Будет ли выплачен аванс

Мария Сенько Ученик (107), на голосовании 7 лет назад
Доброе утро!) Подскажите, кто знает))) Я оформилась на работу 17октября, полагается ли мне аванс в этом месяце? (Выплата зп 15 числа, аванса 30). Или только зп в ноября уже и соответственно аванс тоже только в ноябре
Голосование за лучший ответ
макс Мыслитель (5857) 7 лет назад
Могут, от бухгалтерии зависит
Ольга Искусственный Интеллект (408907) 7 лет назад
понятия "аванс" в ТК РФ не существует, не реже, чем каждые полмесяца работодатель выплачивает заработную плату за отработанное время, то, что по привычке называют "авансом" по сути является зарплатой за первую половину месяца, вы в первой половине месяца (1-15 число) не работали ни одного дня, так что в "аванс" вам получать нечего.
зарплату за отработанное во второй половине октября время получите в ноябре