Почему при цифровой печати по одному макету получились разные цвета?

Ann P Ученик (189), на голосовании 7 лет назад
Макет один и тот же, типография тоже, но печаталось в разное время.
Голосование за лучший ответ
------ Мыслитель (7566) 7 лет назад
на разных аппаратах разная краска))
Kamino 85 Гуру (4027) 7 лет назад
в реку два раза не входят. :/
Sshhhhh.... Просветленный (39428) 7 лет назад
Косяк типографии или ваш. На цифровой печати тоже есть приладка и пр., поиск попадания в цвета. Если нужно чтоб было '1-в-1 как здесь' - значит надо дать этот пример, распечатку, на что печатнику ориентироваться.
Слава Романов Мудрец (11998) 7 лет назад
Кто то изменил настройки за это время, либо кончаются краски.
Вячеслав Гуру (3297) 7 лет назад
Печать производится четырьмя основными красками, пурпурный желтый синий и чёрный если покупали у разных производителей то могут быть немного разные оттенки. Ещё на некоторых принтерах есть такая гадкая возможность- при отсутствии одной из красок принтер пытается компенсировать её другими цветами. В типографии конечно такого быть не должно было, но похоже случилось...
Andrey-Mojo Знаток (394) 7 лет назад
а макет у вас нормальный, или сделан на непрофессиональном и неоткалиброванном мониторе и представляет из себя просто картинку, переведенную из rgb в cmyk без правки цветов по шаблонам? если да, то это псевдомакет какой-то... да и перед запуском вам должны были показать на их мониторе или экспериментальном отпечатка то, что будет на выходе
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Здравствуйте, видимо-краски заканчиваются)))
Вкусный Тортик Профи (641) 7 лет назад
всё дело в том что разная краска
NM Мастер (2249) 7 лет назад
потому что с последней вашей печати прошло время, за это время типография заправляла принтеры не один раз. а разная заправка дает разный цвет, плюс бумага и другие факторы.
Сергей Андреев Знаток (420) 7 лет назад
Возьмите две 100 купюры и сравните их ...они разные по цвету. И это типография «ГОСЗНАК».
toxa pierov Знаток (258) 7 лет назад
Я когда то заказывал цифровую печать, но они мне сделали некачественно, но потом нашёл один сайт, где качественно сделали мне без каких либо проблем. Вот собственно ссылка на этот сайт адвектор. рф