При смене фамилии обязательно ли брать фам. родственника?

ольга самсонова Ученик (82), закрыт 7 лет назад
Хочу поменять фамилию, но мне говорят, что брать можно только родственников. Хочу поменять на чужую фамилию.
Лучший ответ
locociervo Мастер (1545) 7 лет назад
По законодательству ты можешь назваться любой фамилией, даже придумать)
Остальные ответы
Alf@T ® Мыслитель (9735) 7 лет назад
Правильно мыслишь.... можешь любую фамилию взять! Можешь даже мою....))
Owl Искусственный Интеллект (399942) 7 лет назад
совершенно необязательно... следует только объяснить ПОЧЕМУ ИМЕННО эту, а не еще какую-то