Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хронический аутоиммунный тиреоидит

Тимофей Воробьёв Ученик (131), закрыт 7 лет назад
Сегодня дали такой диагноз. Врач сказал что происходил разрушение щитовидной железы и этот процесс неконтролируемый, болезнь перерастет в гипертиреоз а далее в гипотериоз. Последняя стадия как я понял в большинстве случаев неизлечима. Обычно на всю жизнь прописывают гормоны. Кто сталкивался? это не излечимо только на стадии гипотериоза? лечится ли это на начальной стадии, и лечится ли это вообще, или всю жизнь стоять на учете у эндокринолога и пить таблетки?
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 7 лет назад
Да не дрейфьте. Принимайте препараты по назначению врача, но внимательно прислушивайтесь к отзыву тела не таблетки. Возможно, придётся дозировку корректировать по Вашему самочувствию. Смотрите, чтобы не было сердцебиения, усталости или наоборот, перевозбуждения.
Наука не стоит на месте, что-нибудь придумают.
Да и Ваш организм не статичен. С возрастом или улучшится, или лечение измените.
Всё будет хорошо, и по-другому быть не может, как говорит моя подруга.
Остальные ответы
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114121) 7 лет назад
Ни на какой это стадии не лечится. Да, пожизненное наблюдение у эндокринолога и прием гормонов.
Татьяна Хой Ученик (108) 7 лет назад
У меня что-то такое. Как мне сказали, надо удалять щитовидную, а потом всю жизнь пить таблетки, которые искусственно вырабатывают нужные гормоны. Забудешь выпить - смерть, как с инсулинозависимыми. Короче кошмар...