за какой период времени выходит из организма общий наркоз ??? проведена операция

Катерина Венедиктова(Яковенко) Знаток (313), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Елена MD Гений (55463) 7 лет назад
Считается, что через сутки после обычной операции и окончания наркоза (без продлённой вентиляции) в организме уже отсутствуют современные наркозные препараты. Скажем, ограничение на грудное кормление прооперированной кормящей маме - 24 часа после операции (наркоз длится только пока длится сама операция).
Источник: врач-анестезиолог
Остальные ответы
Игорь Бовтунов Мудрец (18687) 7 лет назад
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОБЩЕЙ АНЕСТЕЗИИ ЗАВИСИТ ОТ ДЛИТЕЛЬНОСТИ ОПЕРАЦИИ ИЛИ МАНИПУЛЯЦИИ (ОТ 5 МИНУТ ДО 10-12 ЧАСОВ М БОЛЕЕ), ПОЭТОМУ И ДОЗА ВВЕДЁННЫХ ПРЕПАРАТОВ РАЗЛИЧНА. КАК ПРАВИЛО ВСЕ ПРЕПАРАТЫ - КОРОТКОГО ДКЙСТВИЯ (ДО 30 МИНУТ), НО ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНЫХ И ТРАВМАТИЧНЫХ ОПЕРАЦИЙ ПРЕПАРАТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ВВОДИТЬ ДО ПОЛНОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ ПАЦИЕНТА В РЕАНИМАЦИИ, СОЗДАВАЯ ИСКУССТВЕННО СОН И ОБЩЕЕ ОБЕЗБОЛИВАНИЕ.