какие нужны документы для раздела имущества при разводе?

Гиена Альбертовна Ученик (128), закрыт 7 лет назад
бывшая жена моего сына подала документы на развод, там она написала, что они с моим сыном не вели никакое хозяйство за 4 года совместной жизни, общий у них только ребенок которому сейчас 3 года, про ребенка она тоже указала в заявлении что якобы сын не против чтобы ребенок жил с ней. На самом же деле у них есть что делить и приобрели вместе много вещей и купили трехкомнатную квартиру за один миллион рублей. Мы взяли кредит 500 тысяч рублей и они добавили материнским (семейным) капиталом.
Дополнен 7 лет назад
квартира у них распределена по долям, сын имеет в этой квартире 1/6 доли.
Дополнен 7 лет назад
а если нет некоторых документов подтверждения что это он покупал, потому что его бывшая их уничтожила.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221809) 7 лет назад
Сначала разведитесь, определите место жительства ребёнка. После развода делите имущество. Собственность можете в Росреестре уточнить у кого какая, на остальное имущество желательно, чтобы были документы, подтверждающие их приобретение в браке (чеки финансовые, договора, товарные чеки). Кредиты тоже деляться и деньги на счетах в банках тоже в общий котёл. Процесс длительный. Возможно конечно через нотариуса соглашение составить, но видимо до этого у вас не дойдёт. И где за 1 млн. руб. приобретают 3-х комнатные квартиры?
Гиена АльбертовнаУченик (128) 7 лет назад
их уже развели, суд был 25 октября.
Серый Искусственный Интеллект (221809) Пусть делят имущество - это отдельный иск в суд. Обеспечительные меры на иск в суде просить наложить, а то имущество может ноги сделать.
Гиена АльбертовнаУченик (128) 7 лет назад
квартира в деревянном двухэтажном фонде. 73,3 квадратных метров.
Серый Искусственный Интеллект (221809) Если доли определены, то квартира не делиться уже, а всё остальное (машины, мотоциклы, гаражи, самолеты, лодки и т. д.) делят пусть или нотариальное соглашение составляют. Собственникам необходимо определить порядок оплаты ЖКУ через управляющую компанию, либо через суд. Определить порядок пользования жильём.
Остальные ответы
ВЛАДИМИР ШЕВЧЕНКО Знаток (439) 7 лет назад
документы на это имущество и доказательства что имущество было приобретено в браке, если деньги платили по без налу и кредит брали именно на квартиру то выписки из банка и вам легко удастся все доказать
М.И. Искусственный Интеллект (235790) 7 лет назад
Сын имеет в квартире 1/6 доли. Что делить- то? Или кроме квартиры ещё что-то есть?
АнияИскусственный Интеллект (115140) 7 лет назад
Я тоже не поняла из вопроса что делить собрались:)
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 7 лет назад
Квартира уже поделена. А шмотки делить- это не по-мужски
Гиена АльбертовнаУченик (128) 7 лет назад
смотря какие шмотки это раз, а во вторых если у кого то зарплата под миллион то и делить конечно нечего и есть еще другая квартира, то можно встать и уйти. А у моего сына нет другой квартиры и зарплата всего 20 тысяч рублей, для того чтобы все опять покупать нужно много денег. А в третьих у нее есть еще одна двухкомнатная квартира, которая стоит пуская там никто не живет, растут по ней только долги по коммунальным услугам. В четвертых она и в этой трехкомнатной квартире ни разу за два года не заплатила за коммунальные услуги, она даже в ней не прописалась чтобы не платить за ком. услуги просто живет со своим табором (по мимо общего ребенка, у нее еще есть три дочери которые рождены все от любимых мужчин)
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) Это не ваше дело. Если ваш сын выбирает таких женщин и такую работу- это его проблема
Гиена АльбертовнаУченик (128) 7 лет назад
у меня вот такой еще вопрос: та квартира до брака приобретенная, я согласна не делится. А долги по ком. услугам в той квартире-150 тысяч рублей как будут считаться? Эти долги с ее квартиры в которой сын не был прописан как будут считаться? Это ее долги или приобретенные в браке?
Ания Искусственный Интеллект (115140) долги по коммунальным услугам в ее квартире никакого отношения к совместно нажитым долгам не имеют