Помогите, пожалуйста, с математикой. Буду очень благодарен!!!

Никита Крылов Знаток (289), на голосовании 7 лет назад
Вот задание. Если можно, то с развернутым ответом
Голосование за лучший ответ
иван сычёв Знаток (252) 7 лет назад
Я школу закончил чтобы твои задачки с пределами решать? Ну уж неет
Натали Натали Знаток (473) 7 лет назад
Епт какие изощренные пошли детишки! Еще и ответ развернутый.
Иван Шамин Мастер (1199) 7 лет назад
мой тебе совет никогда не делай вопрос лидером на него будут всякую хрень писать
Татьяна Просветленный (24312) 7 лет назад
вместо х подставь данное число ( к чему стремится х), вот и все проблемы, если получается проблема (деление на ноль), значит можно, иногда, от неё избавиться ( выделить эту часть и соответственно сократить). удачи! На каждый пример достаточно 30 сек, что бы записать!
Roman Профи (896) 7 лет назад
Даже замечательных нет, все самые простые. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] самостоятельно, потому что с таким количеством задач никто просто так помогать не станет)
Надо хотя бы по 1-2 задаче размещать тогда.
Никита КрыловЗнаток (289) 7 лет назад
Я разобрался. Вот только не могу сделать в задании 4.2.1. Пункт 4)
Не поможете?
Roman Профи (896) Раскройте скобки в числителе и знаменателе, в числителе приведите подобные. Потом почленно разделите числитель и знаменатель на "икс" в максимальной степени (у Вас это будет "икс в квадрате").
ИГОРЬ ПАЗЫНА Знаток (258) 7 лет назад
хорошо только дай свои дорешать
Дмитрий Гуру (4714) 7 лет назад
500 руб
Тамара Аркадьевна ВитасМастер (1422) 7 лет назад
Пф, лучше репетитора на час взять
Дмитрий Гуру (4714) Ну или так. Любой труд должен быть оплачен
starpower Гуру (2611) 7 лет назад
Воспользуйтесь любым онлайн калькулятором для вычисления предела лимита на худой конец. Я вот воспользовался одним и в ответе самого первого задания получилось 45, думаю пригодиться.
Татьяна Мачавариани Мыслитель (6175) 7 лет назад
4.2.1
1) lim(2x+1)/(x^2+1) при х ->∞ Разделим числитель и знаменатель на х получим
lim(2+1/x)/(х+1/x) предел числителя =2, а знаменателя =∞+0
в итоге lim(2x+1)/(x^2+1) при х ->∞=0
ответ 0
2) lim(2x^2-x+1)/(x^2+2x+1) при х ->∞ Разделим числитель и знаменатель на х^2 получим
lim(2-1/x+1/x^2)/(1+2/x+1/x^2) предел числителя =2, а знаменателя =1
в итоге lim(2x^2-x+1)/(x^2+2x+1) при х ->∞=2
ответ 2

3) lim(2x^2+1)/(2x+1) при х ->∞ Разделим числитель и знаменатель на х^2 получим
lim(2+1/x)/(2/x+1/x^2) предел числителя =2, а знаменателя =0
в итоге lim(2x^2+1)/(2x+1) при х ->∞= ∞
ответ ∞

4) lim[(x+1)^3- x^3]/(2x-1)^2 при х ->∞ =lim(x^3+3x^2+3x+1-x^3)/(4x^2-4x+1) при х ->∞ =
lim(3x^2+3x+1)/(4x^2-4x+1)^2 при х ->∞ Разделим числитель и знаменатель на х^2 получим
lim(3+3/x+1/x^2)/(4-4/x+1/x^2) предел числителя =3, а знаменателя =4
ответ 3/4
А первый лист не получилось прочитать : (
Марина Знаток (431) 7 лет назад
первый предел равен 4/1 ну а дальше сам попробуй )))
Cbcntvf crbljrУченик (100) 7 лет назад
Если у вас есть вопросы по задачи из технической механики, то задавайте. В поле ответа писать не могу, так ка здесь орудает тролль!