Какое из творений Древне-египетской культуры является самым знаковым

fen1x Профи (526), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156397) 7 лет назад
Рискну предположить, что пирамиды.
Галина КозловаГуру (4847) 7 лет назад
Пирамиды -это не Египетская культура, если только территориально. Они достались образовавшемуся государству от Ведической Цивилизации, которая существовала за сотни тысяч лет до Египта.
На самой большой пирамиде надписи есть храм Мары, храм Яра и храм Рода. Об этом уже открыто говорят ученые, хоть много еще и стараются тщательно скрыть.
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156397) Бла, бла, бла ...
Остальные ответы
Мяу Искусственный Интеллект (386874) 7 лет назад
лично я могу назвать в этом плане лишь ПИРАМИДЫ...
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94738) 7 лет назад
Пирамиды. Кстати, первый зодчий пирамид - Имхотеп - был тоже безобманщиком. За то, что он словом лечил обманщиков греки его прозвали Асклепием, т. е. богом-покровителем врачей. А пирамиды благодаря ему стали достоянием общебезобманской культуры.