Какой у вас способ малышей в сад поднимать?

ВОРЧУН (неудержимый) Искусственный Интеллект (115706), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428483) 7 лет назад
В том году тоже были проблемы утром. Было жалко будить, давали поспать, а потом начиналась гонка.
Сейчас делаю иначе - бужу в начале восьмого, после того, как примем душь с мужем. Бужу всегда тихонечко, целую долго, глажу ласково, могу пойти покраситься и снова прихожу гладить и целовать. Ребенок просыпается, может меня обнять и "повалить" с собой полежать в обнимку. Потом приходит муж целует и щекочет. Бежим умываться и пить чай с бутербродом или одной печенькой - завтракает кашей в саду потом прекрасно.
Да, встает на 30 мин раньше, но в саду уже бодрый и веселый.
Мультики утром не включаю, т. к. будет просить досмотреть, да и привычка не ахти. Он может книжку посмотреть утром или машинки покатать 5 минут.
Остальные ответы
_АлискА_ Оракул (53330) 7 лет назад
старшая у меня "жаворонок".это она меня всегда в садик поднимала)))
среднего... щекотать, грызть за пятку, сделать ему потягухи. и можно идти заниматься делами минут 15-20, он покаааа раскачается.. покаааа зависнет на мультиках.. а потом уже проснувшегося приходить подгонять в ванну, на завтрак и пр.)
СветЛана Искусственный Интеллект (254057) 7 лет назад
раньше спать укладывать - вставала без проблем всегда
Tu Искусственный Интеллект (122921) 7 лет назад
будильник с любимой песней, подъем в 7.45, через пол часа выходим, с песнями и плясками, но в целом -я собираюсь дольше, чем двое дошколят
Ання Клюева Просветленный (32694) 7 лет назад
Один был способ- с рождения тот режим, который и в сад и в школу. Поэтому сам просыпался.
тата Искусственный Интеллект (201706) 7 лет назад
никакого.... приходит дочь и говорит "мама, пора вставать, мы уже почти оделись"...вот так...
Евгешка Оракул (67604) 7 лет назад
Мультики включала сразу после звонка будильника. Он глаза растопыривал и пялился туда. А пока пялился, я его кормила и одевала))
Schwimmmeister Просветленный (39986) 7 лет назад
Никаких проблем нет, режим выроботан с младенчества так, что сам просыпается вовремя. В 20-21 отбой, в 6:30 подьем. К восьми в саду. Долго собирается
Максим Оракул (92277) 7 лет назад
спать надо вовремя ложиться..
WEBKA Мастер (1646) 7 лет назад
поставить компы в детском саду
Окс@н@ Просветленный (27948) 7 лет назад
Никакой. У нас режим. Ложимся в 21 встаем в 7.30
***Despero*** Искусственный Интеллект (256548) 7 лет назад
нам 1,4 года, пока ещё без особых проблем. Вытащила из кроватки, посадила на своб кровать, в руки телефон или провод. Он на эти предметы реагирует с интересом и просыпается быстро. Как только глаза разлепил - в ванную, писать и умываться. потом пару кругов до дому голышом и одеваться. Иногда вопит, иногда нет. /А вот племяшу 5 лет, с ним гораздо "интереснее".