здравствуйте, уважаемые пользователи ответов майл ру, я хотел бы поднять свой уровень образования, живу в России город Омск

Андрей Андреев Ученик (86), закрыт 7 лет назад
моё имя Андрей мне 21 год, я пошел в школу в возрасте 6 лет, учился кое-как с переходом в 5 класс практически ничего не слушал и ничего не хотел, если быть с вами откровенным я даже не понимал зачем мне все это нужно и для чего я посещаю школу, шло время после 9 класса начались экзамены ГИА (государственная итоговая аттестация) меня кое-как аттестовали дали аттестат с тройками, я пошел учится в лицей куда брали всех подряд, просидел там три года, потом выдали диплом о среднем образовании (ЕГЭ) не сдавал, было это в 2013 году, мне нужно подтянуть свои знания, я хотел бы выучить всю школьную программу начиная с 1 класса и заканчивая первым курсом института, сколько времени нужно для этого? и с чего начинать подскажите?
я нормальный адекватный гражданин который забил на учебу в своё время, я хотел бы поступить в ВУЗ, спасибо за внимание!
Дополнен 7 лет назад
я хотел бы серьёзно заняться учебой только в какой области не решил, к сожалению моё время позволяет мне идти только заочно
Лучший ответ
Татьяна Штучка Профи (983) 7 лет назад
Желание наверстать упущенное, самому всё узнать и понять - достойно уважения.
Вот самый экономичный вариант:
- Запишитесь в любую библиотеку по месту жительства.
- Для начала возьмите комплект учебников за 5-й класс (первые 3 класса можете пропустить, эти основы вы уже итак знаете на уровне автоматизма).
- Просто терпеливо читайте учебники, выполняйте выборочно задания и упражнения. Вы даже не поверите, насколько интересно читать некоторые учебники во взрослом возрасте. Мозг работает по другому и цель есть. Многие темы покажутся знакомыми и их можно будет пропустить.
- Определитесь примерно, на кого вы планируете учиться в вузе. Хотя бы гуманитарный, математический или естественнонаучный факультет. Концентрируйте внимание на соответствующих предметах.
- Когда дойдете до учебников за 9-10 класс могут возникнуть сложности. Тогда нанимайте репетитора.

Сколько понадобится времени? Смотря, на каких предметах специализироваться. У меня учебник истории за 6 класс "прочитался" примерно за 2 дня. С точными науками сложнее.

Если вам вуз нужен не ради диплома, а ради того, чтобы стать толковым высокооплачиваемым спецом, то овчинка стоит выделки.
HannibalГуру (3365) 7 месяцев назад
а в 9 классе нужно так делать? я вроде бы и хорошист/отличник, но знаний вообще нет
Остальные ответы
Сновидец Оракул (74461) 7 лет назад
Наверно сначала вам надо школьные учебники перечитать вдумчиво. Потом с вопросами к репетиторам или видеолекции в ютубе искать
Чалов Кирилл Просветленный (44872) 7 лет назад
Ну вроде вечерние школы еще есть. Иди в вечернюю школу, в последнем классе иди на подготовительные курсы в ВУЗ. Получишь полноценный аттестат, сдашь экзамены в ВУЗ и вперед. В ВУЗы на бюджет вроде лет до 30 принимают, время есть...
Андрей АндреевУченик (86) 7 лет назад
знание полностью утрачены начиная с нуля
Чалов Кирилл Просветленный (44872) Если нужны знания, придется обретать) А если нужен диплом можно просто купить.
Карина Знаток (444) 7 лет назад
Блин ...Зачем учиться сново с 1 класса, наверное все равно что то умеете вычесть умножить хотя бы на калькуляторе ...Мой совет .. Пойти на платное обучение в институт! Там научитесь если есть желание, ч в школе плохо училась, с тройками, когда поступила в институт к тому времени поняла что хочу учиться и на кого хочу учиться, стала сама все делать учить читать защитила диплом сама написала на 4 . Так что так ..
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 7 лет назад
Рекомендую проконсультироваться у психолога.
Хорошее тестирование и он подскажет с чего и как начинать.
ЛЮДМИЛА Мудрец (15319) 7 лет назад
поступай на заочное отделение
волчья ягодка Просветленный (21072) 7 лет назад
С русским порядок у тебя), выбрать профессию надо, затем необходимые предметы подтянуть с репетитором, поступить.. Ну а потом, если будет желание и время чисто для себя осваивать школьную программу..)
Валдиса Знаток (463) 7 лет назад
образования и так тяжкое дело в людях
ВалдисаЗнаток (463) 7 лет назад
поздно. Ну попробуй пойти в школу?
Ян Лурье Мыслитель (6377) 7 лет назад
Поступай на вечернее обучение в Омске к примеру (ОмГТУ)
Я Просветленный (34335) 7 лет назад
21 год? А рассуждения лет на 15...
Dan4ik Dan Знаток (300) 7 лет назад
Желание наверстать упущенное, самому всё узнать и понять - достойно уважения.
Вот самый экономичный вариант:
- Запишитесь в любую библиотеку по месту жительства.
- Для начала возьмите комплект учебников за 5-й класс (первые 3 класса можете пропустить, эти основы вы уже итак знаете на уровне автоматизма).
- Просто терпеливо читайте учебники, выполняйте выборочно задания и упражнения. Вы даже не поверите, насколько интересно читать некоторые учебники во взрослом возрасте. Мозг работает по другому и цель есть. Многие темы покажутся знакомыми и их можно будет пропустить.
- Определитесь примерно, на кого вы планируете учиться в вузе. Хотя бы гуманитарный, математический или естественнонаучный факультет. Концентрируйте внимание на соответствующих предметах.
- Когда дойдете до учебников за 9-10 класс могут возникнуть сложности. Тогда нанимайте репетитора.

Сколько понадобится времени? Смотря, на каких предметах специализироваться. У меня учебник истории за 6 класс "прочитался" примерно за 2 дня. С точными науками сложнее.

Если вам вуз нужен не ради диплома, а ради того, чтобы стать толковым высокооплачиваемым спецом, то овчинка стоит выделки.
илья назаров Знаток (275) 7 лет назад
набери 250 баллов и у тя будет знаток