проблемы с давлением, что это может быть

кирилл мих Профи (838), закрыт 7 лет назад
Постоянная отдышка. В закрытых непроветриваемых помещениях становится плохо. Когда скорая мерит давление иногда бывает 140на70 или 130 на 70 но это терпимо. В тяжелых случаях скручивает руки и ноги от сильных судорог при этом давление 170на100. Ничем не балуюсь, в прошлом спортсмен. Спорт бросил т. к появились отдышки и обмороки. Постоянно хотелось спать. Что с этим делать? Мне всего 20лет
Дополнен 7 лет назад
Стабильное давление раньше было 110на70 или 120на80. Сейчас стабильное состояние при котором себя более менее чувствую при давлении 90на 60
Лучший ответ
ШелесТ Мастер (1492) 7 лет назад
Хотение спать, это недостаток кислорода, одышка бывает от трех причин как правило: сердце, сосуды, легкие -Вам нужно проработать каждый вариант, рекомендую сделать эхокг, так как она основа полагающего, и давление в желудочка должно быть в норме установленного образца. а если так предположить, вот давление у Вас увеличилось, значит, сосуды сузились. Удачи Вам, главное поправляйтесь!
кирилл михПрофи (838) 7 лет назад
Спасибо.. стараюсь поправляться, да вот что то не выходит. Кстати еще 1 момент... когда пью кофе становится легче, даже как то отпускает, но потом снова приунываю
ШелесТ Мастер (1492) Все правильно, кофе на вас действует, расширяя сосуды, и вам становится легче, но позже эффект заканчивается и состояние возвращается на исходную позицию.
Остальные ответы
Ron Jeremy Просветленный (23675) 7 лет назад
делать экг, узи сосудов, пить сосудистые и бета-блокаторы
кирилл михПрофи (838) 7 лет назад
Экг делал все нормально и эхо тоже
кирилл михПрофи (838) 7 лет назад
С сосудами тоже вроде все норм. Раньше выдерживал нагрузки, а щас при малейшем беге начинает темнеть в глазах
Ron Jeremy Просветленный (23675) значит не всё нормально, более углублённо проверять надо, тем более, что сейчас вообще вошли в моду частые ошибки в диагнозах
*** Искусственный Интеллект (257569) 7 лет назад
Терапевт и кардиолог тебе в помощь.
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44320) 7 лет назад
Возможно, недостаточность кровообращения в спинном и/или головном мозге. Может быть что-то из последствий травм или воспалений.
кирилл михПрофи (838) 7 лет назад
Спина тоже болтт
кирилл михПрофи (838) 7 лет назад
В грудном, шейном и поясничном отделах, но мне казалось постоянно то что спорт бросил.. застои какие то появились
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44320) Кирилл, почитайте в инете о спинном мозге, его функциях. При воспалении спинного мозга, нарушается иннервация, управление органов. Есть, например, нарушения в грудном отделе-будет болеть сердце, легкие. В поясничном, копчиковом-органы пищеварения, ноги. Анализы могут быть хорошие, изменения УЗИ не просматриваются.