Компьютер зависает через пол часа при прослушивании музыки!

Simplest Профи (739), закрыт 7 лет назад
Сразу говорю имейте введу я продвинутый пользователь прошу не писать глупые элементарные вещи!
Включаю ПК как положено захожу в браузер в вк включаю музыку и больше не трогаю комп, через минут 10 как положено выключается монитор музыка продолжается играть! через минут примерно 30 музыка останавливается гудят колонки комп виснет с выключенным монитором не реагирует не на мышь не на клаву! Помогает перезагрузка и всё опять норм! У меня был вариант то что это комп уходит в спящий режим и виснет во время этого, ставил в настройках не переводить пк в спящий режим не помогло! Прошу помочь кто знает в чём причина пишите!
Лучший ответ
Dark wave Просветленный (44316) 7 лет назад
Я бы, для начала, еще бы вырубить опцию "отключать жесткий диск через..." (как правило, через 20 минут).
Логично было бы предположить, если у тебя, пока он "полностью работает", такого не происходит, то дело явно в "схемах электропитания", а точнее в том, что отключается...
----
Кстати, там есть еще настройки... например "при воспроизведении мультимедиа запретить переход в спящий режим"
SimplestПрофи (739) 7 лет назад
Нет, у меня жёсткий диск полностью выключен когда нужен врубается! а так диск С и винда стоит на SSD!
Dark wave Просветленный (44316) А в журнале винды никаких ошибок не наблюдается, на момент этих глюков?
SimplestПрофи (739) 7 лет назад
А это источник --Service Control Manager, SCM) — в Microsoft Windows (\Windows\System32\Services.exe) особый системный процесс, реализующий технологию удалённого вызова процедур (remote procedure call, RPC). Обеспечивает создание, удаление, запуск и остановку служб ОС
Dark wave Просветленный (44316) Угу... токо источник тут, это не сама служба, а "общий процесс для всех служб", фиг с ним Судя по описанию эта служба, походу, просто вывалилась за компанию со звуком и прочим... Хотя, тоже не совсем понятно, может итак, что она сваливаясь, тянет за за собой остальное. Вот ее описание http://realadmin.ru/admining/cdpusersvc.html (!!! обрати внимание, что может быть при ее отключении) Но, если дело не в ней, то есть еще там, вроде бы, некие настройки при переходе в режим "энергосбережения" на звук.. ща поищу)
Остальные ответы
Азм Есмь Просветленный (37263) 7 лет назад
оно и видно что продвинутый)))) нубье)
SimplestПрофи (739) 7 лет назад
Слыш мудрец а где ответ я пока из всех ответов не нашёл правильного решения может ты предявишь?
Михаил Екимов Гуру (2684) 7 лет назад
Я думаю что он от стыда виснет потому что какую-нибудь стыдобу слушаешь :))
SimplestПрофи (739) 7 лет назад
Лучше правильное решение сказал бы чем говорить этот спам!
Михаил Екимов Гуру (2684) не сердись я шучу.
Bastax Channel Ученик (159) 7 лет назад
Возможно перегревается. Термопасту давно менял?
SimplestПрофи (739) 7 лет назад
У меня новый комп термопаста тоже свежая и не греется он проверял!
Миха Профи (868) 7 лет назад
проверь оперативную память
SimplestПрофи (739) 7 лет назад
Каким образом? С оперативкой тоже всё впоряде новая!
Миха Профи (868) может. один байт поврежден. и от времени будет виснуть. а при проверки оперативной памяти может не чего не показать. было такое у меня. вис просто в браузере. долго мучился проверками. пока не заменил оперативную память
Vitstd Мудрец (16811) 7 лет назад
В панели управления -настройках электропитания," отключение дисплея" и "переход в спящий режим " - отметить "никогда." ( чтоб просто зайти в настройки панели упр - установить " ClassicShell" беспл с оф сайта)
SimplestПрофи (739) 7 лет назад
Уф просил же элементарное не писать я уже поставил "никогда" не переводить пк в спящий режим не помогло!
Серж Мыслитель (6184) 7 лет назад
Перебери комп и смажь кулепы. Винт проверь.
SimplestПрофи (739) 7 лет назад
У меня SSD, и комп в порядке полностью обслуживаю и делаю профилактику каждый месяц!
Серж Мыслитель (6184) Сдыхает твой ssd
МИРАСЛАВА_БИ Гуру (4069) 7 лет назад
у меня тоже жестко тупил и зависал ( поменял термопасту, вентилятор и вуаля все летает
SimplestПрофи (739) 7 лет назад
У меня не виснет комп не грамм вообще летает как бешеный с SSD но проблему я описал!
XXL Просветленный (47474) 7 лет назад
Проверьте hdd на ошибки. Перегрева нет?
Посмотрите тут ещё-
http://notebookclub.org/article/general/32-sound.html
SimplestПрофи (739) 7 лет назад
Пк не греется проверял у меня не HDD У меня SSD
Евгений кушнарев Оракул (61569) 7 лет назад
\Температура? а почистить проверить настроить? Auslogics BoostSpeed 5.5.1 \ TuneUp-2014.14.0.1000.340 \ Windows DoctorPORTАВ
SimplestПрофи (739) 7 лет назад
Windows10Pro Лицензия и только установленный! Всё чисто и настроено правильно!
Simplest Профи (739)