Delphi 7 нужна помощь!!!

Jake Morgan Профи (721), на голосовании 7 лет назад
Есть база данных Access.
В ней есть столбцы:
ID(Ключ) ФИО Рост Возраст Машина Часы работы

В БД 7 человек (Введены ФИО)

На форме есть 2 DBlookupComboBox.

В DBlookupComboBox1 идёт выбор ФИО
В DBlookupComboBox2 идёт выбор Рост, Возраст, Машина, Часы работы

Так вот, как мне сделать DBlookupComboBox2 чтобы был выбор например ФИО (В первом) и Часы работы (Во втором) и при нажатии на кнопку прибавлялось в часы работы человека определённое число
Дополнен 7 лет назад
________________
Не реализовано DBlookupComboBox2 и кнопка прибавления числа в бд
Голосование за лучший ответ
Vlad Gachek Ученик (128) 7 лет назад
На каком это языке?
Jake MorganПрофи (721) 7 лет назад
Delphi 7 (turbo pascal)
Законник местный Мудрец (13382) 7 лет назад
создание таблицы и организация выборки, ты старых не грузи.
"Выборка, фильтрация строк из таблиц базы данных в делфи 7 - Delphi БД"cyberforum.ru/delphi-database/thread1003984.html
Чайкин Виталий Мыслитель (7584) 7 лет назад
Давно не работал с Дельфи ...если поможет то кое что расскажу:
1. кидаем на Форму Data компонент - подключаем к нему Access базу
2. кидаем на Форму DBlookupComboBox1 - подключаем к Data (см. 1)
3. кидаем на форму EditBox' - подключаем к Data (см. 1) выставляем поле ФИО например
3. кидаем на форму EditBox' - подключаем к Data (см. 1) выставляем поле Рост например
Теперь при выборе в DBlookupComboBox1, все EditBox'ы обновятся сами
4. кидаем на форму кнопку Save, чтобы исправления в EditBox'е записывались в базу
Анютка Мастер (1830) 7 лет назад
Не совсем понятно что именно нужно сделать. Если на одного человека могут быть несколько строк с днями и часами работы, то нужны отдельные таблицы для хранения ФИО и других данных о человеке, которые не меняются, насколько понимаю, это будет Рост, Возраст, Машина (но если машина может меняться, то её тоже в отдельную таблицу можно вынести). И таблица с временем работы, в которой будут ID человека, дата, время работы.
Уточните что нужно получить в итоге, тогда можно более конкретно ответить.
Сама работаю с базами данных в Делфи 7, но базы FireBird и компоненты для вывода данных беру из библиотеки FIBPlus.
Такое ощущение, что обработка данных и структура базы не оптимальны в проекте, о котором спрашивают.