Прочие Авто-темы

Почему к примеру в дизеле судовом 3 д6 150 л/с но его обороты не превышают 1500? То есть больше 1500 об

Он развить не может при том что у него такая мощность?
Лучший ответ
Мощность есть произведение крутящего момента на обороты двигателя. Все дизеля малооборотистые, зато имеют высокий момент.
Остальные ответы
Низкооборотистый движок. Нафига ему 10 тысяч?
3дб ни чего не спутал
А если он начнет вращаться быстрее - то наоборот, потеряет мощность. Есть такое понятие, как полнота очистки цилиндра от продуктов сгорания и, соответственно, полнота наполнения топливо-воздушной смесью. Когда двигатель работает в нормальном режиме - цилиндр полностью успевает очиститься и заполниться. В результате - максимальный взрыв и высокий крутящий момент. А если цилиндр из-за очень быстрого движения поршня успевает заполняться лишь частично - то крутящий момент резко падает и возросшая скорость вращения колневала не сможет компенсировать это падение. В результате - потеря мощности. Тут все давным-давно просчитано инженерами...
Почитай в инете, что такое максимальный крутящий момент и мощность двигателя, тогда будет все понятно и запомни раз и навсегда, что мощность двигателя не зависит от оборотов, там много других параметров, поисковик ЯНДЕКСа в помощь, там есть ВСЁ!!!!