончились... Хотя, рассудив логически можно заменить слово природа словом бог. Абстрактно, религиозно, неправдоподобно... Я атеист, однако это ещё одна теория, ведь понимать это можно уже иначе... (Как нечто иное/другое)... Что касается вопроса: «Как же появилась сама гравитация, если не было еще самой массы, которая является-причиной гравитации ?», то тут можно сказать, что это такой своеобразный вопрос-парадокс. Моя теория такова: 1. Либо масса не причина гравитации (маловероятно). 2. Масса является причиной гравитации только частично (50/50; 25/75; 75/25... Сколько процентов массы к скольки процентам чего-то заменяющего/замещающего/помогающего массе - не важно, теорию понимать так.)
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804975) 7 лет назад
Не имеет магнитное поле никакой "сотовой структуры", расслабься. А соты строятся пчелами из соображений практичности. Размер они имеют - под размер будущих личинок. А "сотовая структура" получается сама собой, из-за обычной геометрии. Пчела-то строит КРУГЛУЮ ячейку. Но эти "круги" (вернее, цилиндры) она располагает так, чтобы расходовать поменьше строительного материала - и естественным образом цилиндры лепятся друг к другу ровными рядами. Выдуй в мыльную воду сотню мелких пузырьков из медицинской иглы - и они тоже выстроятся в такую структуру. Просто потому что окружность имеет чисто геометрическое свойство - вокруг нее укладывается ровно шесть таких же окружностей. Вот и вся причина. "Магнитное поле" тут абсолютно ни при чем.
Пранкум Гуру (4684) Если исходить из теории окружности имеющей чисто геометрическое свойство, то действительно схожесть магнитного поля и пчелиных сот - это лишь совпадение. Однако я выше привел одну абстрактно описанную версию про то, как пчёлы чувствовали это магнитное поле. Хочется отбросить эту теорию, т. к. она нам попросту мешается, не мог бы ты её опровергнуть?
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804975) 7 лет назад
Ты спроси у этого дятла, почему ни форма, ни размер пчелиных сот никак не зависят от ориентации улья. Как ни расположи рамку, соты на ней строятся одинаково. И что он тебе ответит? А он отреагирует так же, как всегда реагирует, когда его тыкаешь носом в его ошибки - он начнет хамить :-)
Kuper Ator Просветленный (42225) Дима, в условиях жесткой магнитной аномалии пчелы могут ориентироваться по структуре поля, но всё же, они больше полагаются на другие органы чувств - зрение, осязание и так далее, дабы построить энергоэкономный и комфортный дом. Это присуще и муравьям.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128010) 7 лет назад
А это тоже совпадение ?
Пранкум Гуру (4684) Как можно сравнивать это? Ультразвук и магнитное поле. Это разные вещи и тут как ни крути я лично склоняюсь к тому, что это лишь совпадение. Но это лишь сугубо личное мнение и я ничего не навязывают, просто так считаю... Можешь попытаться меня переубедить : ) Я не против верить во что-то ещё... Причину того, почему я не против я не знаю, скорее всего потому, что тоже вижу визуальную связь между визуализацией магнитного поля земли ультразвуком и того же магнитного поля, только уже простого магнита... Визуальная связь между визуализацией : ) Звучит как бред или что-то непонятное)))
ПранкумГуру (4684) 7 лет назад
Ты ищешь совпадения... Зачем? Это ведь совпадения. А совпадения, как мы все знаем, не имеют связи.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128010) Слишком много совпадений.
Kuper Ator Просветленный (42225) 7 лет назад
Интересно, кем работает этот псевдоалхимик?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128010) 7 лет назад
Я работаю сборщиком офисной мебели. А что какие то проблемы ?
Kuper Ator Просветленный (42225) Успешно работаешь?
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Здравствуйте, Вы "НИК" сменили, а мы Вас всё равно ,"вычислили","наш магнитныйГуру"))) http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/21345-suschestvovanie-temnoy-yenergii-postavleno-pod-somnenie/ утверждают учёные из Оксфордского университета
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
При искривлении и пространства и времени идёт выход в параллельную реальность; =)))
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) Нет!   https://otvet.mail.ru/question/194825786   16:36 28.10.2016
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
магнитное поле возможно.
