Законно ли сравнение продолжаемого преступления как несколько преступлений?

Натка Натка Ученик (125), закрыт 7 лет назад
Суд первой инстанции квалифицировал как продолжаемое преступление, а апеляционная инстанция сослалась на несколько преступлений В кассации было отказано с указанием на то, что совершено было несколько эпизодов фактически признав совершение нескольких преступлений указаных апеляцией . Продолжаемое преступление равноценно нескольким преступлениям? Законно ли это?
Лучший ответ
HL Оракул (83968) 7 лет назад
как НЕСКОЛЬКИХ преступлений... нет такое сравнение незаконно
Натка НаткаУченик (125) 7 лет назад
В апеляции указали что отменяют условное ввиду того, что совершено несколько преступлений, в рассмотрении касации отказано со словами *вменено несколько эпизодов* не оспаривая квалификации как продолжаемое. Как пробить эту стену? (
HL Оракул (83968) полагаю, через надзорную инстанцию или в случае появления вновь открывшихся обстоятельств
Остальные ответы
МАЛЕНЬКИЙ хук Гуру (3034) 7 лет назад
Продолжаемое: цель и умысел одинаковы.
Законник местный Мудрец (13387) 7 лет назад
сложная доказательная база, проблема с процессуальными нормами, если это не заказ.
Натка НаткаУченик (125) 7 лет назад
Заказ ?
Законник местный Мудрец (13387) Заказ, не требует процессуальных норм.
коллега Оракул (64479) 7 лет назад
аватар интересный, а вопрос полная ахинея ...
Натка НаткаУченик (125) 7 лет назад
Почему же ахинея?
коллега Оракул (64479) что за вопрос продолжаемое преступление -бред !
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337550) 7 лет назад
разграничение длящегося преступления от совокупности отдельных преступлений идет по направленности умысла. Так что вывод обычно зависит от доказательств
maxim maxim Мыслитель (5093) 7 лет назад
В зависимости от ситуации может быть законно. К примеру несколько закладок наркотиков это либо несколько покушений на сбыт либо один продолжаемый сбыт наркотиков одним эпизодом. практика в данном случае везде разная