Как отказаться от добровольного страхования жизни при получении кредита?

ivan.ax ivan.ax Ученик (119), закрыт 7 лет назад
Менее 10 часов назад взял кредит от Home Credit в магазине DNS. Надавали кучу документов подписывать, но не заметил о страховке "Ренессанс", а девушка даже не подсказала, не уведомила об этом, что я подписывал (моя невнимательность, увы). Кредит должны перевести на карту сбербанка (ещё не перевели). В личном кабинете Home Credit сумма кредита и остаток на счёте уже есть. Сразу удивило, что остаток на счёте уже не полный. Кругленькая сумма ушла страховщику Ренессанс. Звонил в службу поддержки банка, они ничего сказать не могут по поводу страхования, но говорят, что в течении суток 90%, что деньги пока не переведут мне на карту и поэтому я могу расторгнуть договор завтра в том же магазине, где брал кредит. Но главный вопрос, как так можно расторгнуть договор, если деньги я хоть и не получил, но страховщику деньги уже ушли?
Дополнен 7 лет назад
Прошу пожалуйста ответы исключительно по делу, а не о том, какой плохой банк или какой я невнимательный. Спасибо!
Лучший ответ
ИринаМихална Мудрец (13341) 7 лет назад
Нам вернули. Достаточно в течение 5 дней с момента заключения договора обратиться в страховую компанию с требованием об отказе от страховки, чтобы вернуть свои деньги в полном объёме. Срочно пишите отказ от страховки в страховую, можно по электронной почте. Забейте в поиск отказ от страховки по кредиту 2016 и читайте
ivan.ax ivan.axУченик (119) 7 лет назад
Сегодня так и сделали. Договор успешно расторгнули и вернули деньги. Спасибо за ответ!
Остальные ответы
790-й Просветленный (22875) 7 лет назад
в Home Credit кредит лучше вообще не брать
Источник: в принципе
ivan.ax ivan.axУченик (119) 7 лет назад
я знаю, но не было выбора. А деньги нужны
ivan.ax ivan.axУченик (119) 7 лет назад
И я не спрашивал где лучше брать кредит, вопрос был другой.
Сергей Знаток (374) 7 лет назад
Они сейчас, стали хитрыми, оформляют страховку на весь срок кредита, компания своя, судебная практика пока не в пользу страховщика.
Анастасия Подмогаева Ученик (239) 7 лет назад
ВОЗВРАЩАЕМ ДЕНЬГИ ПО СТРАХОВАНИЮ ЖИЗНИ ПРИ ЛЮБОМ ВИДЕ КРЕДИТОВАНИЯ !!!
ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА, ПО ЗАКОНУ У ВАС ЕСТЬ ПЯТЬ РАБОЧИХ ДНЕЙ ДЛЯ ВОЗВРАТА ВСЕЙ СУММЫ СТРАХОВКИ. ЗВОНИТЕ СРАЗУ В ДЕНЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА 8909 0796537