Поймут ли меня румыны, если букву ă я буду произносить как русское Э, а букву e - как русское Е?

Атуля шель Нино Просветленный (39693), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
NiRvAnA Гуру (3077) 7 лет назад
все норм поймем
Атуля шель НиноПросветленный (39693) 7 лет назад
Вы из Молдавии?
Остальные ответы
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138855) 7 лет назад
Ведь вы понимаете нас, южан, когда мы говорим: "Бэз всякого сомнэния"?
Влада СтаченковаУченик (161) 7 лет назад
FijiЗнаток (275) 7 лет назад
)))))
Настюха Паршина Знаток (350) 7 лет назад
ă надо как э только твёрдый, а е - еэ . ну... им будет.. норм эта как если подойдёт грузин к русскому и скажет - " слышь Вуася это моя рынок " ))))) =D
Атуля шель НиноПросветленный (39693) 7 лет назад
Грузины так не говорят. Это они в анекдотах только так говорят. На самом же деле и грузины, и армяне легко склоняют русские существительные и звуки русские произносят отчётливо. Настоящий грузинский акцент заключается в придыхательности К, П, Т и алфавитном произнесении гласных.
Атуля шель Нино Просветленный (39693) И ещё они НЕ выговаривают букву Ы - говорят И.
Hold on Мудрец (14782) 7 лет назад
А в нашем языке ă - это вообще о.)
Атуля шель НиноПросветленный (39693) 7 лет назад
Не О, а Ъ (ер) - редуцированный гласный, близкий к краткому гласному Ы.
Hold on Мудрец (14782) В нашем языке - это в смысле в нашем национальном языке...))
Орк Гуру (2781) 7 лет назад
По-крайней мере когда я туда ездил меня и по-русски многие понимали. Не все, конечно, но есть
maxim fiodorov Ученик (193) 7 лет назад
) да да поймет ...но это будет фонетически грубо этот язык красивый на самом деле. в Молдове тебя и на русском поймут даже общаться не лучше тебя будут а в Румынии там сложнее у них слова с такими смягчениями что сами молдовани на их фоне общаются грубо с фонетической точки зрения
Владимир Искусственный Интеллект (177464) 7 лет назад
Это будет выглядеть как говор с акцентом! Поймут!
Александр Юхоменко Ученик (145) 7 лет назад
Всё конечно поймут))

P.S Поймут
Лилия Баранова Ученик (124) 7 лет назад
Поймут, это всё равно, что тебе скажут "Прывэт" или типо того...
Небрат Мыслитель (5313) 7 лет назад
румыны даже Чаушеску поняли
Старк Знаток (264) 7 лет назад
Вообще не поймут ни слова!