Дамы и господа, помогите разобраться! Не могу встать на учет в ЦЗН из-за того, что бывший работодатель исчез. .

Арнольд Гуру (3728), закрыт 7 лет назад
Юридическое лицо официально является действующим, но деятельность не осуществляет. Соответственно получить справку о доходах никак. Более того, уволен был незаконно, запись в трудовой подлежит исправлению, зарплата взысканию (есть решение суда, но пристав разводит руками), а директор суду по ст. 145.1 УК. Обращение в прокуратуру ничего не дало, в связи с чем вопрос. Как действовать в такой ситуации, когда концы в воду, а денег нет. Может кто-то даст ценный совет!
Лучший ответ
Diana Burdeynaya Просветленный (43806) 7 лет назад
Попробуйте запросить данные в гор. архиве, фнс. Подайте исковое заявление на непосредственного руководителя, как лицо, осуществляющее незаконную деятельность и уходе от налогов. Если у вас есть свидетели, фото, видео документы о вашей трудовой деятельности (в т. ч соглашения, указания, даже устные, рабочие записи в ежедневнике, журналах, пр). Любой бизнес, тем более малый осуществляется с нарушениями, в т. ч в соблюдении ТК РФ. Часто работодатель не оформляет штат официально...
Остальные ответы
владимир федоринин Ученик (174) 7 лет назад
есть сайт работа в россии .там есть вакансии и они повторяют вакансии биржи труда
владимир федорининУченик (174) 7 лет назад
и если вы уволины по статье плохой ва справка о доходах и не нужна .вам не будут платить пособие .можите вставать без справки о доходах на биржу
бек Просветленный (29842) 7 лет назад
Обращайся по инстанциям: жалобу на неисполнение главному приставу и т. д.
ЛабеаН Просветленный (49344) 7 лет назад
бывший работодатель исчез. . Это ты его изничтожил?
... Мудрец (13693) 7 лет назад
Если были отчисления в пенсионный фонд, там есть информация о доходах.
tvoi vopros moi otvet Знаток (431) 7 лет назад
бывший работодатель исчез. концы в воду. денег нет. ребята убица найден!
Extra Post Мыслитель (9568) 7 лет назад
В Центре Занятости должны и так принят и всем возможным помочь.
Mr. Perfectly FineОракул (62995) 7 лет назад
Вы правы, там подыщут вакансии и всё, но человек не может даже пособия получить по безработице, а это вам не шутки.
Анатолий КурбскийГуру (4871) 7 лет назад
Щаз прям! Они действуют по закону о труде!
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
в ЦЗ не ставят на учет? бред... а в остальном - думать надо.. бумаги читать надо.. что там кто вам понаписал.. понаотвечал... ибо... ответ дать невозможно...
Артур Бертон Мыслитель (7697) 7 лет назад
Обратитесь к хорошему юристу, нужно смотреть документы, что сделал пристав, решение и тд.
Alba Alba Профи (808) 7 лет назад
Поделитесь, пожалуйста, как Вам удалось привлечь работодателя по ст. 145.1 УК?
АрнольдГуру (3728) 7 лет назад
Через прокуратуру и путём обращения к депутатам краевой думы. Если бы не они, вообще бы ничего не сдвинулось.
Alba Alba Профи (808) Спасибо! Как Вы считаете, есть ли смысл идти Вашим путем, если ведется ИП (то есть исполнительные листы уже год у приставов, но зарплата так и не выплачена)?
Светкина Мать Профи (970) 7 лет назад
Мне совершенно непонятно почему нельзя представить в центр занятости справку о зарплате, которую вы представляли суду? Суд рассчитывал сумму к взысканию на основании предоставленных справок о доходах, как я полагаю. Иначе суд никак бы не смог вынести решение о взыскании. Напишите заявление в прокуратуру о бездействии пристава и об истребовании копии справки в суде о вашей зарплате для предъявления в центр занятости. А лучше не тратьте нервы и время, а ищите вакансии в инете, получится результативнее.
Patrik_Star Просветленный (27548) 7 лет назад
а зачем вам вставать в ЦЗ??? получить три копейки.. ищите работу через инет
АрнольдГуру (3728) 7 лет назад
Для получения субсидии на предпринимательство :)