Почему нафсу всегда всего мало?

мишка Паддингтон Мыслитель (8662), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Псевдоахах Профи (807) 7 лет назад
Потому что ты исполняешь его желания. Чем больше ты ему угождаешь, тем больше у него желания. Советую прочитать книгу муфтия РД "благонравие праведников". http://vkmp3.org/mp3/Благонравие праведников/2
мишка ПаддингтонМыслитель (8662) 7 лет назад
спасибо!
Псевдоахах Профи (807) Вот next.2yxa.mobi/mus.php?query=%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2&sort=0&server=au
Остальные ответы
ТА Я Гуру (4426) 7 лет назад
да Бог вас знает почему вашему "Я" всего мало
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803479) 7 лет назад
Ты бы в дополнении хоть уточнил, что такое "нафс"
Ты, что стал мусульманином?)
Нафс (араб. النفس‎) — в исламе: сущность человека, его «Я». Нафсом также называют страсти, все отрицательные черты души, которые присущи людям и джиннам. Нафс является источником всех желаний человека, противоречащих положениям шариата.
Это похоже на душевных людей в христианстве. Люди делятся на духовных и душевных. Если свое Его, гордыня преобладает - то человеку еще далеко до Бога... Ему еще надо отказаться от гордыни, в вере это очень важно. В том числе от гордыни
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Здравствуйте, согласен с ответом Forever(Высшего разума) -кто же Вас знает., почему Вашему "Я" всегда всего мало., учитесь самодисциплине. аутотренингу,... молитве... йоге... в храм сходите... Нужно ограничивать себя в плохих привычках, (гордыня-грех))) старайтесь заменить их хорошими привычками..., и, постепенно, Ваша жизнь наладится, больше читайте (обычных книг., а не комп.)))
Законник местный Мудрец (13387) 7 лет назад
в вопросе, твой ответ хаким.
Мистер Бин Гуру (4470) 7 лет назад
Потому что Аллах таким его создал
Алексндр Савельев Просветленный (42393) 7 лет назад
Нафса придумали разные попы.
Человеку естественно стремиться к большему.
В этом суть развития!
Malachiev Malachi Оракул (65396) 7 лет назад
Потому что мы приходим в этот мир чтобы быть испытанными. Нельзя поддаваться искушениям, которые ведут нас в ад. В Коране сказано, что нашим явным врагом является проклятый сатана. А нафс - всего лишь часть человеческого естества.
Anastasia Chydovashe Мастер (1105) 7 лет назад
мало всегда тем кто на роллтоне не сидел))
свой 36 Гуру (2526) 7 лет назад
было бы хорошо если бы вас было мало...
Korkem архитектурный декорМастер (1114) 7 лет назад
кого именно ?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 7 лет назад
А кто такой этот "нафс" ??
ПсевдоахахПрофи (807) 7 лет назад
Эго. Твое "Я"
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) Скорее не моё,а твоё...
Влад Черный Мастер (2492) 7 лет назад
Человек так устроен. Он редко бывает всем доволен и ему всегда всего мало)
Наталья Деревягинга Мыслитель (6888) 7 лет назад
Как гласит одна из пословиц Даля, "...человек - не бочка: доверху не нальешь и пробкой не заткнешь"
Вадим Шляхов Мыслитель (9351) 7 лет назад
ЖАДНОСТЬ - к этому побуждает окружающий Сатанинский мир в котором живут все люди. «Если нашим запросам нет числа, то нам просто не ведомо, что значит достаточно» (отчет института «Уорлдуотч»).
«ЧЕГО мы хотим? - Всего. Когда мы этого хотим? - Сейчас». Этот девиз был популярен среди некоторых студентов вузов в 1960-х годах. Сегодня он уже, возможно, не слышен, но многие люди продолжают жить в согласии с ним. Жажда иметь больше, кажется, стала отличительной чертой нашего времени.
Для многих накопительство превратилось в цель жизни.
«Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство» (Кол. 3:5). Жадность, о которой говорил Павел,— это ненасытное желание человека обладать тем, что ему не принадлежит. Она может быть направлена на что-то материальное или даже на удовлетворение недозволенных сексуальных желаний (Исх. 20:17). Не отрезвляет ли нас мысль о том, что такие желания равносильны идолопоклонству, поклонению ложному богу? Иисус ярко и наглядно показал, насколько важно подавлять такие неправильные желания, чего бы нам это ни стоило. Марка 9:47; 1 Иоан. 2:16.
ЕllYЗнаток (344) 7 лет назад
да блинннн... ну чего вы тут такие правильные, в этом неправильном мире делаете? шли бы вы к ...Богу што-ля...
Не. Наполеон Буанапарт правильно сказал, в том смысле, что "...религия - опиум для народа, но она необходима, чтобы смерды не забывали о нормах морали" (не дословно) Маркс потом растиражировал фразочку.
Вадим Шляхов Мыслитель (9351) Не судите по себе ... А я и так с Богом - служу Ему почти каждый день, также читаю Библию ежедневно и стараюсь жить по ней . Регулярно хожу на встречи соверующих, делаю добро - пытаясь вырвать из этого Сатанинского мира, в котором мы живем, как можно больше погибающих людей - ведь времени уже не осталось.
Клуб У ЁЖИКА Гуру (3377) 7 лет назад
продам за пол цены! - как родному