Уаз 469, 402 мотор конденсаторы приходят в неисправность.
Ребят проблема такая заеBался уже конденсаторы на трамблере меняю как носки . К примеру утром машина не заводится, поменяешь конденсатор, машина заводится с пол оборота . Может проездить так неделю день или даже минут тридцать . Заглушишь, опять не заводится, меняешь конденсатор, заводится как ни в чем не бывало . Подскажите что делать что попробовать Zаебался уже .
Конденсатор совместно с катушкой зажигания образуют последовательный колебательный контур. Конденсатор сдыхает от большого тока который протекает через конденсатор. У вас межвитковое замыкание в катушке зажигания. Странно что контакты не сгорают. Замените катушку зажигания.
Поставь Uz v 8 и никаких проблем (C)AcademeG
еслиб кондёр был нужен только для искрогашения контактной группы без него всё бы работало. он нужен для полного преобразования энергии обмотки. скорее всего причина в качестве самих конденсаторов.
А почему бесконтактное зажигание не поставишь? Ну или хотя-бы контактное, но с транзисторным коммутатором? Все проблемы кончатся.
кондер на трабе нужен только для искрогашения на контактах трамба. Если приходится часто менять - зазор между бегунком и контактами крышки трамба очень велик. Замени крышку трамблера или проверь бегунок.