Владик Балябин Знаток (268) 7 лет назад
Не верьте всему тому, что выдумали те учёные науки, которые соделывали в науке их безобразия, потому как, они безумны от грехов их были, и хотели по этой причине заниматься заумничеством, демагогией, и выдумывать разную несуществующую белиберду в этой науке!!! Потому как, каждый ошибающийся, ошибается не в меру его бессилия, или же наоборот его силы, а в меру лишь его греховности!!! Расколотите на мелкие кусочки в пол миллиметра их размера, несколько больших, круглых, ферритовых магнита, и перемешайте их руками, с таким же количеством по его объёму, куском серой промышленной строительной замазки (похожа на детский пластилин для лепки), скатав напоследок эту их смесь в большой шар, и вы увидите доселе невиданное, бывшее не известным в современной науке, увидите то, как полюса этих микро-магнитиков "перемешавшись" между собой в куске этой замазки, начнут проявлять их необычные свойства (будь-то с ума они сойдут, словно не до конца понимая то, где у них их положительный, а где у них их отрицательный, магнитные полюса), и начнут притягивать к себе их магнитным общим полем, диамагнитные вещества, такие как кусочки бумаги, семена персиков, и абрикосов, деревянные палочки, кусочки медной проволоки, крупинки поваренной соли, и т. п.!!! Но только не растирайте полностью в магнитную пыль, эти кусочки расколотых постоянных магнитов, иначе домены в них их разрушаться полностью, и они утратят возможность обладать магнитной их силой притяжения и отталкивания!!!
Доброжелатель Мыслитель (7945) 7 лет назад
Мое лицо, невыносимым образом, когда я читаю автора вопроса.
кот котофей Оракул (70600) 7 лет назад
это термин из научной фантастики, чтобы занять умы тех кому делать нечего, а сериал смотреть скучно. Я могу тоже что ни будь придумать, ну... например: триангуляционные процессы старения материи. давайте думайте, что за хрень такая. Да... и Ваша схемка мироздания постоянно Вами приводимая никому не интересна, усиленное муссирование вами этой темы навевает мысль о цикличной навязчивой идее, а это поверьте мне, прямой путь к шизофрении. Отвлекитесь от этого, попейте травок...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128010) 7 лет назад
Она интересна мне. Этого достаточно.
кот котофей Оракул (70600) Ну а мы то тут причём, Вы же вопросы задаёте... одна пациентка тоже сначала интересовалась политикой, сотовой свяхью, радиолокацией - потом сошла сума, считала, что её мысли прослушивают. Не то что это совсем уж невозможно, только нафиг кому надо прослушивать мысли пенсинонерки из Мухосранска, где нет ни одного военного объекта!!!
Гипербореин Гуру (3680) 7 лет назад
Видимо подразумевается относительное изменение состояния условно принятого за истинное понятия пространства-времени
Гриша Петров-Водкин Мыслитель (5996) 7 лет назад
замечательно. а где приборы на базе этих "знаний"?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128010) 7 лет назад
Вся техника на земле работает на энергии эфира или магнитного поля земли, если че.
Гриша Петров-Водкин Мыслитель (5996) где приборы изготовленные по формулам, которые следуют из опуса в вопросе.
владимир иванов Знаток (271) 7 лет назад
Насчёт искривления времени это забавно
Показания часов - это лишь условное показания времени
Все показания часов зависят от гравитационного потенциала
Но это ведь только показания (при чём косвенные )
Maria ØØØ Гуру (3718) 7 лет назад
Остановите этот поток лженаучной блевотины и прочтите книгу «Гравитация» Мизнера, Торна и Уилера.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (128010) 7 лет назад
Вы перепутали категории. "Фантастика" в другой категории проекта ответы
Maria ØØØ Гуру (3718) Вы тогда тоже не в ту подкатегорию пишите и даже не на тот проект, ведь тут нет категории "Фантазии фриков".
Андванс ЧессПросветленный (31882) 7 лет назад
Это же знаменитый имбецилушка Рома Федотов, чего вы из-под него хотите? Он платит деньги мэилу для продвижения своей ахинеи, то есть товарищ уже в терминальной стадии.
Maria ØØØ Гуру (3718) Рома Ф? Я не знаю этого человека.
dfgf fggfg Ученик (5) 7 лет назад
Вы думаете вам кто-нибудь тут сможет дать верный ответ?
Владимир ЗамятинОракул (65120) 7 лет назад
На этот вопрос вполне можно ответить.
Автору вопроса ответить нельзя. Он этого не заслуживает. Поэтому никто из толковых и не собирается.
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) Можете назвать тех, кого, лично Вы, таковыми считаете? 10:10 29.10.2016