опекунство . как правильно оформить .

Nastia Sashe Ученик (213), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. у меня сестра 33 года родная .инвалид 2 группы .недееспособная. оформила над ней опеку . Юрист сказал, что я могу Работать . и я должна теперь буду отчитываться за ее пенсию. (чеки, на что трачу ), интересно тогда, я могу ее оставлять одну постоянно? а если сидеть с ней дома, не работать, то тогда на ее пенсию жить? тогда у нас не получается даже прожиточный минимум. . кроме ее пенсии, доплат никаких не будет . сказал юрист. Грамотные люди подскажите, что то еще нужно оформлять ?
Лучший ответ
Регина Просветленный (44582) 7 лет назад
Опекун-не сиделка. Вы имеете полное право работать и оставлять сестру дома (если конечно, это не опасно для ее жизни.
Остальные ответы
Инна Оракул (79193) 7 лет назад
Юрист и так у вас грамотный, или вы хотите услышать то, что вам хочется
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108425) 7 лет назад
Ну будет доплата. Там сумма офигительная. Тыщщу за иждевенца и еще около тысячи за опекунство.
--
и то затупил. Тыщща двести за опекунство только инвалидам первой группы.. На вторую-ищите местные законы.. может есть что
Инна Оракул (79193) 7 лет назад
1200 не за опекунство, а за уход, только при уходе работать нельзя
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108425) так она и спрашивает про сидение дома.. а слова опекунство и уход, по-вашему, имеют принципиально разные значения?