Здравствуйте! поза-вчера ел капусту. Жевал-жевал, все было нормально, потом укусил и зуб заболел ноющей болью.

Ягуар Павлов Ученик (131), закрыт 7 лет назад
Подскажите пожалуйста, обязательно-ли идти к стоматологу? Или можно переждать? зуб особой чувствительности к тёплому, холодному не проявляет
Лучший ответ
Rumata Просветленный (36761) 7 лет назад
Ну если продолжает болеть от укуса, то к стоматологу, если нет, то можешь попробовать забить на полгода, но тогда будь готов к тому что придешь а тебе скажу что нужно канал делать ._.
Ягуар ПавловУченик (131) 7 лет назад
Канал это как? Я просто не особо в этом шарю
Rumata Просветленный (36761) Коренной зуб, сверлят внутрь в корень, удаляют нерв, пломбируют все это дело, получается аля мертвый зуб который ничего не чувствует, поскольку вместе с нервом удаляют пульпу вокруг, через некоторое время зуб становится очень хрупким, следующая инстанция коронка, затем протезирование. Я вот дошел до инстанции коронка )
Остальные ответы
DJ Aux Оракул (72421) 7 лет назад
Зуб повреждён или что?
Ягуар ПавловУченик (131) 7 лет назад
Не знаю. Вроде нет
Артём Тулузов Знаток (395) 7 лет назад
Возможно под зуб кусок еды попал или же нерв воспалился. Можете один день дома посидеть подождать пока утихнет боль, если пройдёт, то я думаю можно не идти, а если останется, то лучше конечно сходить: http://kiitos.ru/ . Просто будьте аккуратны с зубами, так как любое лечение связанное с ними довольно болезненно.